Среднее: 4 (1 голос)

Ju-la аватар
Опубликовано 16 Февраль, 2015 - 12:37
Достоинства: медицинская очистка воздуха, не пахнет ничем, помогает от аллергии, тихий, чистит от пыли
Недостатки: размер

Пользуемся тион клевером почти год. С ним я пережила весну и лето: а значит цветение, на которое у меня аллергия, и пыль, которой в этом году было много, так как лето было сухое. Прибор заметно облегчает жизнь аллергику, есть чем дышать, спится намного легче, уходить заложенность и отечность носа. Сейчас зимой заметила, что реже провожу влажную уборку, хотя пыль на полках категорически не терплю, просто нет ее в таких количествах.

Сейчас перед весной задумалась о том, что пока даже фильтры не меняла, о необходимости замены должен сообщить индикатор, что я считаю плюс, у кого-то раньше загрязняться, у кого-то позже. В среднем раз в год менять рекомендуют.

Клевер не пахнет, для меня это важная характеристика.  Для сравнения, у подруги дорогой очиститель одной известной фирмы, так он у нее и спустя год пахнет озоном так ощутимо.

Есть, конечно, и минус - он большой по размеру, как по мне. Но там такие фильтры, что все вопросы отпадают, в маленький очиститель их не засунешь. Хочешь избавиться от аллергии, то размер не имеет значения.

Ju-la рекомендует Очиститель воздуха Tion Clever

Tion Clever - профессиональный очиститель воздуха с медицинской фильтрацией. Фильтрация: Двухступенчатая фильтрация воздуха классов G4 и HEPA H11 от крупной, средней и мельчайшей высоко-аллергенной пыли, спор грибов, пыльцы, способных оседать на легких и попадать в кровь; вирусов и бактерий. Медицинский стандарт.

Обеззараживание и инактивация микроорганизмов (вирусы и бактерии всех типов не только обеззараживаются на фильтрах с эффективностью 99,9%, но и полностью уничтожаются с эффективностью инактивации не менее 90%).

Адсорбционно-каталитическая очистка воздуха от вредных веществ до уровня ниже ПДК (выхлопные газы автомобилей, вредные вещества из мебели и отделки помещения, дым, смог).

Tion Clever имеет 2 режима производительности: 100 и 150 м3/час

Уровень шума Tion Clever соответствует гигиеническим нормам. В режиме производительности 150 м3/час - 40 дБА (на уровне звука тихого разговора), в режиме производительности 100 м3/час шум не превышает – 36 дБА. Норма для жилых помещений – 40 дБА.
Брэнд: Tion
Тип техники: Очиститель воздуха