Опубликовано 12 Ноябрь, 2018 - 16:14

У меня сегодня, наверное, день дезодоранта. Т.к. это второй отзыв и на этот предмет гигиены и всё от той же "Чистой линии".

В предыдущем отзыве рассказывала о фито-дезодоранте "Защита нежной кожи". В этом расскажу о антиперспиранте в форме стика - "Защита от запаха и влаги"

Цена демократичная - 35 гривен. Это около 80 рублей.

Всего - 40 граммов. Это стандартный объём для стиков - Дав, Рексона и т.д. имеют такое же количество средства.

На упаковке всё в стиле Чистой линии - отвары трав, сама полезность, всё натурально. ФИТО продукция!

И еще с экстрактом Вербены и Шалфея. Кто смотрел "Дневники вампира", тот улыбнется, увидев одно из этих растений Smile Интересно, а защитит ли от внушения вампиром этот дезодорант в Мистик Фоллс *задумывается*. Шучу, конечно Laughing out loud

Только вот состав твердит об обратном. Что трав тут такой минимум, что их тут может и вообще не быть, т.к. всё после парфюмерной композиции. А про соли алюминия я вообще промолчу, в инете инфы и так достаточно. Фито-дезодорантом этот стик не назовешь однозначно.

Под крышкой есть защитная мембрана, которую просто так пальцами и не вытянешь - я поддеваю ножом. Зато гарантия того, что никто это не лапал - попробуй в магазине её вытащить Smile

Стик стандартного белого цвета.

И вот в этом стандартном белом цвете и кроется вся проблема Smile

Они белые и в 90% случаев оставляют жуткие белые полоски на одежде. Так что проведем эксперимент?

Кусок черной ткани, водим прямо дезодорантом по ней, затем ладонью тщательно пытаемся вытереть. След всё же остается. Еще хуже, когда на коже он уже высох, то следы на футболке остаются более яркие.

И мне такое не нравится - вот собираешься впопыхах, а потом замечаешь, что футболка в каких-то полосках. И сразу вид какой-то неряшливой особы. Неужели так сложно сделать все дезодоранты такими, чтобы не оставались следы? У нас всегда нужно выбирать - или защита от пота, и еще чего-то там, или то, что стик не будет оставлять пятна. А вот всё совместить - не судьба.

АРОМАТ
Вот запах этого дезодоранта мне нравится. Легкий, травянистый, с лаймовыми нотками. Для лета такие цитрусы - вообще идеально Smile
Напоминает лаймовый моно-аромат от Эйвона.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Провести стиком по чистой, сухой и гладкой коже. Не должно быть никакой растительности, иначе антиперспирант не поможет от неприятного аромата.

Рексоновские стики на моей коже вызывают дикие реакции - большие высыпания, и я вообще с тех пор с опаской отношусь к такой форме дезодорантов. Но вот Чистая линия как-то мной переносится лучше, без таких диких последствий.
При сильных нагрузках или очень большой жаре - обещания производителя всё же работают - влажность и аромат есть.
Но вот сейчас - очень неплохой вариант.
Вечером смывается с помощью геля для душа и мочалки. Забудьте навсегда о 48 часах защиты! Смывайте любое средство!

КРАТКИЙ ИТОГ
Бюджетная цена, приятный аромат, достаточно хорошая защита от потовыделения. Не вызывает негативных реакций, но вот состав не настолько хорош, как твердит о нем производитель.

Ну и оставлю ссылочку на другой дезодорант Чистой Линии, который меня разочаровал

b2utyрекомендует
Люблю стики и пользуюсь только ими.
Такой еще не пробовала, надо будет купить и затестить Wink
12.11.2018
Неплохой вариант, но на мне Чистая Линия вообще не работает=) Нужно что-то помощнее!