Опубликовано 4 Июнь, 2021 - 02:28

Недавно я писала отзыв на детское молочко Johnson’s, а сегодня я хочу рассказать о ещё одном хорошем средстве для детской кожи от этого бренда.

Это Детский крем Johnson's baby бережный ежедневный уход:

Информация о продукте:

Бренд: Johnson's baby;
Наименование: Детский крем "Бережный уход";
Объём: 200 мл;
Стоимость: 250 рублей;
Срок годности: 12 месяцев.

Детский крем Johnson's baby бережный ежедневный уход - отзывы.

От производителя:

Было установлено, что у младенцев роговой слой на 30% и эпидермис на 20% тоньше, чем у взрослых людей*, поэтому нуждается в особой заботе. Детский крем оставляет кожу малыша мягкой и гладкой уже после первого применения.

- Бережный ежедневный уход.
- Увлажняет детскую кожу 24 часа.
- Гипоаллергенная формула.
- Соответствует стандарту «Клинически проверенная мягкость», разработанному с учетом потребностей нежной кожи ребенка.
- Не содержит парабенов и красителей.

Естественно, что производитель нахваливает свое средство, ну а мы разберёмся с позиции "обычного покупателя". И начнём мы с состава.

Детский крем Johnson's baby бережный ежедневный уход. Отзывы!

Aqua*, Glycerin*, Cocoglycerides*, Cetyl Alcohol*, Zea Mays (Corn) Starch, Ethylhexylglycerin, Panthenol, Hydrogenated Palm Glycerides*, Potassium Cetyl Phosphate*, p-Anisic Acid*, Carbomer, Disodium EDTA, Citric Acid*, Sodium Hydroxide, Tocopherol, Phenoxyethanol, Parfum.

Я проверила состав на натуральность на сайте "Экоголик".

Детский крем Johnson's baby бережный ежедневный уход
Почти все ингредиенты имеют оценку 5 и 4, то есть они безопасные и натуральные. Но есть 3 ингредиента, которые имеют оценку 2. Их мы и рассмотрим!

Phenoxyethanol - Консервант. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Disodium EDTA - Антиоксидант, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов. Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Carbomer - Загуститель. Увлажняет, освежает и успокаивает кожу. Регулятор вязкости. Стабилизирующий компонент.
Может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже, т.к. может содержать следы бензола и акриловой кислоты. Не разлагается в природе.

Эти ингредиенты могут вызвать аллергическую реакцию и раздражение на коже. Однако в составе они находятся на последнем месте, так что навряд ли могут кому-то навредить. Но лучше ознакомиться с составом заранее.

Упаковка:

Крем продаётся в пластиковой тубе розового цвета с синими надписями.

Детский крем Johnson's baby бережный ежедневный уход

На обратной стороне тубы написана вся необходимая информация о креме. Нравится то, что текст контрастный и буквы достаточно крупные. Я прочитала состав без проблем.
Детский крем Johnson's baby бережный ежедневный уход

Крышка - дозатор очень удобная. Она выполнена по типу "флип - топ".
Детский крем Johnson's baby бережный ежедневный уход. Отзывы!
Огорчило отсутствие защитной мембраны, всё-таки это детский крем. Для продукции для детей - это минус.

Консистенция, цвет, аромат:

Крем густой, но водянистый. Он распределяется скользя по телу и оставляет влажный след. Текстура очень лёгкая. Цвет крема - белый, без вкраплений.

Детский крем Johnson's baby бережный ежедневный уход

У крема очень интересная косметическая отдушка. Мне она очень понравилась. Конечно аромат - это индивидуально, но для меня он оказался очень приятным. Такой нежный, ненавязчивый.

Применение и результат:

Мы используем этот крем ежедневно после купания ребёнка. Вода в нашем регионе не очень хорошая. Так что после купания в водопроводной воде, кожа может сохнуть. Детский крем Johnson's baby увлажняет и питает нежную детскую кожу. Нам крем подошёл, аллергии и раздражения кожи не вызвал.

Для наглядности покажу действие крема на моей руке.

Это тыльная сторона моей кисти до нанесения крема:

Детский крем Johnson's baby бережный ежедневный уход

После нанесения крема я распределяю его при помощи пальцев рук. Мы видим, что крем при распределении оставляет влажный след.

Детский крем Johnson's baby бережный ежедневный уход

После распределения крем очень быстро впитывается, оставляя нашу кожу более гладкой, увлажненной и напитанной.

Вывод:

Детский крем Johnson's baby "Бережный уход" - очень достойный крем.

Детский крем Johnson's baby бережный ежедневный уход
Понравилось то, что в составе есть токоферол. Так же понравился объём средства (туба 200 мл.). Крем не вызывает аллергии и очень хорошо увлажняет кожу, что самое главное для меня при покупке детского крема.

Из минусов я могу отметить только отсутствие защитной мембраны и три ингредиента в составе, которые могут вызвать раздражение и аллергию.

Если взвесить все плюсы и минусы, то плюсов определённо больше, так что я ставлю крему твёрдую четвёрку и рекомендую его к покупке.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Действительно оправдывает ожидания
  • Приятный запах
  • Увлажнениие кожи
Недостатки
  • В составе вещества, которые могут вызвать аллергию
  • Нет защитной мембраны
BeautyAnya.blogрекомендует
Что-то не доверяю я этой марке.....
Хороший кремик
04.06.2021
Редко покупаю средства марки, но крем интересный.
04.06.2021
Хороший крем. Когда дети маленькими были часто покупала продукцию от данного производителя.
Стоит попробовать
05.06.2021
Надо будет тоже для себя купить Innocent
06.06.2021
Да, в косметике для детей всё таки хочется найти только полезные ингредиенты.
06.06.2021
Какой хороший, возьму на заметку!😊
Вполне приличный крем
07.06.2021
Некоторые компоненты явно лишние.)
07.06.2021
Отлично увлажняет. Покупала я масло, оно, конечно,странное