Опубликовано 10 Апрель, 2018 - 07:08

• Куплено онлайн (ссылка)

Покупка кофеварки назревала более 2х лет. Кофе я пила регулярно, так же регулярно твердила, что места на кухне мало, Жаба у меня жадная и, вообще, турка рулит, не то что эти ваши новомодные штучки.

В последние полгода употреблять чудный напиток стала несколько раз в день и 2 раза из 3 кофе закипал, убегал... А я мыла плиту, дело нужное, но пару раз в день и каждый день... Так я и выяснила, что в любимом ИМаге идёт акция - скидка на кофеварку и вот новая цена — отличный повод для небольшой перестановки.

Молоко Петмол для капучино

0. Общая информация.

На сайте значило следующее описание в перемешку с техническими данными:

Давление 15 бар - идеально для эспрессо! Съемный поддон для сбора капель. Съемный резервуар для воды (1,3 л). Прорезиненные ножки. Подсветка кнопок. Съемный моющийся фильтр. Трафареты для рисунков на молочной пене. Мощность: 1050 Вт. Книга "Идеи для кофе" в подарок! Индикатор количества воды, световой индикатор работы, мерная ложечка в комплекте, прозрачный резервуар для воды.

Более подробные характеристики, параметры размеры, вес есть в следующей цитате.

Тип кофеварки: эспрессо
Приготовление эспрессо: полуавтоматическое
Фильтр: постоянный
Гарантийный срок: 1год
Тип нагревательного элемента: закрытая спираль
Тип используемого кофе: молотый

Глубина упаковки: 25 см
Страна бренда: Россия
Страна производитель: Китай
Комплектация: инструкция, кофеварка

Правый нижний угол - не ставьте прибор близко к плите.

Как видите, по своим размерам кофеварка сопоставима с термопотом.

Кроме инструкции к кофеварке прилагается буклет с рецептами и 3 трафарета для рисунков.

Полная стоимость кофеварки — 6 тыс. рублей. В момент, когда я созрела к покупке, начиналась акция/скидка на данную модель от производителя. И в интернет-магазине, где была совершена покупки, значилась цена 4.700. Подумав, что скидка вполне приличная, я сделала заказ (это же [ссылка], значит бесплатная доставка и оплата при получении!)) Пока кофеварка направлялась ко мне, цена снизилась до 3.500. Отменяем заказ и оформляем новый по цене ниже. Кстати, последние 2 недели цена у кофеварки данной модели держится 3.350.

1. Эксплуатация. Размышления.

Никаких сложностей на этом этапе не возникает. Всего 2 кнопки и 1 крутилка, сложно запутаться или не запомнить, хотя бы через неделю регулярного использования, порядок действий.

Кнопка включения, с красным диодом, который горит при включении кофеварки.

И кнопка с зелёным диодом, который загорается при готовности кофеварки к взбиванию молока или варке кофе (простите за тавтологию), это зависит от положения кнопки, что вы потом подтвердите поворотом тумблера.

В отзывах здесь и в ИМ многие относят в недостатки "вода идёт верхом, если после использования каппучинатора готовить кофе"... хм, а разве производитель просил, настойчиво просил, так не делать?! Даже наклейка на русском языке и на видном месте есть.

Polaris предупреждает.

Мне более чем удобно готовить кофе, ждать пару минут, пока каппучинатор будет готов к работе и затем уже делать фокус с пеной и может даже посыпать корицей. Не будем уточнять, что в это время я ищу ещё одну чашку, узкую и глубокую, чтобы именно в ней взбить молочную пену. Открываю пакет с молоком и что-нибудь ещё. Я все-равно не люблю горячие чай/кофе.

Вторая грязная чашка, для белой пены лучше кофе во взбитые молоко наливать, а не наоборот, не проблема. Это проще, чем вытирать потом все вокруг кофеварки, для чего таскать её же по кухне.

Молоко 6%

Один старый еврей прославился на всю округу тем, что умел заваривать самый вкусный и ароматный чай. И вот, уже перед смертью, собрал он своих друзей и родственников. Тогда один из них сказал:
— Дядя Шлёма, вы всегда готовили такой бесподобный чай. Но вы никогда ни с кем не делились его рецептом. Раскройте нам этот секрет хотя бы теперь.
Тогда старик, не поднимая головы с подушки, жестом попросил всех, кто стоял у его кровати склониться к нему, прямо к его губам. И когда они приблизились, дядя Шлёма прошептал:
— Евреи, не жалейте заварки!

