Опубликовано 24 Июль, 2023 - 12:36

Признаюсь честно, я не большой любитель точнее большой нелюбитель чистить зубы по вечерам, приходится постоянно переступать через себя, плестись каждый вечер устало в ванную, чтобы совершить каждодневный обязательный ритуал. Существует мнение, что наш мозг заведомо ленится тогда, когда человеку приходится совершать ряд действий, которые требуют от него каких-то усилий. Тоже самое касается других необходимых привычек, например, придя домой повесить одежду в шкаф, а не бросить куда попало, казалось бы, что ту сложного, но миллион людей по всей планете так или иначе разбрасывают одежду по квартире, либо лениво кидают на спинку стула, а все почему? Потому что в доме этих людей не разработано удобное и простое хранение вещей. Тоже самое касается моей лени по поводу чистки зубов. Для меня это мероприятие всегда было трудозатратным, несмотря на то, что я конечно же понимаю всю важность этого. Однако после появления в моей жизни электрической зубной щетки Polaris PETB 0503 TC, я осознала, что дело было именно в неправильном выборе зубной щетки.

Скажу сразу, у меня уже имеется опыт использования электрической зубной щетки, где-то в ящике давно пылятся щетки Орал-В, которые не смогли прижиться не только у меня, но и у моего мужа. Какое-то время попользовавшись ей, я легко про нее забыла, ведь никакого удовольствия, а главное эффективности, я не увидела. С тех пор я даже не смотрела в сторону электрических зубных щеток, считала, что все они одного поля ягоды, но, забегая вперед, скажу, что сильно ошибалась.
Возможно, мой опыт поможет другим людям, поэтому, очень хочу познакомить своих читателей с моей новой подружкой - электрической зубной щеткой Polaris PETB 0503 TC. Эту красотку возможно приобрести в трех цветах - белом, розовом и черном. Моя щеточка розовая и я, как истинная девочка, конечно же пришла в восторг от такого нежного, пудрового оттенка.

Немаловажно отметить, что упаковка выполнена на уровне, подойдет для подарка, за который точно не будет стыдно. Коробка из очень прочного картона, оформлена очень стильно, нет ничего лишнего. Обращаю внимание на знак на коробке - одобрена Стоматологической Ассоциацией России, это значит что данная щетка действительно безопасна и эффективна.

Внутри коробки все упаковано вверх всяких похвал, производитель даже здесь постарался, одна только распаковка мне доставила столько удовольствия. Оцените сами, как все хорошо упаковано, при этом коробка небольшая именно за счет продуманного расположения внутри нее всех аксессуаров.

В комплект входит: корпус щетки, три сменные насадки, зарядная база, футляр для хранения. Теперь расскажу подробнее про каждую составляющую.

Начнем конечно же с самого корпуса щетки. Кроме того, что он очень стильный, имеет сдержанный и лаконичный дизайн, еще он очень удобно лежит в руке, имеет небольшой размер и вес. Корпус имеет усиленную влагозащиту - IPX7, поэтому его можно мыть под струей воды. Рабочее напряжение электрической зубной щетки Polaris PETB 0503 TC составляет - 4 В, а номинальная мощность - 3 Вт.
На корпусе щетки имеется LED дисплей, что очень удобно.

Так же щетка оснащена литиевой батареей 600mAh, что гарантирует долгое время заряда батареи. Самое важное преимущество для меня - это наличие пяти автоматических режимов чистки. К слову, у предыдущей щетки такого разнообразия не было, а здесь только прочитав названия режимов чистки сразу представляешь себя на приеме у настоящего врача-гигиениста.

Итак, у данной щетки имеется 5 режимов чистки для профессионального ухода за полостью рта:

1. Режим Clean (чистка) - с помощью него вам обеспечена интенсивная профессиональная чистка зубов, 41 000 пульсаций/мин. Этот режим рекомендовано использовать не чаще одного раза в неделю. От себя скажу, что чаще чистить зубы на этом режиме и не получится, ведь пульсации довольно сильные. Я чищу зубы в режиме чистка один раз в неделю как и предписано, этого достаточно для глубокого удаления зубных отложений.
  2. Режим White (осветление) имеет 48 000 пульсаций/мин, он предназначен для эффективного удаления поверхностных потемнений от чая, кофе, сигарет и тд. Для меня, как для любителя чая и кофе, этот режим просто спасение. Я следую рекомендациям производителя и чищу зубы на этом режиме не чаще одного раза в месяц.
  3. Режим Polish (полировка) - обеспечивает дополнительную минуту чистки, а так же полировки передних зубов, имеет 33 000 пульсаций/мин. Чтобы не повредить эмаль и не перестараться, такой режим рекомендовано использовать не чаще одного раза в неделю. Этот режим напоминает мне полировку после профессиональной чистки у стоматолога, эффект идентичен.
  4. Режим Sensitive (33 000 пульсаций/мин) - обеспечивает мягкое и тщательное очищение зубов. Это самый основной режим, которым можно пользоваться каждый день, он наиболее комфортен, поскольку на нем пульсации щетки не такие ритмичные, но при этом очень эффективные. Утром и вечером каждый день я чищу зубы на этом режиме.
  5. Режим Gum care (забота о деснах) обеспечивает наименьшее по сравнению с другими режимами количество пульсаций - 31 000 пульсаций/мин, но имеет не меньшее значение, поскольку предназначен для бережного массажа десен и эффективной чистки зубов. Каждый день раз в день стараюсь использовать этот режим дополнительно к основному, чтобы поддержать здоровье своих десен, поскольку с ними у меня имеются такие проблемы как частое воспаление и кровоточивость.

