Опубликовано 21 Апрель, 2023 - 16:39

Всем доброго времени суток, дорогие читатели)

У меня комбинированная кожа с расширенными порами, которые меня сильно напрягают, поэтому я стараюсь тщательно подбирать уход и активно использую средства для сужения пор.

Несмотря на пористость кожи, я очень люблю декоративную косметику, не отказываю себе в удовольствии и крашусь практически каждый день.

Чтобы сократить видимость пор, я предпочитаю не только использовать ухаживающие поросужающие средства, но и прибегаю к применению различных праймеров для макияжа, - как правило, многие из них способны выровнять рельеф кожи, благодаря чему тональные средства смотрятся на коже более натурально и аккуратно.

В сегодняшнем отзыве я хочу поделиться мнением о праймере для лица Catrice The Perfector Poreless Blur, который обещает обеспечить коже «блюр-эффект».

Цена: ~ 500 рублей

Объем: 30 мл

Страна-изготовитель: Италия

Где купить? В сетевых магазинах Улыбка Радуги, Золотое Яблоко, Подружка и др., а также на маркетплейсах OZON, Wildberries и Яндекс Маркет.

Праймер выпускается в тюбике, изготовленном из прочного, но достаточно мягкого матового пластика.

Упаковка плоская и компактная, комфортно лежит в руке, а матовая поверхность делает ее тактильно приятной.

Также стоит отметить, что тюбик изготовлен из переработанных материалов и очень здорово, что бренд заботится о природе и экологии.

Спереди тюбика присутствуют стильные четко напечатанные надписи: название бренда, название и объем средства.

Праймер продаётся в формате 30 мл, - в принципе, как и большинство подобных средств, однако данный продукт расходуется гораздо быстрее его собратьев.

Праймер для лица Catrice The Perfector Poreless Blur

При покупке на флаконе была этикетка с русскоязычной информацией, - в моем случае она не сохранилась, поэтому я процитирую ее с просторов интернета.

Описание праймера от производителя:

Средство в новом дизайне и с улучшенной формулой обладает невесомой муссовой текстурой, обеспечивает мгновенный эффект «мягкого фокуса», визуально уменьшает поры и ухаживает за кожей.

При самостоятельном использовании праймер делает кожу гладкой и безупречной, а при нанесении под тональную основу он также продлевает стойкость макияжа.

Я не буду придираться к составу праймера, поскольку, в первую очередь, это средство декоративной, а не ухаживающей косметики:

DIMETHICONE, CETEARYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, TAPIOCA STARCH, NIACINAMIDE, AQUA (WATER), DECYLENE GLYCOL, POLYMETHYL SILSESQUIOXANE, BHT, SILICA, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, PHENOXYETHANOL, CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Однако, мне очень приятно, что наряду с синтетическими компонентами, в составе так же содержатся и натуральные:

• Ниацинамид успокаивает и увлажняет кожу;
  • Крахмал тапиоки обладает увлажняющим и влагоудерживающим действиями.

Срок годности с даты производства:

3 года.

Срок годности после вскрытия:

12 месяцев.

Праймер для лица Catrice The Perfector Poreless Blur

Флакон хорошо закрывается винтовой крышкой, внутри нас встречает дозатор-носик, который при покупке герметично запаян фольгой.

Праймер для лица Catrice The Perfector Poreless Blur

Формат упаковки мне нравится: тюбик хорошо нажимается, тем самым обеспечивает быструю подачу продукта, - праймер подаётся аккуратными порциями через маленькое отверстие, дозатор не плюётся и не загрязняется.

Праймер для лица Catrice The Perfector Poreless Blur

Текстура праймера оказалась максимально необычной и интересной: она лёгкая, слегка муссовая, как будто суховатая и супер бархатная, - не описать словами, насколько она тактильно приятная.

Текстура так же наделена легким бежевым оттенком, но при распределении он улетучивается и особо не сказывается на цвете кожи.

Праймер имеет совершенно лёгкий, ненавязчивый цветочный аромат, который практически не ощущается при нанесении.

Способ применения:

Нанести на кожу.

Коротко о моей коже:

Комбинированная проблемная кожа с расширенными порами 20+, склонная к сухости в области щёк и жирности в т-зоне.

Данный праймер - довольно универсальная вещь: он может применяться, как самостоятельное средство, так и в комплексе с декоративной косметикой.

Я пробовала применять его обоими способами и, как ни странно, данный продукт проявил себя лучше именно при использовании в соло, - но обо всем по порядку.

Перед использованием праймера необходимо очистить кожу от загрязнений, поэтому я тщательно умываюсь, после чего наношу увлажняющий тоник, - при применении данного праймера я не прибегаю к помощи увлажняющего крема, поскольку хороший праймер способен его заметить.

Первый момент, который мне не понравился, - у праймера очень большой расход.

Для одного применения нужны 4-5 горошин средства и такими темпами упаковка объемом 30 мл «улетает» всего за пару недель ежедневного использования.

Средство максимально приятно в использовании: необычная, бархатная текстура очень легко распределяется и буквально растворяется на коже, обеспечивая ровное, незаметное покрытие.

