Опубликовано 2 Май, 2016 - 17:12

Термометр электронный инфракрасный AND DT-635 был приобретён мной в аптеке за 1400 рублей с одной только целью: измерять температуру тела больного малыша. Дело в том, что мой младший сын категорически против градусников, засовываемых в подмышечные впадины. Чтобы не травмировать психику ребёнка, я решила взять термометр, который действует быстро, "без шума и пыли".

Искала бесконтактный прибор, но в своём городке нашла только электронный инфракрасный градусник. О нём и пойдёт речь в этом отзыве. Забегая немного вперёд, сразу хочу сказать: этот девайс имеет как достоинства, так и недостатки, но обо всём по порядку.

О комплектации. Термометр поставляется с прозрачно-синим футляром,

с руководством пользователя, исполненным на хорошей мелованной бумаге,

элементом питания (батарейкой-"таблеткой"),

Всё это хозяйство находится в картонной коробке. Здесь же есть гарантийный талон. К слову, он мне так и не пригодился, ибо работал градусник исправно, без поломок и нареканий.

О способах использования. Вообще, это устройство можно назвать многофункциональным, так как кроме измерения температуры тела (двумя способами), градусник можно использовать в качестве часов, комнатного термометра, измерителя температур любых объектов. Правда, когда мы навели градусник на комнатные батареи отопления (зимой), он показал нам "Еррор". Дело в том, что температура объектов измерения должна находится в диапазоне от 0⁰ С до 50⁰ С. Поэтому на дисплее у нас и высветилась ошибка.

Для измерения температуры тела имеется два режима:

1. Измерение температуры в ухе.

Как это сделать? Нужно снять светло-синий колпачок с прибора, протереть датчик термометра медицинским спиртом.

Нажать кнопку включения, после чего на экране сначала высвечиваются все имеющиеся символы, а потом останется значок "ухо" и градусы по Цельсию. Ввести в слуховой канал датчик и снова нажать кнопку включения на корпусе. После звукового сигнала можно смотреть на дисплей.

2. Измерение температуры на лбу.

В данном случае колпачок снимать не надо.

Сначала нажимаем кнопку включения прибора для проверки работоспособности. Появляется весь набор символов, и звучит двойной звуковой сигнал. После этого прижимаем градусник к чистому лбу. Нажимая и удерживая кнопку включения, проводим датчиком по лбу медленно, не допуская отхождения термометра, иначе данные будут искажены. Отпускаем кнопку, слышим одинарный звуковой сигнал и смотрим на экран.

Отключение градусника происходит в автоматическом режиме. Расшифровка символов указана в руководстве по эксплуатации термометра (см. выше).

О достоинствах устройства.

1. Быстрота измерения. На то, чтобы провести по лбу градусником и узнать результат, у меня уходит несколько секунд.
  2. Девайс нравится ребёнку. Кончились наши мучения с плачем и криками.
  3. Не содержит ртути. Вы будете смеяться, но до покупки этого термометра мы пользовались ртутными градусниками. Я всегда с ужасом представляла себе картины с разбитым термометром и катающимися по квартире шариками ртути.
  4. Точность с минимальной погрешностью. Подчеркну, что производить измерения нужно ПРАВИЛЬНО. Для этого советую изучить руководство пользователя.

О недостатках прибора.

1. Не очень удобно проводить по лбу градусником, плотно прижимая датчик. Здесь чувствуется лобная кость, и термометр норовит "спрыгнуть" со лба. Было бы удобнее проводить измерения по более мягкому месту.
  2. Точность результатов падает при неправильном измерении и при низком уровне заряда элемента питания.

Покупать или не покупать такой термометр, решайте сами. Я не жалею об этом своём приобретении.

Галадриэльрекомендует
тоже на него разорились, но что-то не доверяю я ему(
02.05.2016
Я даже не знала о таком. Smile
02.05.2016
Не слышала даже о таком)
02.05.2016
У нас была другая модель. 4 года проработал, была им очень довольна. А потом он просто перестал работать Smile Новый так и не купили пока.
03.05.2016
видимо с ним как повезет, даже при правильном использовании.. о покупке не жалею, конечно, достался он мне "по блату", но для нас он бесполезный))

кстати посмотрела, все положительные отзывы свежие, а негативные - написаны несколько лет назад. Возможно производитель что-то и исправил)
у меня от омрон был-разочаровал.Теперь только ртутным Smile А у этой марки ингаляторы хорошие.
03.05.2016
многие не умеют правильно измерять - это точно) там совсем не должен попадать воздух, иначе будет искажение результатов) а так отличный и точный прибор Smile
Юльченка Мо, ну, можно сначала и проверить этот термометр: сравнить с показаниями ртутного, например.
elena1976,Ирина2508 Smile
Амброзия, на будущее думаю взять бесконтактный термометр.
zhahanutik, когда я покупала этот градусник, не смотрела отзывы. Кто знает? Может, что-то изменилось? Фирма японская, а делают в Китае)
Ярослава Великая, вот, сейчас как раз выбираю ингалятор. У нас мало выбора в городке.
happening, мне сразу же в аптеке показали, как надо измерять температуру этим градусником.
Галадриэль, да запросто)
Моему лет 5 уже, давно не пользовалась, батарейка села, но сколько помню, как только не измеряла, инструкцию до дыр затёрла, показывал ерунду(
Был попроще цифровой - так такое показывал (с 35 до 40 градусов через 5 минут), что я как-то стала плохо к ним относиться. Но вообще - штука хорошая и современная!
06.05.2016
Я задумала о покупке такого термометра в последнее время. Спасибо, рассмотрю эту модель!
ЕваГринТри, тут, видимо, раз на раз не приходится.
Amateur cosmetics, рада помочь с выбором.
16.05.2016
Я тоже до сих пор пользуюсь ртутным термометром - страшно боюсь его разбить, но все равно пользуюсь Shy Давно присматриваюсь к электронным, но как-то доверия к ним не было, а сейчас прочитала отзыв и понимаю что зря я так.. Нужная вещь!
Доверяю больше ртутным. Но я согласна с вами, что для малыша лучше использовать такой термометр: нервы целее и ребёнок спокойней.
23.05.2016
Не дешевое средство, я несколько лет назад самый простой цифровой за 100 рублей покупал. Не спорю, что этот вариант гораздо более продвинутый. Smile
29.05.2016
Требую новых отзывов от тебя)))
08.06.2016
Классная вещь!
06.07.2016
Очень хороший термометр Smile
Всем спасибо за внимание Smile
09.07.2016
Весьма хороший градусник, но мы все обычным, ртутным. Smile
Grunez, если бы не ребёнок, я бы тоже продолжала пользоваться ртутным.
10.07.2016
Не знала о таком термометре.
13.07.2016
У нас другой,подобный. Тоже хороший
02.09.2016
Подскажите а ночью он подсвечивается ?
nadin4ika , к сожалению, нет такой функции.