Опубликовано 26 Январь, 2020 - 23:59

Несколько отзывов назад)) рассказывала про шикарные БАД от бренда

Доктор Море

и это крем тоже производит компания той же группы.

Косметические формулы SIENNA, кроме факторов роста и пептидов, включают аминокислоты, витамины, минералы, экстракты лекарственных растений.

Усиленные формулы уникальных пептидных комплексов позволяют получить эффективные результаты даже в самых сложных случаях.

Пептидные комплексы обеспечивают мощное антивозрастное действие, лифтинг и восполнение объема тканей. Они позволят отодвинуть процессы старения на 25-30 лет.

Мощные заявления для косметического средства, естественно, хочется испытать на себе все заявленные эффекты).

Крем красиво оформлен внешне - стильно, лаконично, сдержанно, все в традициях люкса):

Объем крема:

50 мл.

На внешней упаковке указаны свойства крема:

Позволяет устранить морщины и омолодить кожу в кратчайшие сроки

Стимулирует процессы обновления клеток

Интенсивно увлажняет кожу, придает ей здоровый и привлекательный вид

Нормализует работу сальных желез

Способствует сохранению упругости и гладкости кожи

Стимулирует размножение (деление) клеток, обновляет кожу

Замедляет процессы старения на клеточном уровне

Результаты крема достаточно амбициозные по описанию, идеально подходят для возрастной кожи, ну и если коротко - омолаживают).

Эффекты, конечно, очень желаемы, так что крем я использовала настойчиво).

На упаковке обозначен состав:

Water, Butylene Glycol, Caprylic/Capric Triglycerides, Hydrogenated Lecothin, Cetearyl Alcohol, C12-16 Alcohols, Palmitic Acid, Cyclopentasiloxane, Niacinamide, Glyceryl Monostearate, Glycerin, Crambe Abyssinica Seed Oil, Extract Of Sea Cucumber, Dimethiconol, Laminaria Digitata Extract, Cyclomethicone, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, EthylhexylGlycerin, Fragrance, Citrus Aurantium Bergamia Essential Oil, Phenoxyethanol, Coriandrum Sativum (Coriander) Fruit Oil, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate, Carbomer, Triethanolamine, Tetrasodium EDTA, Citric Acid.

Экоголик разукрасил все компоненты по критерию происхождения и, как обычно, сделал вид, что не заметил самый интересный из них:

Состав по моим предпочтения достаточно "зеленый", зеленее мне точно не надо, так что посмотрим, какой компонент попытался скрыть Экоголик (а там есть, на что посмотреть!):

Extract Of Sea Cucumber - экстракт морского огурца (дальневосточный трепанг) – это морское донное беспозвоночное животное. Уникальное свойство трепанга – в нем никогда не находили возбудителей инфекций.

Более того, вода вокруг места обитания животного также чистая – трепанг очищает воду, убивая бактерии.

Трепанг чемпион по содержанию меди, железа, а всего содержит около 40 микроэлементов.

Процессы, которые происходят в теле трепанга в этот момент только изучаются, но уже обещают настоящий прорыв в антивозрастной косметике.

Компонент редкий, многообещающий, не побоюсь этого слова - уникальный).

Ожиданий от крема автоматически становится еще больше)).

Сам крем в лаконичном пластиковом матовом тюбике:

Информации на тюбике минимум, но есть приложенное описание, так что внешнюю коробочку хранить необязательно:

Крем от морщин для кожи лица и Крем от морщин для кожи лица и шеи Доктор Море Sienna Cosmetic с экстрактом трепанга отзывы Доктор Море Sienna Cosmetic с экстрактом трепанга

Упаковано все по правилам:

Крем не очень густой, но текстура не легкая, по моим впечатлениям - для лета он будет тяжеловат.

Аромат...вот тут на любителя.

Аромат с отдушкой, есть ощущение, что она сильно концентрирована для перекрытия аромата состава крема - немного приторная, шипровая, куда-то в восточные оттенки.

На коже аромат держится, примерно полчаса, иногда и побольше.

Ну...на мой вкус аромат слишком тяжелый и амбровый для крема для лица.

Пришлось привыкнуть.

Моя кожи комбинированная, за 30, склонная к воспалениям, первые морщины начинают появляться, поры от природы расширенные, постоянно нуждаются в очищении, питания и увлажнения коже всегда мало, особенно зимой.

• В нанесении крем не капризный, но впитывается не мгновенно.
    Надо немного подождать и пир этом еще и не переусердствовать с количеством.
  • Жирной пленки не оставляет, впитывается без остатка, но это процесс не мгновенный, минут 5 на моей коже до впитывания точно проходит.
  • Если использовать на ночь - жирного блеска утром не дает - это большой плюс.
  • С сыворотками кислотными и витаминными - не конфликтует, с сыворотками увлажняющими для меня подошел больше всего, потому что от крема сильного увлажнения все-таки нет.
  • Воспалений крем не провоцирует, аллергии и прочего у меня не вызвал.
  • После нанесения крема кожа мягкая, если использовать в качестве ночного ухода, то утром заметно ощущается более упругая кожа, особенно в области скул и щек.

Это стандартные характеристики. А теперь по результату.

У меня к крему был конкретный запрос - избавиться от морщин (заломов) в области висков. Они не очень сильно проявлены, внешне не критично заметны, пока еще легко удаляются внешними средствами, поэтому была уверена, что крем справится с этой историей.

За две недели использования в принципе результат появился, визуально морщинка заметно меньше, но бесследно не исчезла.

Оценю примерно процентов на 30% уменьшение морщинки за 2 недели. В принципе, результат есть.

Но.

