Опубликовано 9 Декабрь, 2023 - 12:35

Здравствуйте! Мы как и все дети регулярно посещали ПК, проходили все медицинские осмотры. И ни разу я от врачей не слышала ничего плохого по зрению! Перед садом, мы поехали платно проходить окулиста, и она обратила внимание, что у ребенка небольшой +! На данном этапе была норма, и она указала четко это! Я передала все данные в ПК. Далее опять осмотры, все хорошо в ПК! К школе мы поехали проверять зрение! И я была очень зла! У ребенка один глаз + , а другой + ! При этом я ни когда не замечала, что что-то не так! Первые симптомы появились, когда мы начали много читать! Симптомом эта была, слезы при чтении и головная боль! Ребенок уверял, что видит хорошо.
я нашла грамотного специалиста, поехали к ней на консультацию! Скажу вам так если все соблюдать будет толк, моя знакомая посещая этого же врача, не соблюдая рекомендации, видит у ребенка лишь ухудшение!

Наши рекомендации:

• Телефон не более 7 минут за раз. Не более 30 минут в сутки!
  • Телевизор не более 20 минут за раз. Не более 1,5 часов в сутки.
  • Ношение очков на постоянной основе.
  • Регулярные прогулки.
  • Курс витамин для глаз.
  • Стол ребенка должен стоять напротив окна.
  • Не допускать попадание прямых солнечных лучей на глаза.
  • Капли в глаза месяц, через день!

Вот насчет капель! Сейчас мы переехали в другой город! Другая врач тоже грамотная, назначила нам эти же капли, каждый день! Сын соблюдает все рекомендации! Крайне редко я ему разрешаю смотреть фильмы до часу! Но, очень важно:

• в комнате не должно быть темно.
  • расстояние от телевизора не менее 2х метров ( зависит от диагонали).

Страна изготовитель: Россия.

Объем: 5 мл.

Капли продаются в картонной коробке.

На коробке информация о каплях.

Здесь состав и другое.

Срок годности. После вскрытия хранить можно только 28 дней.

Внутри очень подробная инструкция.

Здесь указан способ применения дозы.

На флаконе так же есть срок годности. Флакон пластиковый, выполнен качественно.

Носик удобный, капелька капает отлично.

Капли прозрачные. На ощупь как водичка. Запах если прям принюхиваться такой лекарственный.

От капель сильное жжение первые 30 секунд. Но сын стойко это терпит. Говорит, что готов терпеть, лишь бы снять очки. Он и все правила соблюдает.

Через пару минут глазки становятся очень белые. Прям белоснежные. Сын говорит, что глазам становится легко.

С чего мы начинали.

Это август 2022

Это декабрь 2022

Видно как зрение улучшается каждые пол года на 0.5! Как я понимаю, что зрение стало лучше? У ребёнка болит голова! Мы снимаем очки. Записываемся к врачу. Она осматривает, назначает капли витаминки, и отпускает на месяц.

Вот такое зрение уже на декабрь 2023 года. Сейчас нам осталось 2 дня капать капли, далее мы записаны к врачу, она вновь проверит зрение и выпишет рецепт на очки! В другом городе, нам просто в оптике меняли линзы, а оправу оставляли ту же, надеюсь в этом городе будет так же!

Какие плюсы от данных капель:

• снимают спазм
  • зрение улучшается
  • доступная цена

Минусы:

• сильное жжение.

Цена! Стоят такие капельки 229 рублей! Везде цена разная! Честно раздражает! Можно сказать об аренде, но рядом две аптеки, а цена разная.

Этим каплям я ставлю 4ку из-за сильного жжения.
Рекомендую ли я их? Нет! Это должен делать врач, не в коем случае не назначайте себе их сами!

Оксаночка1811рекомендует