Опубликовано 21 Декабрь, 2013 - 18:10

На фильм пошла исключительно из-за громких имен актеров.

Разочарование росло с каждой минутой просмотра...в довершение муж заснул в соседнем кресле кинотеатра...и он был такой не один!!!фильм идет почти 2 часа...его спокойно можно было уложить в час.

Сюжет политизированный, неясный, недодуманный и абсолютно не цепляющий.

В центре сюжета группировка Weathermen и известный адвокат Джим Грант, который сменил имя,так как ранее был участником данной группировки, зажил нормальной жизнью с маленькой дочкой Изабель.Дело по которому его разыскивают:ограбление банка и убийство, но он этого не совершал и бросается в бега, оставляя маленькую дочь с доверенным лицом. Его имя как свидетель может очистить только Мими, его бывшая любовь и на ее поиски он направляет силы.

Первой кого задержали была обычная домохозяйка (Сьюзан Сарандон)...но она хранит молчание и единственный с кем она согласилась пообщаться-это репортер,раскрывший тайну группировки.

Репортер в фильме в роли заводного тушканчика, дотошный, пронырливый, настойчивый, он все разнюхивает и разгадывает очевидную тайну,

которую ФБР за лет 30 так и не разгадали. Хотя там гадать особо не надо было.

Редфорд как режиссер провалился именно на данном фильме, а как актер, который уже слиш стар для данного фильма, я промолчу.

Замысел фильма мне лишь в одном аспекте понравился, что члены группировки не предают друг друга, своего рода кодекс чести...но и это омрачилось тем, что в конце фильма "один" человек становится козлом отпущения.

Фильм рассчитан на зрителя лет 90, которому лень дотянуться до пульта и выключить этот затянутый бред.

Фильм могу посоветовать лишь поклонникам детективов без погони и драк, тем кому надо выспаться, а сон не идет, а также тем,кто просто любит перечисленных актеров

Достоинства
  • Сьюзан сарандон убедительно играет
Недостатки
  • Редфорд слишком постарел
  • Скука смертная
  • Сюжет унылый
albsashaрекомендует