Опубликовано 23 Март, 2023 - 10:20

1950 руб.

И снова я врываюсь в инфопространство с отзывом на очередное средство от бренда Round Lab. Попробовала я увлажняющий гель для умывания с березовым соком Birch Juice Moisturizing Cleanser. Сразу скажу - это не совсем мой формат. На этапе очищения я больше предпочитаю пенку.

А почему я так много пишу именно об этом бренде, так это потому, что я купила некоторые его линейки, и постепенно тестирую каждый их продукт, ищу среди них подходящие и не очень для себя средства. Так что вернемся к гелю.

Упаковка: туба бело-серого цвета с изображением девочки на берегу озерца и берез. Крышка закручивающаяся с дозатором, белого цвета. Все надписи на корейском языке. Указан срок годности. Изначально носик тубы заклеен фольгой.

Туба помещена в картонную коробку в таких же цветах. На коробке информация на корейском и английском языках. Указан состав, указания и предостережения.

Вид: прозрачное, немного тягучее и гелеобразное средство с запахом немного резковатым, мне он напомнил лекарства. На влажной коже пенится хорошо, не в облака пены, конечно, но достаточно. В спецальной сетке для взбития пены не пенится вообще. Это удивило. Но тут все же не пенка, а гель, так что логично.

Объем: 150 мл.

Water, Glycerin, Sodium Cocoyl Alaninate, Lauryl Hydroxysultaine, Disodium Cocoamphodiacetate, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Acrylate/​C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Betula Alba Juice(10,000 Ppm), Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Sodium Chloride, Glyceryl Glucoside, Ascorbic Acid, 1,2-Hexanediol, Artemisia Annua Extract, Anthemis Nobilis Flower Oil, Pinus Sylvestris Leaf Oil, Quillaja Saponaria Bark Extract, Caprylyl Glycol, Coco-Glucoside, Glyceryl Caprylate, Sodium Cocoyl Isethionate, Hexylene Glycol, Citric Acid, Disodium EDTA

Рекомендации по применению:

нанести небольшое количество геля на влажное лицо, вспенить массажными движениями и смыть теплой водой.

Альтернатива - вспенить гель в мокрых руках и затем нанести на влажную кожу и помассировать. В обоих случаях много пены не получится.

Утром я использую только гель для умывания. Вечером: гидрофильное масло и после него - гель.

Рекомендации по хранению:

с осторожностью использовать на открытых ранах и воспалениях. Держать подальше от детей и вне зоны действия прямых лучей солнца. Неправильное хранение может привести к изменению запаха и свойств продукта.

Срок использования: 12 месяцев с момента открытия упаковки.

Гель неплохо справляется с очищением кожи от ороговевших частичек, излишек себума, пыли, остатков косметики. Не оставляет ощущения сухости и стянутости. Хорошо увлажняет, успокаивает и заживляет.

При регулярном применении, данное средство делает кожу более упругой и подтянутой, улучшает ее текстуру и цвет, выравнивает тон. Есть ощущуение небольшого холодка при использовании. Для моей кожи с участками купероза - не критично. Ощущение чистоты после умывания присутствует.

Этот гель подойдет любому типу кожи. Есть бактерицидный эффект от содержания березового сока в составе. Можно пользоваться ежедневно. Экономный расход.

Сугубо мое мнение - пенка лучше проникает в поры и эффективнее справляется с очищением. Гель - не так хорошо пенится и соответственно - не так круто очищает. Поэтому отдельно я бы гель не купила. Но так как брала всю линейку, поэтому пользуюсь.

Но, если вам нравится такой формат, то смело приобретайте, весомых минусов в данном продукте я не увидела.

Достоинства
  • Хороший объем и экономный расход
  • Хорошо очищает и увлажняет
Недостатки
  • Высокая цена
  • Нелегко достать настоящий продукт
  • Немного резковатый запах(но это на любителя)
Tallynaрекомендует
06.04.2023
Не подскажете где вы его купили или заказали ?
06.04.2023
Добрый день, я заказывала вот здесь
[ссылка]
Это магазин от корейского блогера, они приобретают косметику с заводов производителей. Плюс - это оригинал, всегда отличное качество. Минус - приобрести можно только целую линейку, отдельно гель вы не купите; долгая доставка и открытие продаж раз в несколько месяцев.
Можно посмотреть в этом магазине. У них много средств данного бренда, но к сожалению геля сейчас нет в наличии.
[ссылка]
Это 2 магазина, где я всегда покупаю косметику без каких-либо проблем.