Опубликовано 12 Июнь, 2014 - 03:11

Как и многие другие средства Pola, этот лосьон оказался в доступе у моих цепких ручек благодаря довольно разумному предложению от марки в виде стартового набора средств (который обошелся примерно в 6,5 т.р.)

Набор средств BA, предназначенный для интенсивного ати-эйдж ухода, я купила в подарок своей маме, но этот лосьон (в наборе его объем 80 мл.) мы использовали на пару (консультант марки уверила, что ничего "страшного" на не совсем возрастной коже (мне 32) этот лосьон не сотворит, а вот увлажнит отменно).

В стандартной версии объем лосьона - 120 мл., цена в сетевых магазинах - 13 500 р. (ИДБ)

При заказе из Японии на ракутене (подробная инструкция по заказу) он обойдется дешевле - от всего в 170$.

Линия В.А – антивозрастной уход, основанный на Биоактивной теории POLA.

В чем суть теории?

На протяжении нескольких лет ученые POLA изучали влияние сахара в организме человека на состояние кожи. Они выяснили, что в коже происходит реакция гликации: взаимодействие глюкозы с волокнами коллагена. В результате гликации в слоях эпидермиса и дермы накапливаются опасные вещества AGEs - продукты реакции гликации, замедляющие процессы метаболизма и ускоряющие старение. Это ведет к гибели клеток дермы и повреждению волокон коллагена, вследствие чего образуются морщины.

Вот с этими процессами должны бороться средств, входящие в линейку.

В стартовый набор входили очищающий крем (отзыв), пенка для умывания (отзыв), данный лосьон, а также увлажняющее молочко и восстанавливающий крем. Также от консультанта мне достались пробники на массажный крем (отзыв).

Молочко и крем я не пробовала (мне не по возрасту), а вот лосьон пыталась "понять" пару месяцев, прежде чем нашла ему достойную замену.

Лосьон представляет собой прозрачную жидкость, чуть плотнее воды. На все лицо хватает буквально нескольких капель. Лосьон заключен в стеклянный флакон, и в полной версии идет с дозатором. В "мини" объеме дозатора нет, в горлышко вставлен ограничитель и вытряхивать лосьон не слишком удобно.

ЭФФЕКТ.

Увлажняет лосьон, в принципе, хорошо, но хуже чем его "собрат" из линии BA Red (отзыв), никакого "потрясающего" увлажнения и "восхитительного" цвета лица, обещанных представителем марки, я не получила.

Можно было бы предположить, что так произошло ввиду пользования только очищающими средствами и лосьоном, без молочка и крема, однако на моей маме эффекта я также не заметила. А она пользовалась средствами "как положено" и даже купила в пару к лосьону полноценный флакон молочка.

Средства оказались очень экономичными и хватило ей средств на несколько месяцев. Но вот никаких изменений с кожей не произошло, увы. А ведь от некоторых других линеек (например от классического крема ла мер) я воочию видела на ней (в отличие от себя) действительно заметный эффект.

И напоследок, о замене.

Я нашла достойный аналог этому увлажняющему лосьону с прекрасным составом и гораздо более вменяемой стоимостью у другой японской марки CEFINE в серии наномик (отзыв).

Ни я, ни мама не заметили кардинальных отличий ни в текстуре, ни в эффекте увлажнения, разве что от сефин он более выраженный.

Так что выигрывает однозначно последний, учитывая его цену - 50$ против 13 500 р. за Полу.

Мои отзывы на другие средства P O L A:

- линия Sakura Veil: пенка для умывания, разогревающий гель-скраб для т-зоны, увл.крем-гель

- линия BA: крем для демакияжа, пенка для умывания, массажный крем

- линия BA RED: крем для демакияжа, пенка для умывания, увл.лосьон, увл.молочко, интенсивный крем

- линия Aglaira: увл.лосьон, молочко гидро-лифт, крем гидро-лифт

- солнцезащитный крем для лица

spring_illusionне рекомендует