Опубликовано 17 Март, 2024 - 17:20

Долго размышляла над выбором индукционной плиты, и в итоге мой выбор пал на эту модель. Она выполнена из стеклокерамики, обладает функцией буста и имеет привлекательный дизайн. Установить ее удалось только через полгода после покупки из-за затянувшегося ремонта. Поэтому я бы посоветовала приобретать технику тогда, когда вы сможете начать ею пользоваться, чтобы избежать подобных ситуаций.

В плите есть много плюсов. Получилась цена 9000 рублей на мегамаркете с учетом бонусов. Стеклокерамика устойчива к царапинам, есть функция буста, таймер, индикация нагрева поверхности и звуковой сигнал при выключении. Однако основным минусом оказалось то, что она работает импульсивно. Ранее я не сталкивалась с подобным, и это стало для меня неожиданностью. Импульсы создают неприятное жужжание при каждом импульсе нагрева. Приглашенный мастер предположил, что причина может быть в неровной посуде, но даже после попыток исправить ситуацию звук остался. Эксперимент с бумагой тоже был проведен)

Многие отзывы также упоминали шумный вентилятор, но по сравнению с импульсами он оказался значительно тише. Из-за особенностей нагрева импульсами некоторые блюда готовить сложнее, например, блины. Плита быстро загрязняется и притягивает пыль, но, вероятно, это общая проблема для большинства варочных панелей.

Если вас не смущает шум и вам важно быстро приготовить еду, то я могу порекомендовать эту модель.

Достоинства
  • Буст
  • Стеклокерамика
  • Стоимость
Недостатки
  • Импульсивная
  • Шумная
ArinaNelне рекомендует