Опубликовано 29 Февраль, 2024 - 20:50

Данный отзыв хочу посвятить своему новому другу, без которого отныне жизнь свою не предоставляю, зовут его робот-пылесос Polaris PVCRDC 0101 Wi–Fi IQ Home Panorama Extra, но дома мы прозвали его Толя, потому что полюбили как нового члена семьи!

Еще недавно на просторах сети "Интернет" я безустанно искала ответ на свой вопрос: как выбрать хороший робот-пылесос? Однако из представленных мне вариантов все было не то, ведь мне нужен был робот-мойщик, оказалось, далеко не все популярные модели умеют мыть, а не только пылесосить. Мой новый дружочек не только в теории отвечает моим требованиям по заданным характеристикам, но и на практике показал себя отлично. Не буду затягивать и расскажу, чем же он так прекрасен.

Начнем с того, что как всегда у Polaris все прекрасно с упаковкой, я товарами этой фирмы пользуюсь очень давно и знаю, что уж у них всегда даже упаковка выглядит презентабельно и качественно. Если вы выбираете технику или посуду в подарок, я очень советую присмотреться к Polaris. Вы сами можете оценить какая стильная коробка, выглядит очень дорого.

Внутри коробки все упаковано не менее красиво, и как говорится, с душой. Каждый элемент в своей упаковке из полиэтилена хорошего качества, имеется защита от повреждения.

В комплект входит: робот-пылесос в сборе с пылесборочным контейнером 2 в 1 с HEPA-фильтром (+ запасной HEPA-фильтр 1 шт.) и аккумуляторной батареей, микрофибра для влажной уборки 2 шт., насадка на контейнер для фиксации микрофибры, база для зарядки с пыленакопителем, мешок для сбора пыли 2 шт., боковая щетка запасная 1 шт. (одна уже установлена), щеточка для чистки, инструкция.

Если честно, не ожидала, что в комплекте будут дополнительные сменные элементы, это очень хорошо, однако в дальнейшем их легко будет приобрести дополнительно. Я сразу обращаю внимание на такие моменты, ведь это очень важно для дальнейшего использования. У многих производителей как раз проблема купить сменные детали, они не продаются в общем доступе, но благо это не наш случай, ведь у Polaris в продаже имеются сменные фильтры, мешки для пыли и щетки для этой модели, можно посмотреть на официальном сайте. Кроме того, через приложение осуществляется контроль за сроком службы расходников.

Робот-пылесос Polaris PVCRDC 0101 Wi–Fi IQ Home Panorama Extra с базой для зарядки в белом цвете выглядит очень стильно, освежает интерьер, места много не займет, однако необходимо предусмотреть, чтобы не было препятствий на расстоянии 0,5 м с боковых сторон и 1,2 м с передней стороны. Зарядная база должна быть размещена вплотную к стене в убираемой комнате. Чтобы вернуть робот-пылесос на базу, нужно нажать кнопку домик на пылесосе, либо в приложении, и робот сам вернется на базу.

Особенно интересен данный робот-пылесос тем, что им возможно управлять через приложение в телефоне. Приложение является универсальным, называется Polaris IQ Home, через него можно управлять любой техникой Polaris, которая имеет возможность Wi-Fi управления. Через приложение можно управлять роботом-пылесосом из любой точки мира и подключать к управлению других пользователей, их количество неограниченно. У нас к управлению роботом допущен еще муж, ему тоже иногда поручается дистанционная уборка. Муж, как и я в восторге от нового друга, он еще быстрее меня разобрался с его управлением, хотя оно совсем несложное во многом благодаря именно управлению через приложение, где кроме именно управленческих функций видно, какой заряд батареи, какую площадь убрал робот и за какое время, есть возможность выбрать зону уборки и видеть, как перемещается робот. Очень удобно, что робот-пылесос управляется без дополнительного оборудования.

С помощью системы лазерной навигации этот робот-пылесос легко построит точный маршрут уборки. Через приложение можно создать зону уборки (всего до 10 "комнат"), а также установить ограничение 3-ех типов запретных зон для уборки: запретная зона для влажной, сухой или для любого типа уборок, куда роботу вход воспрещён.

Если говорить про функционал и возможности этого робота-пылесоса, то можно восхититься. С помощью этого робота возможна сухая, влажная уборка, а также влажная+сухая уборка. Я пользуюсь всеми видами уборки, но чаще всего именно сухой, поскольку в основном запускаю робот пока нахожусь на работе. По выходным особой популярностью у меня пользуется сухая+влажная уборка, включаю робот и ухожу гулять с ребенком либо укладываю ребенка спать. Через приложение можно установить расписание уборки, не только дни, но и часы. Для меня это полезная функция, иногда так замотаюсь на работе, что забуду включить робота, а с заранее установленным расписанием такой проблемы нет.

