Опубликовано 2 Август, 2016 - 12:04

О том, что нам срочно нужен переносной или дорожный горшок cтолкнувшись с суровой действительностью. В Москве мало общественных туалетов, а если они и есть, то не предназначены для детей. Можно, конечно, гулять исключительно во дворе, но мы с дочкой любим долгие поездки.

Особенно актуальная стала эта проблема с наступлением лета. Настала пора долгих прогулок, в том числе на природе.

Я никогда не понимала мам которые высаживали детей в клумбы или за кустики. И когда мне пришлось столкнуться с такой деликатной проблемой в лесу я чувствовала себя не в своей тарелке. А если бы такое случилось на пляже я бы наверное ушла с головой в песок.

У меня масса тараканов в голове по поводу приличий и я даже не могу себе позволить ступить ногой на газон. Да-да.

Прошерстив Интернет в поисках дорожного горшка я наткнулась на дорожный горшок My carry potty.

Цена 1850 рублей

Место покупки: ИМ Ласточка.

Ссылка на товар ТЫК

Горшок существует в нескольких цветах. Есть горшки однотонные, а есть с принтом виде насекомых. Мы долго выбирали между пчелой и божьей коровкой и выбрали последнюю.

Чем меня привлек дорожный горшок горшок My carry potty?

Горшок выглядит как маленький чемоданчик с ярким дизайном. Случайный прохожий никогда не поймёт что это.

Он лёгкий. У него есть удобная ручка, а значит его можно таскать с собой даже во время пеших прогулок.

Это всё-таки горшок. Он компактный, но у него есть сидение и ребенок даже в незнакомом месте будет чувствовать себя комфортнее.

Что меня удивило?

В отличии от других переносных горшков, горшку My carry potty, не нужны одноразовые пакеты. Ребенок делает свои дела прямо в горшок, закрывает его и носит его за собой как улитка дом.

Если он привлечет внимание какого-нибудь незнакомца, на восхищенное: «А что это у тебя в чемоданчике?», можно ответить «Экскременты!».

Этим выдуманным мини диалогом я подвожу к тому, что до ближайшего мытья воспользоваться горшком ещё раз не получится.

Как его мыть?

Мыть горшок очень удобно. Он полностью открывается, легко промывается. Приведение горшка в первозданный вид занимает у меня несколько минут. Затем он сушится и опять закрывается.

Горшок плотно закрывается, случайно он точно не откроется и не выплеснет содержимое.

Положительные стороны

• Компактный
  • Легкий
  • Можно брать в дорогу, на пляж, в лес, на прогулку.
  • Яркий, привлекательный дизайн.
  • Удобно мыть

Недостатки

• Горшок рассчитан только на одно использование до мытья. Как и любой обычный горшок.
  • Продукты жизнедеятельности придётся нести с собой до ближайшей туалетной комнаты.
  • У горшка достаточно низкая посадка. К нему нужно приноровиться. Но это лучше чем сидеть на корточках в кустах. Хотя, если представить как выглядит ребенок какающий в чемодан…

Мы брали горшок с собой в поликлинику и на прогулку. My carry potty​ легко можно повесить на ручку самоката.

Он очень пригодится в дальних поездках и в местах где нет отдельных туалетных комнат для детей.

Я рекомендую дорожный горшок My carry potty!

Достоинства
  • Герметичность
  • Легкий
  • Стилизация под чемоданчик
Недостатки
Dudlsрекомендует
02.08.2016
Отзыв Ваш попался на модерации, просто зачиталась, чего только не придумают. Big smile Всё своё ношу с собой. Cool
02.08.2016
Прикольно Laughing out loud для девочки вообще нужная вещица!
Интересное изобретение, не удобно только что на один раз. Sad
Flo-ra
Big smile Всё своё ношу с собой. Cool
Приспособление очень классное, хоть и странное.
Когда мы с дочкой ходим в поликлинику я всегда оставляю горшок под дверью. Представляю какой будет шок у того кто захочет поинтересоваться что внутри. Big smile

Надини
Прикольно Laughing out loud для девочки вообще нужная вещица!
Точно! Девочки в этом плане гораздо требовательней.

[ссылка]

Интересное изобретение, не удобно только что на один раз. Sad
Я тоже сначала переживала по поводу одного раза, но потом оказалось, что нам больше и не нужно.))
02.08.2016
Жаль, что нет одноразовых пакетов в комплекте, а то у меня двое малышей, не покупать же 2 чумадана Big smile
02.08.2016
Очень необычное приобретение) нас подобный чемоданчик не спасет( дочь очень много пьет и, следовательно, писает( а то что туалеты совершенно не приспособлены для детей- вы точно подметили. Ни руки помыть, ни другие дела сделать(
Очень удобная вещь! Мы вот когда с дочкой в Кисловодск на машине ездили обычный горшок с собой брали, даже не знали про такой.
На Айреке обычно просят фото в процессе. Кажется, это не тот случай Big smile
momJulia
У него конструкция исключающая пакеты. Так что для двоих детей - это разорение, да и таскат два чемодана тоже не весело.

Not a cat
Я нормальные туалеты видела только в Икее и в одном из ТЦ была раковина для малышей,а в основном, беда-беда.

Цветные карандаши
Да, в для путешествий он просто находка! Я сама нём узнала случайно когда искала горшок для дальней поездки.

Джанни Родари
На Айреке обычно просят фото в процессе.
Ай, да я! Я не догадалась даже результат сфоткать. А могла бы подложить туда кебаб и сфоткать во всех ракурсах. Big smile
Или прям результат-результат, без всяких кебабов!
Джанни Родари
Нет! Кебаб и яблочный сок - это всё на что я способна.
03.08.2016
Вот это чумодан с сюрпризом Big smile
03.08.2016
Rideamus
Big smile
Обалдеть даже такое есть... а мы с дочкой по старинки в кусты ее вожу
20.08.2016
оленька1993норильск
У нас рядом с домом и кустов не найдёшь!)))
17.02.2018
Супер!Очень нужная вещь! Особенно в дороге классно. И смотрится красиво. Ни за что бы не подумала,что это горшок.