После нанесения праймер не оставляет абсолютно никакого дискомфорта: нет липкости, нет стянутости и нет ощущения пленки, также я не заметила, чтобы продукт забивался в поры.

После нанесения кожа становится максимально гладкой и бархатной, - прямо как сама текстура продукта.

Средство здорово матирует кожу и, действительно, сглаживает ее рельефность: поры становятся будто подблюриными и едва заметными, что меня сильно впечатляет.

Также праймер неплохо выравнивает цвет лица, скрывает небольшие покраснения и прочие цветовые нюансы, - кожа выглядит ухоженно и свежо.

Праймер не сушит мою комбинированную кожу и не подчёркивает шелушения, однако я так же не заметила на себе увлажняющего действия.

Мне очень нравится тот, скажем так, ухаживающий и визуальный эффект, что даёт праймер, - пришло время узнать, как хорошо он «дружит» с тональным кремом.

По первому впечатлению мне очень понравилось нанесение декоративной косметики на праймер: тональный крем действительно более плавно и легко наносится на предварительно подготовленную поверхность, мягко и быстро растушёвывается, без просветов, полос и подчёркивания пор, - покрытие получается равномерным и аккуратным.

До/ в процессе/ после нанесения праймера/ после нанесения тонального крема:

До/ в процессе/ после нанесения праймера/ после нанесения тона Праймер для лица Catrice The Perfector Poreless Blur

Однако, применение праймера не особо сказывается на стойкости макияжа, - странно, правда?

Если не всматриваться, то спустя 8 часов после нанесения покрытие выглядит вполне свежо и красиво: кожа перестала быть наглухо матовой, зато обрела деликатный блеск, все недостатки продолжают быть замаскированными, а поры сглаженными, - это, однозначно, лайк.

Также мне понравилось, что сухие продукты, которые я в последствии нанесла на тональный крем, а именно: пудра, скульптор и румяна, - остались на коже в неизменном виде, не скатались и не потускнели.

НО, если все-таки присмотреться, можно заметить, что покрытие слегка «сползло» в области щёк и сильно скаталось возле крыльев носа, - и я так проходила целый день, неприятно.)

Спустя 8 часов после нанесения:

Спустя 8 часов после нанесения тона Праймер для лица Catrice The Perfector Poreless Blur

Праймер для лица Catrice The Perfector Poreless Blur - безусловно, интересное средство, но я нашла в нем некоторые недостатки!

Текстура - это, однозначно, сильная сторона продукта: она невероятно мягкая, бархатная и, одним словом, - необычная, ранее я не встречала средств с настолько шелковой консистенцией.

Мне понравилось использовать праймер в качестве лёгкого ухаживающего средства и пусть он не увлажняет кожу, но все же оказывает на неё положительное влияние: праймер здорово скрывает поры, сглаживает рельеф кожи и придаёт ей максимально мягкую, нежную поверхность, к которой хочется прикасаться, как можно чаще.

После нанесения праймер так же хорошо выравнивает цвет лица и даже скрывает некоторые цветовые дефекты, - на мой взгляд, данный продукт может спокойно заменить лёгкий тональный крем и я люблю его применять именно в «макияже без макияжа», когда не хочется перегружать кожу тоном, но есть желание, чтобы она выглядела ухоженно и красиво.

В качестве базы под макияж праймер мне не понравился: да, изначально декоративная косметика находится очень легко, ровно и аккуратно, но это никак не сказывается на стойкости покрытия и в последствии оно заметно скатывается.

Ещё один нюанс данного продукта, - большой расход: несмотря на то, что текстура супер приятная, она так же имеет свойство быстро расходоваться, при ежедневном применении целая упаковка праймера «улетела» всего за пару недель.

Кому подойдёт данный праймер? Если вы ищете праймер, который бы продлевал стойкость макияжа, то это точно не ваш вариант.

Но если у вас пористая жирная/ комбинированная кожа, - вы однозначно сможете оценить свойства данного продукта: поскольку он здорово скрывает поры и прочие несовершенства.

Праймер для лица Catrice The Perfector Poreless Blur - неоднозначное средство, но я точно его повторю и порекомендую к покупке! 🌿

Праймер для лица Catrice The Perfector Poreless Blur

Всем спасибо за внимание)

trnql_asphdlрекомендует
Стоит присмотреться
Интересное средство)
Такой не пробовала Smile
Отличный результат после нанесения 😊
Как всегда: фоточки- высший балл!!!
Нужная вещь Exclamation Mark
22.04.2023
Неплохое средство, жаль что до идеального не дотянул.
Учитывая нюансы, вполне приятное средство Smile
22.04.2023
Хороший праймер, попробую))
23.04.2023
Какой - то очень неоднозначный продукт. вроде бы и для моей комби кожи мог бы подойти , а вроде бы мне и не нравится. то что он способствует скатыванию Sad(
25.04.2023
Надо попробовать, люблю такие текстуры
06.03.2024
Консистенция у него и правда очень приятная, а на счёт продления стойкости согласна с вами, на это он никак не влияет