После каждой уборки (или можно установить в приложении после какого количества уборок) пылесос при соединении с базой будет производить самоочистку, то есть сбрасывать накопившийся мусор в мешок для сбора мусора. На дисплее зарядной базы загорится значок, когда пора менять мешок. Пыленакопитель имеет объём 3 л.

Здесь же стоит упомянуть про шум, который он издает. Нужно помнить, что это пылесос и он все же шумит, однако шум его не сравнится с шумом обычного или ручного пылесоса, он намного мягче работает, особенно в режиме влажной уборки шум минимален и за закрытой дверью даже не мешает ребенку спать, а наоборот, создает эффект белого шума. Мощность робота-пылесоса 50 В.

Через приложение можно регулировать мощность работы робота, всего 4 скорости. Это так же очень удобно, ведь на каких-то участках требуется "поднапрячься", часто это требуется на коврах. Да, этот робот с легкостью справится и с ковровым покрытием. У него предусмотрена автоматическое увеличение мощности на коврах.

Хотя в нашей квартире ковров минимальное количество, все же они есть, и этот робот приятно удивляет, он с легкостью заезжает на ковер, а также на любые препятствия высотой 2 см. У меня дома он может заехать даже на напольные весы и преодолеть ножки сушилки.

Кроме того, через приложение можно направлять робот в нужном направлении как машинкой на радиоуправлении. Эта функция мне очень понравилась, и я быстро нашла ей применение. Пользуюсь ей, когда нужно убраться в труднодоступных местах - под кроватью, тумбой, куда тяжело пробраться с помощью швабры и сам робот в автоматическом режиме может что-то пропустить.

Отдельно хочу остановиться на влажной уборке с помощью робота-пылесоса Polaris PVCRDC 0101 Wi–Fi IQ Home Panorama Extra. Поскольку моя четырехлетняя дочка безумно любит рисовать, зачастую делая это не аккуратно, то мне часто приходится отмывать ее художества с пола. Здесь то и пришел на помощь мой новый друг. Ведь с помощью функции влажной уборки и еще в придачу полного контроля через приложение я легко и быстро избавляюсь от детских художеств. Чтобы начать влажную уборку требуется только подсоединить тряпочку из микрофибры на специальную насадку, налить воды в контейнер до отметки и установить в пылесос. Кстати, контейнер 2 в 1 он же для пыли, он же для воды. Объем контейнера для влажной уборки составляет 0,25 л, объем контейнера для пыли - 0,3 л. Этого объёма достаточно, чтобы убрать за один раз почти всю двухкомнатную квартиру.
Время работы робота до 250 минут. За один цикл уборки еще ни разу не был израсходован весь заряд, полностью заряженной батареи мне хватает на две уборки минимум. После подзарядки робот возобновит уборку с точки остановки. Через приложение так же можно контролировать бак с водой, интенсивность подачи воды. В комплекте с пылесосом идет всего 2 тряпочки из микрофибры, ворс у тряпочки короткий, однако моет она хорошо, легко ее надеть на насадку, закрепляется с помощью липучек, после уборки не составляет труда ее постирать, грязь с нее хорошо сходит. Важно после каждой влажной уборки сливать воду и сушить тряпку естественным способом.

Мне этот помощник жизнь однозначно облегчил, ведь больше я не пачкаю руки и не трачу силы на уборку полов. В серьез задумалась, чтобы приобрести такой же робот-пылесос для своей свекрови, у нее частный дом и такой помощник будет кстати. Купить его можно на официальном сайте Поларис, на Ozon, Wildberries, Ситилинк, Яндекс.Маркет. Стоимость составляет в пределах 40-55 тыс. руб., но думаю можно найти и по акции. За такой функционал и качество стоимость вполне оправдана.

Если вы в поиске надежного робота-пылесоса, я очень советую присмотреться к моему помощнику, в нем есть все, что нужно и даже больше!

Достоинства
  • Большой объем пыленакопителя
  • Высокое качество уборки
  • Низкий уровень шума
  • Сменные расходники в комплекте
  • Стильный дизайн
  • Сухая, влажная и сухая+влажная уборка
  • Управление через приложение в телефоне
Недостатки
  • Нет.
Miss Blackberryрекомендует