Кофеварка Polaris 1517AE

Слабый напиток при втором приготовлении кофе без смены сырья?! Вы серьёзно?! Мы и так, в основном, пьём скорее американо, чем эспрессо (на всякий случай, разница в объёме воды), а тут ещё и второй раз пропускать кипяток через "спитый" кофе и ждать насыщенный вкус и аромат?!

Просто кофе. Пенка около 1 см

Лошадь сдохла — слезь.

Крепость кофе зависит не только от качества и состава того, из чего вы хотите получить напиток, но и порции (1-2 ложки молотого кофе), объёма воды.

Молоко 3.2%

В инструкции рекомендуют использовать молоко 6-10% жирности для получения молочной пены к капучино. Разницы особой не заметила, взбиваются хорошо как специальное молоко для капучино, так сливки на 10%, и молоко 3.2 (только пена быстро уменьшится в объёме на половину), но тут исключать нельзя ещё лёгкую криворукость.

2. Достоинства и недостатки.

За время использования кофеварка несколько от меня пострадала, пару раз я громко ругалась на себя же и считала разработчиков дизайна весьма загадочными личностями, но в общем и целом всё хорошо. Просто ниже расскажу, что и почему понравилось или не очень.

✔️Вместительный резервуар. Около 1.5 литров воды. На один нос, употребляю кофе 2-3 раза в день чашками около 300 мл хватает на 2 дня.

✔️Простой и понятный интерфейс. Сложно запутаться в 2-х кнопках.

✔️Удобная. В течении первой недели я научилась осуществлять одной рукой все необходимые манипуляции. Просто на второй руке сидит сын, ему всё надо видеть. И самым сложным было установить штуку с кофе в нужное место, удобнее это делать с левой стороны.., но это лишние телодвижения. В сухом остатке, никаких сложностей не возникло.

✔️Цена. По системе скидка на скидку и со скидкой, 3.500 вместо 6.000 радуют.

✔️ Спитый кофе (жмых) отлично помогает в борьбе с целлюлитом, может использоваться от выпадения волос или в мыле-скрабе.

?Нет подогрева чашек?! Ну, так это бюджетное устройство, без претензий на изготовление напитка по 40 чашек в час. Понадобится приготовить 3-4 кофе за 15 минут, справится и верх станет горячим. Но я так не делаю и просто храню на этом уровне пакет с зерна и и ложку.

?Хлипкая конструкция?! Вес всего 3.5 кг, естественно, она легко двигается, легко разбирается. Да, 1 раз неудачно открыла резервуар с водой, так что сняла. Зато поняла как просто он отсоединяется для мытья.

?Не размещайте близко к плите, а то пластик может не выдержать и кроме омлета получите деформацию корпуса.

Откровенных недостатков не нашла.

Надеюсь, отзыв был полезен. В любом случае, благодарю за внимание! Хорошего дня ?

Достоинства
  • Вместительный резервуар
  • Готовит быстро вкусный кофе
  • Дизайн
  • Подсветка кнопок
ArLetyрекомендует
10.04.2018
Давно мечтаю о таком приборе)) обожаю кофе!
10.04.2018
Пока действует акция, можно ещё успеть приобрести за приятную цену.
10.04.2018
У меня такая же два года) я сразу оторвала все наклейки на корпусе , СПАСИБО вам за отзыв, я забыла сразу о предупреждении, и думала косяк что вода иногда идет через край рожка ....как раз вначале делаю пену, а потом сразу кофе...эх я))))
А в целом , покупала за 5-6 тысяч, отличный вариант за эти деньги Smile гости просят всегда кофе сварить, и сама балуюсь. Привезла с турции крутой кофе, супер ароматный Star
10.04.2018
Пена у вас всегда густая? Я принаравилась делать ее по совету знакомого, выбрав подходящее молоко по жирности и даже марки...иногда сыплю сахар и пена еще гуще!
10.04.2018
На 6% молоке пока самый приличный результат был, на молоке 3.2 быстро оседает.. Пока ищу подходящий вариант Smile) СПАСИБО! Попробую добавлять сахар в молоко. Не подскажите как Вы делаете?

Думаем купить пару сиропов, будем баловаться активнее))
10.04.2018
Я беру 3,2 и выше, да чем выше % тем гуще и дольше держится пенка.

