Опубликовано 30 Апрель, 2019 - 18:43

312 руб

Доброго дня☼!

В целом по жизни состояние моих губ удовлетворительное, даже хорошее. Бальзамами для губ не пользовалась никогда, потому что безумно не люблю, когда что-то на губах. Очень сложно это переношу, сразу хочется стереть.

Но настал все таки тот день, когда мама сказала мне: "Боже, что у тебя с губами", я посмотрела в зеркало и увидела кашу вместо губ. Дело было зимой и в достаточно нервный период. Так что я их понадкусала, так еще и погода на улице их добила.

В панике я начала искать, чем бы их намазать.

И тут я вспомнила, про подарки, которые привозила мне подруга из США. Там как раз был какой то бальзам.

Вот так я и познакомилась с бальзамом для губ Carmex Ultra Moisturising Lip Balm.

◄Описание►

Бренд: Carmex

Область применения: для губ

Назначение: Восстановление

Показания: Обезвоженная кожа, огрубевшая кожа, трещины

Объем:4.2г

Дополнительно:уф защита

Страна производства:США

Уникальная формула CARMEX содержит специальные ингредиенты, которые вызывают ощущение покалывания - это означает, что CARMEX работает; увлажняя и защищая губы, делает их мягкими и здоровыми.

◄Внешний вид►

Яркий блистер сразу притягивает к себе внимание, хоть я и любитель сдержанных флаконов)

Крышечка удобно открывается, все послушно выкручивается, никаких проблем в эксплуатации.

На упаковке мы можем узнать состав, вес, где сделан.

Также многим будет полезно, что бальзам обладает защитой от солнца. 15 SPF.

Сам бальзам желтоватый, немного похож на мед внешне.

◄Состав►

Petrolatum, Lanolin, Euphorbia Cerifera Cera, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ozokerite, Benzophenone-3, Parfum, Paraffin, Cera Alba, Theobroma Cacao Seed Butter, Cetyl Esters, Limnanthes Alba Seed Oil, Camphor, Isopropyl Myristate, Caprylic/Capric Triglyceride, PPG-3 Benzyl Ether Myristate, Benzyl Benzoate, Menthol, Ethyl Vanillin, Vanillin, Benzyl Alcohol, Salicylic Acid, Linalool, Benzyl Cinnamate, Limonene, Geraniol.

Проверив состав на сайте "Экоголик" мы видим следующую картину:

Состав оставляет желать лучшего..

Самые неприятные компоненты здесь это:

• Бензофенон-3 - Имеет гормоноподобное действие на организм. Может вызывать эндокринные нарушения.
  • Озокерит - Раздражает кожу.

• Этилгексил метоксициннамат - Токсичен. Вызывает эндокринные нарушения.

Даже если мы посмотрим на всем известный вазелин, то узнаем что он тоже вызывает нарушения эндокринной системы.

Как то слишком много в составе подобных компонентов. Из-за этого злоупотреблять бы этим бальзамом я бы не стала. Как и применять его ежедневно.

◄Ощущения►

Первый раз, когда я нанесла на губы этот бальзам, я была уверенна, что этот первый раз ещё и последний Laughing out loud

Бальзам жирный, очень сильно ощущается на губах, резко пахнет и на вкус противный.

Так ещё и меня ждал сюрприз. Когда я нанесла его на свои раненные губы начало колоть, жечь и печь, как будто на моих губах какая-то война начала. Я прочла в интернете, что это нормально и не стала паниковать. Спустя минут 10 покалывание поутихло. Выдержала я где-то минут двадцать, после чего все стерла с губ. Небольшой эффект был виден сразу. И тут я решилась попробовать применять его немного по-другому, собственно, теперь я применяю его только так. (читаем чуть ниже Smile )

◄Применение►

При выходе на улицу я использую его редко. Ведь, как я уже говорила, не переношу, когда что-то находится на губах.

Я использую его иначе и думаю, что это лучший способ его использовать. По крайней мере, который я обнаружила..

Перед сном я наношу ОЧЕНЬ ЖИРНО Carmex на губы. За ночь он не особо смазывается. На утро я вытираю остатки салфеткой (да, остатки, ведь мы намазали ОЧЕНЬ ЖИРНО) и умываюсь. А потом вот что происходит. На губах остаются ошметки моих старых губ. Они остаются либо на салфетке, либо нужно немного помочь их снять пальцами. Снимается все просто, безболезненно и в итоге мы получаем безумно мягкие, без единой ранки губы. Как будто я как ящерица облезла за ночь, сняла старую кожу и теперь хожу такая все обновленная.

И это работает просто невероятно.

Подобные манипуляции я не провожу регулярно. Только по надобности, когда вижу, что состояние губ ухудшается. В смену времен года, после стоматолога, при простудах.

◄Эффект►

Губы мягкие, напитанные, увлажненные, обновленные. Все ранки быстро заживают, шелушения проходят. Иногда кажется, что после всех этих покалываний они даже чуть увеличиваются, но это временно)

Сейчас это уже мой третий или четвертый бальзам. Теперь я покупаю его в "Подружке" примерно за 300 рублей. Я пробовала ещё вишневый Carmex и мятный. Но предпочтение отдаю, конечно же гранату.

Обязательно рекомендую, невзирая на состав. На мой взгляд, если пользоваться умеренно, то проблем не будет, а будут здоровые и красивые губки♥

Спасибо за прочтение! Мои отзывы на другие полезные и вредные уходовые средства.

Organic kitchen:

Маска ДЛЯ прыщей от Organic kitchen - берегитесь.. я предупредила.

Любимое средство для послушности волос от Organic kitchen - спасет от львиной головы.

Остальное:

Растим новые губы - с прекрасным средством.

Кажется, я в раю - и так теперь каждый поход в душ.

Прощайте, шрамики после прыщей! - лучший скраб для лица.

Крем для ног Сто рецептов красоты смягчающий - мягкие лапки за 50 РУБЛЕЙ!

Розовая вода Aasha herbals - находка в борьбе с пигментными пятнами!

Спасение от лени и несвежего дыхания! - маст хев для ленивых попок, как я

Достоинства
  • Есть SPF 15
  • Заживляет даже самые поврежденные губы
  • Неплохой запах
  • Питает
  • Плотное покрытие
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Ощущается на губах
  • Состав
Просто Никарекомендует