Опубликовано 11 Май, 2024 - 18:37

Привет!

С брендом VENUS я знакома достаточно давно, хоть я и не знаю насколько он популярен, так ка отзывов на него мало, да и не не встречала чтобы он где то мелькал. Я с ним познакомилась около 10 лет назад, когда я нормально начала ухаживать за своей кожей (использовать хоть что то, кроме пенки для умывания) первым моим кремом был как раз крем от VENUS. Также мне нравилась мицеллярная вода от них, но позднее я перешла на гидрофильное масло.

♡ Общая информация

• Объем: 50 мл
  • Срок годности после вскрытия: 12 месяцев
  • Производство: Италия
  • Цена | Место покупки: я покупала в Летуаль, со скидками мне достался за 400 рублей, полная цена около 1000 рублей.

♡ Состав

PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, SILICA, OLUS OIL, CAMELINA SATIVA OIL, TOCOPHERYL ACETATE, LECITHIN, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE, PARFUM, CITRIC ACID, LINALOOL, LIMONENE, GERANIOL.

♡ От производителя

Инновационное мульти регенерирующее итальянское масло сладкого миндаля в виде геля для самой сухой и чувствительной кожи. При нанесении на влажную кожу миндальное масло эмульгирует и мгновенно впитывается. Обогащенный витаминами Е и F, это настоящий эликсир красоты для мягкой, эластичной и сияющей кожи.
Преимущества:
Интенсивно питает и успокаивает чувство сухости.
Защищает в экстремальных условиях окружающей среды (мороз, ветер, сухость).
Восстанавливает и укрепляет кожу.
Сухая кожа благодаря глубокому питанию сразу становится более гладкой, эластичной и сияющей.
Содержит 92% ингредиентов натурального происхождения.
Не содержит силиконов, вазелина, красителей.

♡ Форма выпуска

Изначально гель продается в небольшой картонной коробочке., дизайн весьма сдержанный, как и у всех средств VENUS. Также коробка была запечатана в слюду и имела отдельный стикер на русском языке, который не сохранился.

На каждой стороне коробки находится описание продукта, но только на английском языке.

Сам гель находится в стеклянной белой баночке, дизайн также минималистичный, но упаковка не ощущается ультра дешевой, баночка достаточно увесистая.

На банке также информация исключительно на английском, хотя у меня есть также и другой крем от данного производителя, на нем информация идет на русском языке.

Никакой защитной пленки на горле баночки не было и так как текстура маслянистая, при получении, сама банка была в средстве, немного всё таки вытекло вытекло.

♡ Органолептика

Сам гель имеет желейную текстуру, но при контакте с кожей, он легко плавится и становится очень маслянистым. Цвет полупрозрачный желтый.

Отдушка мягко говоря специфическая. Она средней насыщенности, мне кажется что похожа на запах прогорклого масла, не особо ужасный, но и не из приятных. Также я давала его понюхать мужу, он на запахи более чувствительный и охарактеризовал его как запах клопов. Я не особо чувствительна к запахам, если мне средство нравится, оно может пахнуть чем угодно, разумеется в рамках разумного, плюс оно быстро выветривается, так что люди от вас шарахаться не будут.

♡ В использовании

У меня нормальный тип кожи, периодически бывают сухости, в особенности при смене времени года. К масленым текстурам я отношусь хорошо, моя кожа в принципе их любит, аллергии на какие либо компоненты у меня нет.

Продукт заявлен именно как масло миндаля в виде геля, я его использую вечером, заменяя им крем для лица.

Текстура необычная, хоть от тепла кожи гель и подтаивает, есть ощущение будто на кожу наносишь мед, немного тягучая текстура, при распределении за пальцами тянется кожа, поэтому перед нанесением на кожу, я набираю небольшое количество геля и растираю между пальцами и уже потом притаптывающими движениями наношу на кожу лица, расход таким образом становится минимальным.

До использования:

После использования:

Первое время кожа ощущается очень жирной, что не удивительно, всё таки это масло, но средство постепенно впитывается, примерно через 20-30 минут, кожа на ощупь становится, как после нанесения сухого масла, легкая жирноватость с бархатистое "напыление".

На утро, после использования масла, на коже не остается ни следа от масла, а сама она на ощупь становится безумно мягкой, гладкой и напитанной, мне даже не хочется сутра наносить полноценный уход, а достаточно просто крема.

Я в основном использую это средство в те периоды, кода моя кожа подсыхает, с шелушениями оно справляется отлично, от них не остается и следа буквально за одно применение, если шелушения серьезные то за парочку.

Также я иногда использую гель под макияж, я не особо люблю матовые плотные тона, но иногда мне нужно сто процентное стойкое покрытие. Тогда я наношу гель за пол часа до тона, остатки промакиваю обычной салфеткой и спокойно наношу тон, на стойкость покрытия это никак не влияет, тон распределяет отлично, не залипает и не скатывается, но само лицо не выглядит наглухо матовой бумагой, например гель хорошо дружит с Estée Lauder Double Wear или Essence Soft touch mousse make-up.

♡ Общая оценка

По итогу мне средство нравится и думаю понравится тем, кто использует в своём уходе масла. Оно быстро реанимирует кожу от сухостей и шелушений. Безусловно в нем есть недостатки, запах, необычная текстура, с одной стороны удобное гель-желе, вместо обычного жидкого масла, которое течет везде и всюду, но мне показалось, что оно труднее распределяется, если предварительно не разогревать в руках.

Расход небольшой и я не использую его на ежедневной основе, но пару раз в неделю стабильно, когда не хватает напитанности кожи или появляется сухость. За месяц применения никаких подкожников, прыщей и т.п не появилось, поры также не забились.

✅ Достоинства:

• впитывается
  • смягчает кожу
  • питает
  • справляется с сухостью и шелушениями
  • разглаживает

❌ Недостатки:

• запах
  • тягучая текстура

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Также о других средствах для ухода:

❤️ Сыворотка для лица Garnier Витамин С супер сияние

❤️ Крем для век Stellary Skin Studio Superfood Интенсивный для сохранения молодости кожи вокруг глаз

❤️ Сыворотка для лица Garnier Гиалуроновая Алоэ "Супер Гладкость"

❤️ Сыворотка для лица MIXIT SKIN CHEMISTRY Cinderella Serum

❤️ Отшелушивающая сыворотка с комплексом кислот и керамидами MIXIT SKIN CHEMISTRY Ruby Blood Serum

❤️ Тоник для лица ALMA Cosmetics увлажняющий

Достоинства
  • Впитывается
  • Питает
  • Разглаживает
  • Смягчает кожу
  • Справляется с сухостью и шелушениями
Недостатки
  • Запах
  • Тягучая текстура
_anikinaanna_рекомендует