В кружку для будущего напитка наливаю молоко, и туда 1-2 чайной ложки саха, размешиваю, и все, в каппучинизатор) Правда я сахар не люблю в кофе, но ради пенки можно)

Сиропы отдельная тема! Часто баловались раньше Rioba, шоколадный, ванильный, ягодный, кокос...шоколад, блю кюросао...все шло в кофе) Сейчас уже набаловались и пропал интерес. В Метро их навалом и не дорого.
Прикольный отзыв (анекдот Big smile )
Я пока только туркой орудую, ну почти не убегает, слежу Shy
Только начинаю задумываться о кофеварке, очень, просто очень хочется вот такую пенку Love легким движением руки!
10.04.2018
Часто этот анекдот вспоминаю Wink у меня и турка -убегает, гейзерная кофеварка - вообще всего кофе в ней горчит, а теперь и такая кофеварка полуавтомат есть Smile) а делать пенку надо приловчиться )))
10.04.2018
Я каждый год говорю, что "все, покупаю", и каждый раз не складывается. То сразу стиралка ломается, то с трубами беда, то кто-то уронит салатницу в унитаз так, что он треснет... Я уже боюсь даже думать о покупке Big smile
Покупай не думая :Р

Да, когда денег впритык срочно и непременно что-то крупное ломается. Поэтому у меня паника, если меньше 5тр до зп Sad
10.04.2018
Закон подлости просто. У меня крупные поломки идут именно в том месяце, когда сумму по кредитам вносим большую, чем нужно и оставляем денег впритык до конца месяца. И ровно за 3 дня до зарплаты что-то идет не так. В общем, мне нужно просто взять деньги дойти до магазина купить. А дальше как пойдет. Иначе жить мне всю жизнь без кофеварки Big smile
Как вовремя созрели, что акция началась Laughing out loud Вот за такую цену я конечно нигде не видела такой кофеварки, хотя давно на них охочусь. Мечтаю об утрешнем кофе с пенкой! Love
10.04.2018
Акция ещё продолжается Wink)) вдруг мечта сбудется!
10.04.2018
кофеварка дома это отличная вещь) у меня Redmond, функционально очень похожа, но мне не нравится, что он у меня только под маленькие чашки (зато под 2 сразу). Есть подогрев этих самых чашек, но нафига он нужен, никогда им не пользуюсь))
10.04.2018
А ведь это отличный повод купить низкую и широкую чашку, даже 2)))

если не вынимать штуку с решёткой, то у меня встаёт чашка на 450 мл и туда уже из 2х отверстий наливается кофе.
10.04.2018
Слушай, мне и в голову не пришло снимать решётку, хотя это очень логично) надо попробовать, может, без неё и кружка станет))
Я сейчас вообще растворимый пью, терпения дочери не хватит на то, чтобы подождать пока я там с туркой постою у плиты
10.04.2018
Вот именно из-за отсутствия терпения у сына я и мыла бесконечно плиту))) и с кофеваркой одной рукой справляюсь ?
Последнее фото очень аппетитное.
23.05.2018
это меня всегда убивает когда читаю в отзывах на рожковые машины, что не получается у них сварить кофе хороший с одной таблетки(1 рожка) Laughing out loud

хорошую пенку, стойкую дает Ультрапастеризованное молоко попробуйте
ну и конечно, рабуста в купаже дает хорошую пенку у эспрессо, приобрела Лавацца" густо пьена" 30арабики 70рабусты, очень ароматно сварилось, пенка была пока всю чашку не выпила да еще и осталась на кружке когда допила.

у меня та же кофеварка из того же магазина, правда были у меня с ней проблемы..надо будет тоже отзыв написать Smile
23.05.2018
Спасибо Smile поищу и кофе, и с ультрапастеризованным молоком проверю.
Мне тьфу-тьфу везёт с техникой в этом магазине Smile
23.05.2018
у меня была первая покупка техники, я там писала гневные отзывы, она пришла в разводах, но не мокрая.. я и взяла. а оказалось с под нее течет, в горячей линии прямым текстом посылают =\ посылают в сервисный, в сервисном сказали что я пользовалась не по инструкции и что то там поменяли..резинку какую то. но как не по инструкции то там 2 кнопки Laughing out loud
но я работаю в магазине с кофемашинами, поэтому когда потекло сносила на работу посмотреть, мне сказали это боллер и это дно, кто то ее проверил и сдал и она мокрая в холодное время каталась и боллер повело.. но я конечно в сервисной сказала "ничего не знаю" думала напишут акт и я верну Sad но там поменяли не то, и даже интересно что же они там сделали.. короче пока работает Laughing out loud