Опубликовано 23 Октябрь, 2023 - 09:59

Привет, читатель!

Вот и до меня добралась осенняя хворь, хотя на улице еще очень тепло. Мы еще даже не носили шапки, температура позволяла ходить в легком плаще.

Но как часто это бывает, болезнь приходит неожиданно и нежданно. Вот так вот утром я проснулась с резкой болью в горле, чуть позже поняла, что у меня еще и сильно болят колени. Горло я сразу начала лечить своим проверенным средством, которое обычно за день убирает все симптомы. И пару раз пшикнула спреем с лидокаином, который на этом закончился.

Но не тут то было, на следующий день стало еще хуже. Глотать что-то было невозможно, добавился насморк, ломота в теле просто зашкаливала, кстати от боли помогал обычный парацетамол. Я давно уже не пью горячее питье типа Терафлю, обычный парацетамол, который стоит 20 рублей работает также.

Но ломило больше всего ноги, кстати легче становилось, если нанести дешевый Меновазин. Хорошенько растереть их и укрыть одеялом. Меновазин холодит, за счет этого гораздо легче.

Эти все симптомы мне напоминали мое состояние после ВТОРОЙ ПРИВИВКИ от коронавируса, когда мне было так плохо, что аж было страшно. Поэтому и появилась мысль, а вдруг это оно, может купить тест на короновирус?

Но обсудив с мужем, решили, что смысла делать тест нет, так как, что нам даст эта информация? Как говорится, какая разница от чего лечиться, если лечение в принципе одинаковое.

Пришлось отправить мужа в аптеку, предварительно сделав заказ. Это то, чем я собиралась лечиться, плюс тест на коронавирус, который все таки купил муж

лечение гриппа, ОРВИ, коронавируса

Ну и чек покупки. Болеть сейчас очень недешево выходит, при том что я взяла только самое необходимое.

чек из аптеки. Сколько стоит лекарство?

Арбидол - противовирусный препарат, Синупрет - от насморка, Стрепсилс спрей от сильной боли в горле. Кстати, Стрепсилс очень хорошо снимает сильную боль, это просто спасение, обязательно напишу о нем отзыв. Обычно мы обходимся Ингалиптом, который стоит около 100 рублей. Но в этот раз от него не было никакого толка, потому что боль он не снимает. Но тем не менее он всегда есть в моей аптечке, также как парацетамол, меновазин и фурацилин. Обычно этого достаточно при легких симптомах, когда еще можно предотвратить болезнь.

Экспресс-тест на определение COVID-19 Imbian ИМБИАН-SARS-CoV-2 Ag ИХА.

представляет собой картонную коробку в тематическом стиле, внутри которой находится все необходимое для проведения анализа

Экспресс-тест на определение COVID-19 Imbian ИМБИАН-SARS-CoV-2 Ag ИХА инструкция

Общая информация

• стоимость теста на ковид 308 рублей
  • тест представляет собой

Экспресс-тест на определение COVID-19 Imbian ИМБИАН-SARS-CoV-2 Ag ИХА. как провести

• состав набора на коронавирус

covid

• место производства

коронавирус

Инструкция

в виде небольшой книжечки, где все очень подробно расписано для нескольких вариаций (комплектов) теста. Если честно, с больной головой в этой куче текста найти нужное, у меня не получилось. Поэтому без помощи мужа не обошлось.

Использование

комплектующие теста на на коронавирус выглядят так

тест на ковид

Мазок можно брать в носоглотке или ротоглотке, либо использовать слюну.

инструкция
инструкция

Для того чтобы взять мазок из носоглотки, как делала я, понадобился стерильный тампон-зонд. Тщательно повозив им по всем указанным местам, его нужно поместить во флакон капельницу с буферным раствором. Поболтав его там хорошенько, мы обрезали наконечник, и закрутили крышкой, оставив на несколько минут

как сделать тест на коронавирус в домашних условиях ?
Исследование рекомендуется проводить сразу, но если вас вдруг что то отвлекло, можно отложить его при определенных условиях хранения.

Мы делали сразу, через несколько минут. Расположив устройство на ровной поверхности, капаем раствор с флакона, где находился зонт, в специальное отверстие на кассете

тест на коронавирус

Интерпретация результатов

Сравнить свои результаты можно с фото на упаковке теста

результаты теста на короновирус
или в инструкции с подробным описанием

как сделать тест на ковид в домашних условиях?

Зона теста состоит из двух частей: тестовой, которая обозначается C - контроль. Наличие полоски в этой зоне подтверждает, что анализ достоверный.

И вторая зона Т - которая покажет наличие антигена в образце.

Фото до исследования

тест на коронавирус

Фото после

Результат отрицательный и достоверный.

Хочу сказать, что ранее я самостоятельно тесты на короновирус не проводила. Конечно, несколько раз мне делали их в поликлинике в самый пик болезни. И насколько я знаю, ими до сих пор там пользуются, видимо они уже входят в стандарт постановки диагноза.

Поэтому если вас интересует вопрос, чем вы болеете: ОРВИ, гриппом или короновирусум, анализ можно сдать в поликлинике бесплатно, а заодно уйти на больничный.

Но учитывая, его стоимость можно провести и в домашних условиях, как это сделала я.

А тесту и его разработчикам ставлю 5 баллов, радует, что и в нашей стране есть такие технологии!

А чтобы не заболеть рекомендую:

гулять на свежем воздухе, если конечно у вас не болят ноги

принимать побольше витамина С

и не забывайте, что можно вернуть часть денег на потраченные лекарства

Kumicoрекомендует
Официальный представитель Имбиан Лаб
27.11.2023
Здравствуйте!

Благодарим вас за выбор нашего экспресс-теста imbian и высокую оценку!
Желаем здоровья вам и вашим близким.

С уважением, команда Imbian