Устройство управляется одной кнопкой, с помощью нее же выполняется переключение режимов. Управление очень простое и интуитивно понятное всем. После включения щетка продолжает работу с последнего режима.
Сам процесс чистки зубов с помощью звуковой щетки Polaris PETB 0503 TC напоминает мне профессиональную чистку у стоматолога, ведь в этой щетке собраны все самые важные режимы. Движения щетки плавные и скорее образуют вибрацию, а не вращательные движения, это было для меня очень непривычно после последней электрической щётки, где головка двигалась именно вращательными движениями, здесь же все не так. За счет этого чистить зубы с ней очень просто, достаточно медленно водить щеткой под углом 45 градусов для обеспечения эффективной чистки.
В комплекте с щеткой прилагаются насадки с износостойкими щетинками Dupont диаметром 0,152 мм и закругленными концами, что обеспечивает деликатное очищение эмали зубов. У меня в наборе три сменных насадки - две средней жесткости и одна мягкая.

Сменные насадки
Лично для меня больше подходит мягкая щетина, с нее и начала чистку зубов. С-образная форма щетинок обеспечивает полное удаление налета и зубных отложений не только с поверхности зубов, но так же в труднодоступных местах и изнутри. Это на самом деле какое-то чудо, за 2 минуты щетка с легкостью справляется с любым налетом, зубы аж скрипят от чистоты! При этом я для этого никаких усилия не прилагаю, кроме как вожу туда-сюда щеткой. Почистив с вечера зубы, утром они остаются чистые, нет неприятного запаха изо рта. Мой муж даже заинтересовался новой щеткой, я выделила ему отдельную насадку. Кстати, сменные насадки продаются отдельно, их без проблем можно приобрести и менять по необходимости. Стоматологи рекомендуют менять щетку раз в три месяца, поскольку кроме износа, на щетинках появляются вредоносные бактерии невидимые человеческому глазу.
Важно отметить, что щетка имеет таймер, поэтому автоматически отключается через 2 минуты работы. Это идеальное время для чистки зубов, которое лично для меня незаметно быстро пролетает, часто я даже добавляю время, потому что теперь процесс чистки зубов стал для меня в удовольствие и я больше не жду с нетерпением, когда же щетка отключится.
Для меня очень важно, чтобы щетка не издавала громких звуков, эта щетка моим требованиям полностью отвечает, она довольно тихо работает, только вибрирует, не жужжит, так что теперь можно не бояться разбудить домочадцев рано утром, ведь уровень шума этой щетки<67дБ.
Обращаю внимание, что эта щетка оснащена влагозащитной бесконтактной зарядной базой. На дисплее, расположенном на корпусе щетки, имеется индикация уровня заряда, что поможет во время заряжать устройство. На режиме Sensitive щетка может работать до 60 дней без подзарядки. Время заряда батареи составляет от 6 до 12 часов, то есть можно просто зарядить щетку за ночь и утром продолжить ей пользоваться.
Эту щетку очень просто брать с собой в путешествия или в гости с ночевкой, ведь в комплекте прилагается специальный футляр для хранения щетки.
Футляр
Не могу не отметить, что он чудесный, легко закрывается, имеет вентиляцию и щетка с двумя сменными насадками туда легко помещается. При этом он достаточно компактный и не займет много места в сумке.
Производитель заявляет гарантию на данную щетку - 2 года, это достаточно много и ещё раз подтверждает высокое качество товара.
Щеточку можно приобрести в интернет-магазине [ссылка], на маркетплейсах - OZON, Яндекс. Маркет Wildberries, Сбермегамаркет, Aliexpress, включая магазины Ситилинк, Домотехника, Технопарк, Лэтуаль, Холодильник, Baltmaximus,MTS, Maxidom, Доктор Слон. Цена на нее варьируется в пределах 4-6 тыс. руб. Я уже всерьез задумалась о приобретении второй щетки только в черном цвете, для своего мужа, которому щетка понравилась не меньше меня)

Подводя итог, могу отметить, что щетка не только удобная в использовании, но и очень эффективная по своему прямому назначению. Я пользуюсь этой щеткой не так давно, а уже ощутила на себе ее пользу. Я забыла о проблеме кровоточивости десен, забыла о не вычищенном зубном налете, ну а главное, теперь чистка зубов для меня больше не каторга, я приятное времяпрепровождение с пользой для здоровья!

Достоинства
  • Гарантия два года
  • Есть дорожный чехол
  • Комфортная чистка
  • Одобрена Стоматологической ассоциацией России
  • Стильный дизайн
  • Удаление налёта звуком
  • Хорошая батарея
Недостатки
  • Нет
Miss Blackberryрекомендует