Опубликовано 2 Март, 2018 - 12:32

~ 690 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Маска содержит вулканическую глину острова Чеджу, которая интенсивно поглощает кожный себум, тщательно вытягивая его из глубины пор, разбивает сальные пробки и выводит токсины. Вулканические капсулы отшелушивают ороговевшие клетки, способствуя выравниванию микрорельефа кожи. Обладает охлаждающим действием, минимизирует размер пор.

✿✿✿ 1. Упаковка и внешний вид ✿✿✿

Мэйд ин: Корея

Объём: 100 мл

Маленькая картонная коробочка, будто бы сделанная из крафтовой бумаги. Почти вся информация на корейском языке - я заказывала маску на ebay, поэтому никакой русифицированной наклейки нет. Но можно всегда "подсмотреть" в Интернете, для чего и как применять эту маску.

Внутри этой коробочки - очень милая баночка, в которой и находится, непосредственно, сам продукт. У меня возникают ассоциации с банками варенья или джема. Маленькая, компактная, не занимает много места на полочке/органайзере. Очень мне нравится!

Никакого дозатора у маски нет - просто откручиваем крышку и пользуемся. Под крышкой, кстати, находится прозрачная пластиковая мембрана, которая предотвращает неожиданный "побег" средства при, например, транспортировке.

✿✿✿ 2. Запах и консистенция ✿✿✿

Аромат у маски есть, но это не парфюмированная отдушка. Запах слабый, мне напоминает что-то сырое, но никакого обонятельного дискомфорта не вызывает.

Цвет вулканической маски нежно-коричневый, тёмно-бежевый.

Консистенция достаточно густая, кремово-глиняная, средней плотности.

✿✿✿ 3. Способ применения ✿✿✿

Шаг первый. Очищаем лицо

Шаг второй. Открывает крышечку баночки и достаём небольшое количество маски

Шаг третий. Наносим на лицо (я делаю плотный слой)

Шаг четвёртый. Оставляем на 10-15 минут

Шаг пятый. Смываем аккуратно, не делая интенсивных движений

✿✿✿ 4. Итоги и вывод ✿✿✿

1) Нанесение. Честно говоря, мне так нравится консистенция этой маски, она прям мягкая, её очень приятно распределять по лицу. Из-за своей густоты, она не стекает по лицу, хотя и моментально тоже не застывает.

По истечении времени выдержки она засыхает, почти как любая глиняная маска в порошке (я уверена, что пробовали такие многие Wink). Но не так, что стягивает всю кожу и невозможно улыбнуться. Это "мягкое застывание", если можно так выразиться Laughing out loud И смывается без проблем.

2) Эффект. Мой тип кожи - комбинированный, склонной к жирности на Т-зоне и подбородке.

Скажу, что это очень деликатная очищающая маска. Она не сушит кожу, не стягивает, никаких шелушений после неё не возникает, покраснений тоже - по крайней мере, моя кожа ощущает себя вполне комфортно. А какой же результат даёт эта маска?

Производитель обещает нам:

• Уменьшение размера пор
  • Отшелушивание ороговевших клеток
  • Выравнивает микрорельеф кожи
  • Охлаждающий эффект

Первое. Охвачу тут несколько пунктов. Про токсины и сальные пробки ничего не могу сказать - сложно заметить этот эффект визуально. И сразу отмечу охлаждающий эффект - он есть только в тот момент, когда смоешь всю маску и промакиваешь лицо полотенцем. Такой лёгкий холодок и ощущение свежести на лице.

Второе. У меня поры не расширенные, вполне такие ничего себе Laughing out loud Но после маски всё равно кажется, будто они стали меньше. Ещё и потому, что область вокруг носа стала чище.

Увеличиваем фото и смотрим поближе^^
Третье. Здесь всё будет видно по фотографиям. Какой нос был, какой стал. Чёрных точек намного меньше! Прям удивительно - всякие полоски не справляются, а тут маска как почистила.

Четвёртое. Мне кажется, немного заметен эффект выравнивания тона лица. Может, оно стало "более очищенным" Laughing out loud, оттого и улучшилось. Микрорельеф кожи выравниваниет, пусть эффект ненадолго, но это есть. У меня чуть-чуть бугристый лоб, с несколькими морщинами, и после вулканической маски он практически идеально ровный на ощупь - не сразу поймёшь, в каком месте надо чувствовать морщины Laughing out loud

Я рекомендую маску Innisfree Jeju Volcanic Pore Clay - она будет идеальна для разных типов кожи, благодаря своему эффективному, но деликательному очищению.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Делает кожу гладкой
  • Натуральный состав
  • Не сушит
  • Подлечивает прыщики
  • Хорошо очищает поры
CassiopeiaGirlрекомендует
Спасибо за содержательный отзыв
02.03.2018
неплохо, но я все же надеюсь найти суперочищающую маску которая и полностью поры подчистит, и сальные пробки пробъет (просто у меня они широкие, глубокие, черные и на носу) Tired
09.08.2019
эта супермаска действительно существует и название ей косметолог)
18.01.2020
??
02.03.2018
то что черных точек меньше стало действительно очень хорошо заметно. что ж там в составе такое интересное, что их убрало)
02.03.2018
Хороший эффект от маски! И состав неплохой. Отдельное спасибо за такой подробный разбор состава!
02.03.2018
Хороший эффект, черных точек действительно стало меньше!
Тоже такой пользуюсь Smile
Эффективная масочка Smile
02.03.2018
Разница видна, значит маска работает! Smile
02.03.2018
Шикарная маска, такой эффект отличный, возьму себе на заметку! Smile
02.03.2018
Баночка красивая, да и само средство достойное.
Результат замечательный, маска дейсвительно отличная Smile
Отличный эффект
02.03.2018
Хороший резульатат! У меня такая надежды была на подобные маски - покупалв штук 10 разных, волосы с лица выдирают, а точки нет Sad(
02.03.2018
Черные точки очень хорошо осветлились! Впервые такую маску вижу)
Корейцы молодцы! Что ни средство-то находка!)
Очень достойный уходовый продукт
присматриваюсь к этой маске. много хороших отзывов читала на нее. и у вас результат мне понравился
02.03.2018
У меня эта маска в корзинке на iHerb лежит. Надо брать!
02.03.2018
Мне такая маска подошла бы.
02.03.2018
Не плохая маска, нравится эта фирма:)
03.03.2018
Какая работающая маска! Точно надо попробовать Smile
03.03.2018
прям видно, что черных точек стало меньше Smile
05.03.2018
Фото говорят сами за себя! Мало очищающих масок,которые действительно работают!
07.03.2018
Ооочень подробный отзыв и мне теперь срочно нужна эта маска)
10.03.2018
У меня такая с приставкой super, тоже ею очень довольна Love
10.03.2018
Мне кажется, от всех масок эффект кратковременный, корейские среди очищающих масок по праву лучшие
11.03.2018
Как раз то что нужно Smile
14.03.2018
черных точек стало значительно меньше! супер Smile
04.05.2018
Спасибо за отзыв!О такой маске слышу впервые.
23.05.2018
очень приятная текстура у маски, нежная, не стягивает.
29.05.2018
Вполне хорошее средство! А еще у вас красивый цвет глаз! Smile
22.06.2018
Спасибо большое!)))
24.06.2018
Люблю очищающие маски, их много не бывает. Возьму на заметку, у этой марки пока ничего не пробовала
03.07.2018
Я всегда с опаской отношусь к очищающим маскам из-за того, что они безбожно сушат кожу. Но судя по отзыву, эта маска-исключение
15.08.2018
Хорошая маска! Захотелось приобрести попробовать.