Опубликовано 9 Март, 2022 - 22:44

Расскажу про крем для кожи вокруг глаз с морским коллагеном от бренда Esthetic house.

Крем для кожи вокруг глаз Esthetic house с морским коллагеном Marine Collagen Essential Eye Cream

Это средство южнокорейского производства я попробовала в составе подаренного мне набора, куда также входили:

- крем для лица;

- тонер;

- эмульсия.

Вся линейка идет с морским коллагеном, который, как считается наиболее похож на тот, что вырабатывается у людей и потому лучше усваивается. Как и коллаген животного происхождения, морской коллаген также не является веганским. Он производится из чешуи рыб. Мне, конечно, рыбок жалко, но морщинки не люблю.

Тип кожи - любой, для тех, кому за 25 )

Где купить: сейчас видела его в продаже во многих магазинах, в том числе на Вайлдберриз.

Стоимость стартует от 700 рублей и выше. На мой взгляд, не самый дешевый, но и не самый дорогой вариант.

Упаковка / органолептика

Крем находится в мягком тюбике оранжево-персикового цвета объемом 30 мл.

Сам тюбик для меня малоинформативен, на нем всего несколько корейских иероглифов.

Носик у тюбика длинненький, узкий. Крем через него выдавливается легко и очень экономично, что радует.

Крышечка завинчивается плотно.

Внешний вид / аромат / консистенция

Крем чисто-белого цвета.

Консистенция крема легкая, неплотная, сливочная. Благодаря этому он легко впитывается.

Аромат как и у всей серии легкий цветочный. Мне он не надоедает и не бесит, как некоторые отдушки.

Состав

Если я все правильно понимаю (если нет, поправьте и растолкуйте), то морского коллагена в составе крема 15%. Именно так я с помощью гугла истолковала загадочные единицы измерения - 150,000ppm.

Привожу состав крема цитатой.

Water, Hydrolyzed Collagen (150,000ppm) , Hydrogenated Polydecene, Dipropylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate SE, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Stearic Acid, Microcrystalline Wax, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Sorbitan Sesquioleate, Betaine, PEG-100 Stearate, Caprylyl Glycol, Hydroxyethylcellulose, Carbomer, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Tromethamine, Tocopheryl Acetate, Allantoin, Salmon Egg Extract, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Caprylhydroxamic Acid, Adenosine, Disodium EDTA, Chlorella Vulgaris Extract, Kjellmaniella Gyrata Extract, Gelidium Amansii Extract, Fragrance.

Экоголик нашел в составе стандартные синтетические элементы: загустители, растворители, ПАВ. Меня эти элементы не пугают, мне кажется, что без них не сделать крем, который будет долго храниться.

Привожу скрины с Экоголика, там все "двоечники" видны наглядно.

Обещания производителя

Крем для глаз с коллагеном активно увлажняет, питает и омолаживает кожу, оказывая заметный антивозрастной эффект и уменьшая выраженность мимических морщин. В результате улучшается внешний вид и выравнивается микрорельеф.

Моя кожа

Кожа вокруг глаз меня сейчас стала сильно беспокоить. Мне 35 лет, и мимические морщинки уже появились. Зимой воздух сухой, и они особенно становятся заметны.

Применение

Нанесите немного крема на зону вокруг глаз, распределите похлопыванием подушечками пальцев по массажным линиям: от внешнего уголка глаза к внутреннему, нижнее веко - от внутреннего уголка к внешнему, в зоне бровей, до полного впитывания.

Я выдавливаю крем на указательный палец, наношу маленькими точечками на кожу вокруг глаз, а затем похлопывающими движениями распределяю. Придерживаюсь классической и всем известной схемы: от внешних уголков глаз к носу под глазами и от внутреннего уголка к внешнему под бровями. Стараюсь абсолютно не растягивать кожу и не натягивать ее, не втирать крем.

Наношу крем и утром, и вечером.

Результат / впечатления

Поскольку я пользуюсь этим кремом уже больше месяца, то полагаю, что мои наблюдения об его эффективности будут объективными.

Крем быстро впитывается.

Крем отлично увлажняет кожу. Она становится мягкой, упругой, при этом нет чувства жирности или липкости. Увлажнение сохраняется очень долго.

Вау-эффекта по уменьшению морщин я не ожидала. Сразу после нанесения крема морщинки кажутся менее заметными. Спустя месяц регулярного использования мне показалось, что морщинки стали не такими глубокими.

На фото показываю, кожу до применения крема и после. Мне кажется, что отличия видны.

Крем подходит для последующего нанесения макияжа. Я пользовалась поверх него СС-кремом и консилером. Они ложились очень хорошо.

Крем не вызвал у меня каких-то негативных реакций со стороны кожи, кроме одного случая, о котором написала ниже.

Единственным минусом от применения крема стало то, что он категорически отказался работать с сывороткой другой фирмы, которой я пользовалась до этого безо всяких побочек. Однако после нанесения этого крема на сыворотку я получила ярко-красные круги вокруг глаз и жжение. Самое странное, что после этого я уже больше не могла пользоваться сывороткой, даже если не использовала данный крем. В общем, проанализировав все, я решила, что виновата все же сыворотка, а не крем.

Вывод

Мне данный крем показался очень удачным. Я не нашла у него каких-либо недостатков, а эффект от его применения заметен.

В заключение обобщу все плюсы и минусы

Достоинства:

• Приятная, легкая текстура
  • Хорошо распределяется, быстро впитывается.
  • Отлично увлажняет.
  • Делает морщинки менее заметными, а кожу более упругой.
  • Подходит для последующего нанесения макияжа.

Недостатки:

• Не смогла применять с сывороткой другой фирмы.
Достоинства
  • Питает кожу
  • Повышает упругость и тонус
  • Хорошее увлажнение
  • Экономичный расход
valwhiteрекомендует
Спасибо. Буду знать, что купитьследущим
👍
10.03.2022
Хороши оказались достоинства у крема.
Да, отличный крем
Да, мне понравился
Благодарю за рекомендацию
Не за что )
Буду иметь в виду!
Хороший вариант крема для кожи вокруг глаз.
Да, можно смело покупать
Неплохой гель