Опубликовано 9 Апрель, 2023 - 13:43

Абсолютно не планировали эту процедуру (обрезание), но пришлось по медицинским показаниям.

Все мамы мальчиков, я думаю, изучают вопрос, как ухаживать за половым органом маленького мальчика. Меня научил педиатр на плановом осмотре еще в 1 месяц. Все делала, как было сказано, но проблемы избежать не удалось.

Каждый осмотр нас смотрели и проверяли, открылась ли головка, частично да, но вот полностью - все никак нет.

В 4 года ребенок сильно заболел ОРВИ, высокая температура держалась 5 дней. Гигиену, мы, конечно, проводили, но вот что-то пошло не так… когда уже полегчало и температура спала, сын пошел сикать на горшок и закричал от боли, никак не успокаивался, кричал и кричал. Вызвали скорую, нас отвезли в больницу и там нас принял хирург. Сказал, что у мальчика фимоз, раскрыл все, прочистил и сообщил нам, что нужна операция.

Операцию нам делал детский хирург. В палату нас положили за двое суток до операции, наблюдали, мерили температуру. Несколько раз заходил анестезиолог для беседы или подписания документов.

Сама операция длилась примерно полчаса, под общим наркозом. Ребенка мне вернули в полудреме и с повязкой на том самом месте. Было сказано протирать несколько раз в день слабым раствором марганцовки.

От наркоза сынок отошел хорошо, боли особой не было, был дискомфорт. И непонятно было как ходить в туалет. Спустя столько лет, уже плохо помню конкретику. Но особых проблем в восстановлении не было, все зажило хорошо и быстро. Единственное, дискомфортно было с туалетом, но потом все зажило и все забылось.

После операции уже прошло 7 лет, сейчас сыну 11, никаких проблем больше не возникало. Конечно я бы вряд ли стала делать эту операцию, если бы не острая необходимость. Пришлось. В принципе, не жалею. Проще в плане гигиены. 7 лет назад я пережила с сыном эту процедуру и забыла о мальчиковых проблемах навсегда.

Достоинства
  • Быстрая реабилитация
  • Избавление от фимоза
  • Улучшение интимной гигиены
Недостатки
  • Общественные стереотипы
  • Общий наркоз - но что поделать
omvoytрекомендует