Опубликовано 18 Апрель, 2015 - 00:52

Вопрос оценки данных весов зависит от четкого понимания того, что вообще обычные весы могут и какой результат Вы хотите получить.

Начну с того, что с самых первых дней жизни нашего малыша у нас появились проблемы, при решении которых нужно было контролировать вес ребенка. Естественно, муж поехал и купил эти весы, цена составляла 3200р. Выбрали преимущественно по дизайну, так как отзывов тогда особо не было.

На вид они симпатичные.
Имеютбольшой экран с крупными цифрами. Кнопки тоже внушительных размеров, не промахнешься.)))

На ножках имеются антискользящие насадки, что удобно на скользких поверхностях(у нас стол).

Отверстие для батареек, которое находится на дне, плотно закрывается, а батареечки используются обычные.

Несомненными плюсами могу отметить легкость самих весов и наличие ручки для переноски, а так же тот факт, что моются они замечательно.

Еще немножко теххарактеристик.

Первый опыт взвешивания увенчался успехом, мы узнали, сколько весит наш малыш. Функция "тара" нам помогла определить вес пеленки и вычесть его из общего веса. Но мы не послушались многочисленных отзывов в интернете и попытались измерить вес ребенка после каждого кормления. В итоге, малыш пописал на самих весах и я поняла, что просто невозможно высчитать так вес, так как ребенок может пописать во время кормления и сразу же после, что не даст уже точных результатов.

А еще, скорее всего, у Вас не получится высчитать вес с точностью до десятков граммов из-за того, что ребенок постоянно шевелится и на дисплее через секунду меняется результат, но это нормально, ведь весы так устроены.

И тут Вы скажете, что есть же кнопа "hold", работа которой описана в инструкции. Но! Есть один маленький нюанс. После нажатия весы высчитывают СРЕДНИЙ вес, так что точности можно не ждать.

Что удобно, так это то, что при включении показываются прошлые измерения. Это для забывчивых.

В общем, что я могу сказать... Данные весы простояли у нас под столом почти год и использовались всего раз пять. Они помогут родителям определить вес ребенка, но не смогут определить, сколько ребенок выпил молока.
Использовать их удобно только в первые месяцы, пока ребенок особо не движется, а подросший ребенок будет сильно шевелиться и результат будет прыгать.

А тем, кто ищет решение в проблеме с набиранием веса я могу посоветовать взвешивать ребенка раз в неделю, так советуют врачи. Этот способ будет более информативным.

Желаю Вам хорошего набора веса и беспроблемного кормления!
Достоинства
  • Легкие
  • Удобная ручка
Недостатки
  • Если ребенок шевелится, то вес поймать сложно
  • Пятимесячный ребенок в длину не поместился
Margerineрекомендует
19.04.2015
А мы весы так и не купили, хотя сначала очень горели желанием. Правда нам они точно не пригодились бы, мой сын шилопопым был еще в животике. Smile
19.04.2015
У нас тоже))) И до сих пор....)
09.07.2015
А мы весами так и не обзавелись, хотя очень о них мечтали. Сейчас, оглядываясь назад, считаю, что это все же не необходимая вещь, но для успокоения нервных мамочек однозначно полезная. Smile
09.07.2015
Да она бы может и была необходимой вещью, если бы ребенок не двигался. А так невозможно измерить нормально. А еще считаю, что нервные мамочки будут взвешивать каждые тридцать грамм и нееервничать:)
10.07.2015
это факт Smile