Опубликовано 12 Октябрь, 2018 - 15:28

1500 в сутки за номер

Отдыхали в сентябре 2018 года. Остановились в этом гостевом доме, сегодня расскажу подробнее, надеюсь будет полезно всем ищущим жильё на Черноморском побережье!

Итак, Кудепста - небольшой посёлок между Адлером и Хостой. Тут всего одна одна остановка. Делать особо нечего, ходить некуда, зато уехать достаточно легко в любом направлении)). До моря из любой точки Кудепсты придется идти не меньше 10 минут - через дорогу, по мосту, под жд мостом. Но не серпантин, угол совсем не большой, поэтому путь не напрягает. Пляжи санаторные, вполне чистые, приличные, с душем, на одном даже туалет бесплатный.

Теперь о гостевом доме - расположен очень удобно - одной минуте ходьбы от остановки. При этом не шумно, не пыльно/дымно, не у дороги.

Дом на 20 комнат, небольшой, новый, 2017 года постройки. Всё новое и приятное.

Комнаты на двоих, по площади - метров 18-20, не маленькие:

Особенно нас порадовала большая двуспальная кровать 180*200!

Стоимость 1500 за номер в сутки (конец августа - начало сентября)

В комнате зеркало с комодом, гардеробная зона (полка, вешалки, но не шкаф, а открытая), телевизор с плоским экраном, тумбочка, холодильник, кондиционер, санузел, балкон.

2 полотенца разного размера для каждого, 1 общее для ног. Одноразовые шампуни и мыло (приятно).

Балкон. отдельно хочется отметить что вход в номер из дома + балкон . т.е. при желании можно проветрить насквозь. Огромный плюс - балкон выходит во внутренний двор, где никто не ходит!

Мы жили на 1м этаже, при том что вход с улицы сразу на второй этаж. Эдакая особенность сочинских рельефов. Цоколем назвать этаж никак не получается, потому что окна нормальные - в полный рост.

Фото балкона:

На балконе: стол, два стула, сушилка для белья. Вида, конечно нет на первом этаже, ну не страшно.

Санузел:

Чисто и удобно. Всё есть, есть вентиляция, лампочка над зеркалом.

Особенности жизни на первом этаже - рядом общая кухня. Поначалу это нас смутило (когда бронировали), но по факту это было даже плюсом. Запаха с кухни нет, шума тоже не слышно, а вот за чайком ходить недалеко - удобно.

Номер, постельное всё чисто, хорошо. Со звукоизоляцией порядок - не слышно ни соседей, ни верхних, ни боковых.

Фото общей кухни нету, расскажу в двух словах. Кухня чистая, посуды достаточно, много я не готовила, ну а то что готовила - никаких вопросов не возникло. На кухне есть еще один холодильник.

На улице перед домом стоит мангал, есть решетки - можно пользоваться)

ВайФай есть - бесплатный, парковка перед домом тоже, насколько я поняла.

Из платных услуг - стирка в машинке - 100 р. (или есть тазики для самостоятельных)

Хозяева ненавязчивые, приветливые, по любому вопросу шли на встречу.

Дополнительных услуг в виде трансфера или экскурсий не предоставляют. Но нам и не надо было.

Из небольших минусов.

За неделю нам ни разу не поменяли/не предложили поменять полотенца и постельное. Ни разу не пропылесосили, не предложили уборку. Вобще в номер к нам не заходили... Мы сами, конечно, тоже не проявили инициативы, возможно, это всё делается по требованию, не знаю. Или для тех кто живет дольше - меняют, тоже не знаю. Ну вобще, думаю, вряд ли вам откажут в смене полотенец если попросите, но мысль в том, что было бы приятно, если бы всё это делалось автоматически хоть раз в три дня.

И пожелание - чайники или кулеры на втором и третьем этажах, а то не набегаешься в кухню.

Еще раз отмечу, что при заселении номер был исключительно чист.

В целом, только положительные впечатления. Место, которое хочется порекомендовать!

Достоинства
  • Большая кровать
  • Большой балкон
  • Большой номер
  • Кондиционер, холодильник, телевизор
  • Недорого
  • Новый ремонт
  • Чисто
LadyJullaрекомендует