Опубликовано 7 Сентябрь, 2023 - 00:11

Я пробовала много кремов для рук Жиайя: с протеинами шелка и кашемира, мужской, и вот теперь оливковый. По моему мнению, бренд - лучший по соотношению цена-качество, а оливковый крем Ziaja - лучшее из того, что я пробовала. Покупаю только недорогой масс-маркет. Не думаю, что нуждаюсь в чем-то более дорогом, тем более, не имею особых проблем с кожей рук. Разве что иногда в морозы, но это быстро проходит.

Несколько слов о продукте:

• Бренд - Ziaja
  • Производитель - Ziaja (Польша, штрих-код 590)
  • Класс - масс-маркет
  • Задачи - питание, увлажнение
  • Объем - 80 мл
  • Срок годности - 30 месяцев
  • Где купить - я покупаю в интернет-магазинах типа Мейкап прямая ссылка
  • Цена - около 70 грн. (2,5 евро) на сентябрь 2023.

Коммерческое описание:

Это великолепный продукт для ежедневной заботы о женских ручках, чтобы они всегда выглядели ухоженными и привлекательными. Он создан в виде натурального оливкового крема, который предназначается для кожи нормального и сухого типа. День за днем Ziaja Natural Olive Cream For Hand and Nail нежно ухаживает за кожным покровом и ноготками, обеспечивая комфорт и естественное очарование.

Главными активными компонентами в составе являются масло оливы с Д-пантенолом и витамином Е. Они обусловили прекрасные ухаживающие свойства продукта и его высокую эффективность. Крем оказывает тонизирующее и смягчающее, увлажняющее и разглаживающее, питательное, антиоксидантное и защитное действие. Он укрепляет естественный гидролипидный слой кожного покрова, предупреждает сухость и раннее старение, ускоряет обновление клеток. Результатом регулярного использования этого средства становится гладкая, упругая шелковистая кожа рук и значительно более крепкие, сияющие ноготки.

Крем для рук и ногтей Ziaja Natural olive фото отзыв

• Упаковка, флакон

Значительная часть кремов Ziaja продаются в белых пластиковых тубах. Этот был исключением - шел в плоском флаконе из пластика, вообще редко видела подобные кремы. Насколько я поняла, сейчас он тоже продается в белой тубе.

По-моему, флакон шел без защиты от вскрытия, или просто не помню - давно это было.

Старый и новый дизайн тюбика
Зеленый цвет тубы успокаивает и навевает мысли о природе. При этом крем не заявлен как натуральный или эко-френдли. Может, поэтому изменили упаковку - чтобы не создавать ощущения гринвошинга.

Пластик непрозрачный, брендирование и текст нанесены на него методом печати. Технология качественная, буковки не стираются от слова вообще.

Флакон плоский, если смотреть сбоку
Сзади бумажная наклейка с переводом. За это спасибо: хоть польский более-менее понятен, но иногда сложновато вчитываться в латинские буквы. На наклейке обещания, срок годности, инфа о производителе - классический набор текста.

Чтобы добраться до крема, надо открыть откидную крышку. Она удачная: крепко держится, легко открывается (но не самостоятельно), закрывается до щелчка. В сумке самопроизвольно не откроется, это плюс. Я носила пару раз в сумке, эксцессов не было.

Отверстие, через которое выдавливается крем, среднего размера. В первые разы лучше выдавливать аккуратно, можно перестараться. А потом как-то привыкаешь регулировать.

Крем для рук и ногтей Ziaja Natural olive фото отзыв

• Состав

Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, PEG-20 Stearate, Cyclomethicone, Dimethiconol, Isopropyl Myristate, Cyclomethicone, Polyacrylamide, C13-14 Isoparaffin, Laureth-7, Panthenol, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Tocopheryl Acetate, PEG-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Parfum (Fragrance), Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol, Cinnamyl Alcohol, Hydroxycitronellal, Limonene, Amyl Cinnamal, Citral

Список ингредиентов довольно обширный. Производитель НЕ обещает, что крем натуральный - в принципе, Экоголик это подтверждает. Сайт ругается, не стоит особо этого бояться: по-моему, большинство кремов из масс-маркета имеют подобный состав. Тем, кому надо натуральное или органик, вряд ли стоит полагаться на бренд Ziaja.

