Опубликовано 18 Февраль, 2024 - 01:44

полгода или более

Добрый день, дорогие читатели!
Купила данный гель на мегамаркете летом 23 года. Точный ценник не помню - от 300₽ до 350₽.

У производителя 3 варианта объема - 30, 50 и 100 мл.

Характеристика.
Россия. 50 мл. Срок годности год. Не тестируется на животных. Состав замечательный.

Гель средней густоты, прозрачно-мутного цвета. Аромат ненавязчивый, приятный. Охарактеризовать запах не могу, что-то травянисто - косметическое) Гель станет гуще, если убрать его в холодильник. Так я его хранила несколько месяцев, пока не прочитала, что нужно хранить при комнатной температуре) С гелем ничего не случилось, дома он принял прежний вид.

Применение.
Распределить гель сухими руками по сухой коже лица, помассировать, смыть.
Производитель утверждает, что гель подойдет для демакияжа. Декоративной косметикой я не пользуюсь, поэтому ничего сказать на этот счет не могу. Но, такое ощущение, что гель со снятием макияжа не справится. Так же, производитель заявляет, что можно использовать гель, как самостоятельное средство для массажа лица. Наверное, можно, если выдавить треть тюбика. Гель быстро высыхает на лице, я даже не успеваю «проделать легкий массаж». Расход экономичный. Порции на фото достаточно чтобы умыть лицо.
Эффект.

Применяю гель когда с лицом что-то не так: раздражение, сухость, обгорание на солнце. В этих ситуациях, когда нужно деликатное очищение - гель просто спасение. Ничего не жжет, не щиплет. Очень комфортно и приятно умываться. С кожи смывается хорошо. Никаких пленок. Кожа мягкая и не пересушенная.

Итог.
Продукт рекомендую! Гель очень нежный и рабочий. Я думаю, что у всех бывают ситуации когда нужно именно такое средство.

Благодарю за внимание! Желаю Вам крепкого здоровья и увлажненной кожи)

Ксения Форекомендует