Еще через две недели применения крема морщинка так и осталась в таком же состоянии, т.е. это был максимум его эффекта.

То ли привыкание кожи к средству случилось, то ли проблема дальше уже не решаема косметическими препаратами - это трудно угадать, но решила сделать перерыв.

Приписать крему невыполнение обещаний я не могу, потому что результат есть начальный, а дальше - это уже индивидуальные особенности кожи и у всех по-разному.

Но я результат увидела.

А вот эффект на который я не рассчитывала, но получила - очень приятно порадовал.

Крем шикарно растворяет черные точки, убирает пигментацию и сужает поры.

Для моей кожи - это, наверное, даже предпочтительнее, чем избавление от морщинок))

Результат двух недель:

Издалека не очень заметно, но если сильно приблизить, то результат заметен:
Здесь крему все звезды за такую шикарную работу с кожей лица.

Но.

В этом случае такая же история - первые две недели результат шикарный, дальше изменений не наблюдаю.

Для себя сделала вывод, что на моей коже крем нужно использовать с перерывом.

Две-три недели - оптимально. Дальше перерыв на другой уход и можно возобновлять.

Если все обобщить - кремом я довольна.

• С морщинками работает, хоть и не до стопроцентного результата.
  • Сокращение морщин заметно уже через две недели.
  • Крем идеально выравнивает рельеф комбинированной пористой кожи - растворяет черные точки, убирает пигментацию и сужает поры.
  • Немного не хватило увлажнения, не очень сильно понравился аромат, но зато здесь редкий состав с уникальным компонентом морского огурца.
  • К крему нужно найти подход в части частоты применения, но результат того стоит.

По стоимости разброс цен на этот крем большой - от 800 до 1500 рублей, но в среднем в 1000 рублей можно уложиться со скидками и доставками.

Стоит ли он своих денег? Для меня однозначно стоит, потому что результат я вижу и он мне нравится.

Крем рекомендую, хоть и есть нюансы применения, но результат тоже есть. Я уверена, что он проявится у каждого, но в разной степени выраженности эффекта. Крем однозначно рабочий, просто надо найти свой оптимальный способ применения.

~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~

Объем: 50 мл.

Примерный диапазон цен: от 800 рублей

Наименование: крем от морщин с экстрактом трепанга (дневной)

Бренд: Sienna cosmetic

Производитель: ООО "ИПОК КОСМЕТИК"

Ссылка на продукт на сайте производителя: сюда

Где купить: интернет-магазины (Озон, WildBerries)

Достоинства
  • Однозначно работает
  • Разглаживает кожу
  • Редкий состав
  • Сокращает морщины
  • Стягивает поры
  • Убирает пигментацию
  • Убирает черные точки
Недостатки
  • Аромат
  • Возможно в применении нужно делать перерыв
  • Мало увлажнения
lana7samaraрекомендует
Утащила в закладки. Про пори и точки очень понравился эффект. Только ради этого купить стоит.
27.01.2020
я очень рада такому эффекту, хотя по его текстуре и не скажешь, что он такой результат может дать, я даже сначала наоборот напряглась, вдруг поры забьет - очень крем по ощущениям концентрированный. А тут вот такая история приятная случилась) Но там состав для проблемной кожи очень хорошо подобран, так что - вполне стоящая вещь
27.01.2020
Хороший эффект от крема , мне нравится))
27.01.2020
хороший, вот прям могу точно сказать, что эффект есть.
Состав интересный!
27.01.2020
очень. я поэтому его и тестировала во всех вариантах применения - все-таки такой состав заявленный чтобы не работал - как-то сомнительно. Не могу сказать, что крем однозначный, требует подхода под каждый тип кожи индивидуального, тогда точно эффект будет
27.01.2020
Хорошо, что есть эффект))
это точно)
27.01.2020
Мм, надо присмотреться к нему.
27.01.2020
нюансы, которые на мне крем продемонстрировал старалась описать по максимуму, главное его под себя приспособить)) тогда буде результат
Хороший результат
согласна)
Мне бы такой не подошел
27.01.2020
да, индивидуально все, я сначала тоже думала, что не мой, но так писать по первому впечатлению все-таки не объективно. Крем немного капризный, но действенный
27.01.2020
С пигментацией отлично поработал!
27.01.2020
это да! крем тут прям молодец)
27.01.2020
Хоть состав и не лучший, я бы попробовала
27.01.2020
состав чем-то напомнил мне Корею) но результат есть
Замечательный результат, захотелось и самой попробовать
27.01.2020
крем результативный, однозначно, но с нюансами - на разной коже точно будет по-разному, тут главное давать ему шансы и искать подход
попробовать такой интересно
27.01.2020
средство достойное, но подход точно нужен будет к коже индивидуальный, чтобы результат получить
27.01.2020
жаль, что без минусов не обошлось
27.01.2020
есть, да, но и не без эффекта)
По описанию достойный крем
27.01.2020
Состав удивил, достаточно зеленый для такого эффекта! Не думала, что может быть такая эффективность.
27.01.2020
состав тоже долго рассматривала - интересно стало, что там за компоненты такие собраны, которые могу так поработать с порами, чтобы дальше их в других кремах тоже выбирать. Ну... не самая распространенная формула, конечно, есть очень редкие штуки. Так что все вместе компоненты оказались очень эффективными
Отличный крем☺️
Мне нравится результат.
27.01.2020
мне бы уже о шее начать заботится
27.01.2020
Засмотрелась на тюльпаны..весны хочется уже Wink
да.....быстрее бы, согласна)
27.01.2020
Если результат есть, то можно и заплатить)
Результат довольно хороший)
Неплохой)