В составе есть (правда, не на первых местах):

пантенол, оливковое масло, витамины (Е, С) и другие полезные компоненты.

Крем для рук и ногтей Ziaja Natural olive - состав

• Консистенция, цвет, запах

Крем приятный, мне показался легким и однородным. Не расслаивается, в составе нет шиммера или других включений. Консистенция средней густоты, чуть плотнее лосьонов для тела.

Сам крем белый непрозрачный (я почему-то ожидала зеленый))). Насколько я поняла, красители не используются.

Аромат парфюмерный - наверное, призван имитировать оливковый. Честно, я бы в жизни не догадалась, чем пахнет. Запах меня немного смущал вначале, не могла понять, нравится или нет. Потом привыкла, смирилась и радовалась ему. Аромат долго ощущается на руках.

• Применение, расход

Использовала для рук, на ногти вообще не обращала внимания. Поэтому не могу сказать, изменилось их состояние или нет. Пользовалась кремом от случая к случаю, по необходимости, даже не каждый день, преимущественно зимой и ранней весной. Наносила и растирала только на внешнюю сторону кистей, не на ладони. Просто не люблю, когда пальцы и ладошки жирные.

Кажется, что пользовалась кремом долго, но он все не заканчивался. Главное, не выдавливать слишком много за раз, толку от толстого слоя крема все равно не будет.

• ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Крем впитывается не моментально, но полностью. Масла действительно есть: даже после мытья рук без мыла крем не смывается, ощущается на мокрых руках.

Самое главное - он мне помог заживить ранки на костяшках рук от мороза. У меня иногда трескается кожа и эти трещины доставляют дискомфорт. Крем Ziaja вряд ли защищает кожу и вряд ли предохраняет от трещинок, при следующем морозе они снова появятся. Он лечит симптомы - пытается заживить ранки (наверное, за счет пантенола).

• Не вызывает дискомфорта, не оставляет жирных следов, к рукам ничего не прилипает. Нет ощущения пленки на коже.
    • Смягчает, увлажняет, разглаживает. Эти слова добавляют в описание почти любого крема, а тут эффект очень заметен. Кожа на ощупь очень классная, эффект долго сохраняется.
    • Разглаживает, руки как будто молодеют. Видно и ощущается при прикосновении, кожа словно блестит, очень привлекательно выглядит. Даже я с плохим зрением заметила!
    • Охлаждает, кожа прохладная даже в жару (по крайней мере, первое время, пока крем полностью не впитался).
    • Если мыть руки без мыла, крем не смывается полностью, а продолжает работать.

Наношу только на внешнюю сторону ладоней, мне так больше нравится. Он хорошо впитывается, разглаживает и увлажняет

• ВЫВОДЫ

Чего я боялась в этом креме - запаха. Того, что он будет отдавать химозиной, раздражать и сильно чувствоваться на руках, перебивать запах парфюмерии. Аромат оказался приятным, но все же ощущается. Чтобы избежать безобразия, пользовалась кремом преимущественно дома. Вообще ароматизированная косметика немного коварная.

Остальные моменты меня не смущают. Крем замечательный: комфортный, полностью впитывается, увлажняет, ухаживает, разглаживает кожу. Руки выглядят моложе, прямо как от машины времени "на 10 лет назад". Мне понравился, ставлю 5 звезд и рекомендую. При случае могу повторить.

Достоинства
    • Без красителей
    • Быстро впитывается, не жирный
    • Разглаживает, омолаживает кожу рук
    • Увлажняет
    Недостатки
    • Запах долго ощущается на руках
    filippenko82рекомендует
    Мне еще понравился крем для рук EVA DERMA, не вызывает ни аллергии, ни раздражений. Ручки после него как у младенца. Нежные)
    12.09.2023
    спасибо за рекомендацию!