Опубликовано 13 Апрель, 2018 - 23:39

Вот и треснул мой экран, окончательно, плохая и хорошая новость! Почему хорошая, потому что случилось это накануне 8 марта, и я точно знала, какой хочу подарок, о чем и поспешила сообщить супругу. Поехали выбирать, я ехала за Asus, он мне советовали Meizu, в итоге, понравился мне телефон Xiaomi redmi note 4. Стоимость в интернет магазине 14000 тысяч.
Телефон по размеру оказался точно такой же как и мой предыдущий asus zenfone 2, поэтому большим он мне уже не казался, привыкла. Взяла серый, хотя это не очень принципиально, все равно, все скрыто чехлом, и передняя панель, черная, а не серая. Но, как говорится, начнем по порядку.

Размеры телефона ШxВxТ 76x151x8,35 мм. Довольно таки крупный, но я уже привыкла к телефонам подобного размера. Размер экрана 5,5', «мой любимый размер» Smile Телефон без чехла, и правда, очень-очень скользкий, он буквально скатывался у меня с поверхности, когда я его положила стеклом вниз, да и так, в руках держать его страшно, вот-вот выпрыгнет. Но это решаемо, одеваете чехол и все отлично. Вес 175 гр, не тяжёлый агрегат, на мой взгляд.

Цветопередача отличная, яркие краски, прекрасный угол обзора экрана, на солнце при полной яркости все видно. При обычно освещении не ставлю полную яркость, слишком для меня. Стекло, кстати, закалённое. Клавиши громкости сбоку, что для всех привычно, но не для меня, в бывшем владельца Asus, у него громкость регулируется с обратной стороны телефона и широкая фактурная кнопка. На этом телефоне, не могу их быстро и правильно нажать. И вот ещё, чехлы без отверстия под кнопку вкл/выкл и громкость очень затрудняют доступ к этим самым кнопкам.

Слот для двух Сим-карт, или для одной сим-карты и флеш-карты. У меня стоит две симки, уже давно перешла на двухсимочные телефоны. Флешка меня не особо интересует, так как памяти хватает с лихвой, пока, по крайней мере. Ещё один момент, чтобы достать симки нужно открыть один отсек, а открывается он специальным ключём, этот ключ с собой явно носить никто не будет,, поэтому если срочно понадобится поменять симки, то головная боль обеспечена, скрепка вам в помощь .

Память, 64Гб (из которой для пользователя предоставляется 56,97) . На прошлом телефоне была 32 Г, за 3 года засорилась сильно, хотя периодически выгружала фотки и пр.

Используемаяоперационка Android 7.0, объем оперативной памяти 3Гб. Телефон мощный, не тормозит, редко бывает, что вылетает из приложения, но все же бывает. Зависать, так что бы ничего не нажималось, он не зависает. Практически не греется при использовании и при зарядке.

Батарея емкостью 4100 мА-Н, разница с предыдущими 3500 мА-Н очень чувствуется. Ночью зарядил, и весь день используешь активно без подзарядки, прямо радует. Заряжается быстро, час может до 100%. Заряжается, кстати, не бесшумно, попискивает и пощелкивает тихонечко, так не слышно, но если рядом находишься и в тишине, то можно уловить.

Есть ли смысл писать что есть wi-fi, bluetooth, GPS, сейчас вроде все более менее нормальные телефоны оснащены ими. А вот интернет стоить отметить так как новые виды сетей 4G-LTE, LTE-A есть точно не везде. У меня, как я уже написала, две симки, мобильный интернет подключен на обеих, поэтому в зависимости от уровня сигнала, использую, то одну, то другую.

Камера основная 13мА, фронтальная 5 мП, автофокус, вспышки присутствуют на обеих камерах. Интересно, что на старом телефоне Asus zenfone2 такие же цифры по камере были в мП, но разница чувствуется, начинка явно мощнее. Снимки хорошего качества, меня устраивает полностью.

Что ещё добавить, динамики, хорошо слышно собеседника и ему меня. Разъем под зарядку расположен снизу, под наушники конечно сверху, разъем 3,5. Наушники, кстати, не идут в комплекте, вот печалька.

Ещё у него есть интересная функция, блокировка на отпечаток пальца. Может и неплохая, но у меня такая работа, что я могу быть в перчатках, а ответить надо срочно. И вот тут возникает проблема, отпечатка нет, и блокировка не снимается. Пришлось мне ее отключить.

Ещё такой момент, на рабочем столе храняться все иконки приложений, нет такого, что только самые важные оставил, остальные находишь, когда необходимо. Нет, все скопом, и это очень не удобно, но, приучаем себя все раскладывать по папочкам со схожей тематикой.

Резюмируя, телефон отличный, для такой цены, из личных моих минусов кнпока регулирования громкости сбоку, очень неудобно. Отсутствие наушников и лишние хлопоты с ключом для перемены симок. Нагромождение на рабочем столе. Все остальное отнесу к плюсам. Рекомендую!

Достоинства
  • 3 ГБ RAM
  • 64 ГБ встроенной памяти
  • Аккумулятор
  • Качество и цена
  • Металлический корпус
Недостатки
  • Задняя крышка не снимается
anadoraрекомендует
13.04.2018
Сейчас маме присматриваю телефон, спасибо за отзыв.
14.04.2018
Пожалуйста, удачного выбора!