Опубликовано 29 Май, 2018 - 10:50

Здравствуйте.

Когда я узнала, что у меня аллергия на домашнюю пыль и клеща, я начала искать средства, которые помогли бы мне уменьшить страдания. Я обрабатывала дом и потом задумалась о покупке ухаживающих средств. На лице как раз были высыпания. Отчасти это было и от мицелярки Garner на которую я очень сильно обиделась. Вот думала: очищаю лицо, делаю маски, а высыпания как были так и остались. Начала использовать гипоаллергенный гель и шампунь.

Полное название: Очищающий гель LV для чувствительной кожи лица.

Тюбик: 150мл.

Страна: Финляндия.

Бренд: LV

Цена: 430 руб.

Покупала на сайте Аллергодома.

Вся продукция LV гипоаллергенна, т.е. рекомендована для людей с
чувствительной кожей и аллергическими реакциями на контакт с косметикой и бытовой химией. Косметика LV не содержит ароматических веществ, и красителей, которые чаще всего и являются раздражителями кожи, а бытовая химия создана без фосфатов, цеолита и оптических отбеливателей.

Гипоаллергенный продукт. Мягко и эффективно очищает кожу лица от макияжа и загрязнений, не нарушая естественный баланс кожи.

Судя по названию гель предназначен для чувствительной кожи, а это как раз что мне надо. Кожа у меня очень жирная, особенно если изменится влажность воздуха. Я очищала лицо мицеллярной водой от марки описанной в описании отзыва и на лбу от него появились высыпания. К тому же она совсем не ощищала лицо, чёрных точек становилось все больше и больше ... Так что чуть неподходящий уход и моя кожа реагирует сразу.

Гель изготовлен в Финляндии и на обратной стороне тюбика ни слова по русски, только не большая наклейка. Срок годности до 2020 года. Расход мегаэкономный. Мне необходимо лишь три горошины для щёк и лба.

Флакон представляет собой белую непросвещивающую тубу с откидной крышкой и выемкой для удобного открывания. Отверстие у дозатора не маленькое и и можно без труда добыть нужное количество геля.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

Гель абсолютно прозрачный и густой. Цвет как у росы. Мне он напомнил сыворотку от Vichy. На руках он плохо мылится. Поэтому я сначала наношу на лицо, а потом размыливаю на лице. Мне так удобнее. Для умывания достаточно 2-3 горошины.

Нет ни запаха ни отдушки, даже точное запах небольшой есть, но он не надоедает. Его трудно с чем-то сравнить, а вот отдушек тут по понятным причинам быть не может. Нужно приложить усилия чтобы окончательно смыть его с лица. Очищает он не до скрипа и в принципе для такого рода геля это нормально. Я не использую никакие дополнительные сеточки и щеточки.

СОСТАВ:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glyceryl Oleate, Coco-Glucoside, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Propylene Glycol, Propanediol, Acrylates/Steareth-20 Methacrylate Crosspolymer, Undecylenamidopropyl Betaine, Allantoin, Polysorbate 20, Phenoxyethanol, Sodium Met.

Гель содержит аллантоин, который препятствует закупорке пор и оказывает успокаивающее и заживляющее действие.

ДЕЙСТВИЕ:

Обещания производителя:

• Увлажняет и успокаивает кожу лица, делает кожу матовой и гладкой.
  • Не содержит ароматизаторы и красители.
  • Подходит для всех типов кожи.
  • Подходит для снятия макияжа с глаз.
  • PH-6,5.

Мне говорили, что все высыпания на лице это возрастное. Так говорят все, но может дело в аллергии? Я начала использовать этот гель и мои высыпания прошли за неделю. Может это аллергия на мицеллярную воду и неправильный уход, а может и на клеща.

1. Первый пункт обещания правдив. Кожа действительно потихоньку изменяется и становится похожей на нормальную, как и у всех кожу. Все же если это гипоалергенный гель и у меня все прошло, то у меня явно была аллергия.
  2. Гель явно успокаивает кожу, но не увлажняет и не стягивает ее. В первые дни я умывалась имя по три раза в день. После умывания кожа очень гладкая и приятная. Глаза не щипет. Лишь в первый раз использования были неприятные ощущения. Кожа привыкала. После же я использую увлажняющий крем.
  3. Смывается самый простой макияж.

Я думаю полностью перейти на противоаллергическую косметику. Весь масс-маркет плохо влияет на мою кожу. Задумайтесь, если вы не можете вылечить кожу. Может у Вас просто аллергия и нужно перейти на то, что ее не вызывает?

Я буду рада рада, если мой отзыв может Вам:)

Ms.Morganaрекомендует
29.05.2018
какой замечательный гель)
и хорошо, что кожу успокаивает)