Опубликовано 3 Сентябрь, 2020 - 03:22

Добрый день, дорогие читатели!

Раньше я являлась обладательницей очень длинных волос ( по моим понятиям длинные волосы это ниже попы) , мои волосы были почти до колен. Ухаживать за такими длинными волосами тяжело, особенно проблема возникает, когда идёшь волосы мыть, а потом их нужно правильно высушить и расчесать. Для меня выходом стало использование спрея, для облегчения расчёсывания волос. Сейчас, у меня короткая стрижка, поэтому спреи мне не нужны, но вот моя дочка как раз отрастила очень длинные волосы и сейчас мы опять пользуемся этими " выручалочками".

Начну с того, что волосы у дочери густые, средней жёсткости, путаются сильно и поэтому расчёсывать их нужно бережно, иначе приходится запутанные волосы просто вычёсывать. Процедура нудная, ребёнок хоть и терпит, но я понимаю, что это ребёнку неприятно. Поэтому без спреев никак.

Перепробовали мы много спреев и остановили выбор на детском спреев от "Natura Siberica"

Продается спрей в основном в аптеках или в косметических магазинах/

Флакон обычный, пластиковый с распылителем и крышечкой сверху флакона:

Оформлен флакон в детском стиле, можно прочитать веселое детское название "Siвerica Бибеrika" волшебная гребенка. Прикольно сделано и интересно для детей, можно превратить расчесывание в игру с " волшебной гребенкой".

Стоимость у спрея, к кстати вполне либеральная 135 рублей за объем 150 мл.Ну и не маловажно, для меня, что состав у спрея вполне приемлем для ребёнка, не хочется, чтобы при нанесении дочка не вдыхала что-то вредное:

Разумеется производителем указывается, что эффективное расчесывание достигается за счет наличия в составе натуральных масел и экстрактов морошки и облепихи.

КАК МЫ ИМ ПОЛЬЗУЕМСЯ

По своему могу сказать, что каждый раз при расчесывании наносить спрей не нужно, волосы быстро загрязняются и мыть их нужно чаще.Поэтому мы пользуемся им только после мытья и если волосы вдруг запутались.

1. Как указано на упаковке, можно наносить на мокрые и сухие волосы, мы сразу после мыться наносим на мокрые волосы

2. Заливать волосы не нужно, кроме того, что этот спрей хорошо распыляться, его нужно для эффективности всего 3-4 пшик и после этого просто руками или гребнем редким распределяем по всем волосам.

3. Корни мы не трогаем, лучше наносить на кончики и по всей длине.

Вот так волосы у нас выглядят сразу после мытья:

После нанесения спрей не липнет к рука ни к волосам, волосы действительно гораздо легче почесать по всей длине. Обычно мы пользуемся редким и частым гребнем. Каждую прядь не менее 20 раз проделываем и оставляю волосы просто высохнуть самим:

Из достоинств нашей выручалочка могу отметить, что в принципе одного раза в день вполне достаточно, редко когда я использую его 2-3 раза.

После высыхания волосы легко делятся на пряди. Даже просто пальцами без расчёски:

и главное: вот так волосы выглядят на следующий день:

Волосы легко заплетаются в косу и не торчат:

Конечно же спрей я рекомендую:

* он имеет неплохой состав

* приемлемую цену

* экономный и не утяжеляет волосы

* действительно справляется со своими задачами

* помогает ребёнку привыкнуть к расчесывании без плача и боли, а мне экономит

время

Ставлю пять звёзд и рекомендую!

Достоинства
  • Без парабенов и SLS
  • Интересная упаковка
  • Легкое расчесывание
  • Легче расчесывать волосы
  • Яркая упаковка
Недостатки
  • Не выявили
calogeroрекомендует
03.09.2020
Очень хорош, и не жирнит волосы 👍
03.09.2020
нет, не жирнит, на вид сам спрей не масляный, как вода
Наш с дочкой любимый спрей)Извечная проблема прочесать волосы ребенку, а тут раз два и все) Никаких проблем)
03.09.2020
очень точно сказано, проблема большая, дети с трудом терпят долгое расчесывание волос