Опубликовано 29 Декабрь, 2016 - 19:35

Трям, здравствуйте! ٩(◕‿◕)۶

Кто не знаком с истинно русской представительницей прекрасной половины человечества в расписном платочке, имя которой Аленка? Между прочим, этой барышне уже 50 лет! Именно так, ведь в России эта шоколадка выпускается с 1966 года. Wink

Сейчас, конечно, качество отечественной шоколадной продукции несколько ниже, по сравнению с тем, что было несколько лет назад, однако я не поддержу тех, кто отзывается об "Аленке" отрицательно.

Цена плитки массой 100 г без учета акций - порядка 70-80 руб. Приобрести её можно чуть ли не каждом магазине.

Внутри картонной упаковки 10 стиков, что невероятно удобно (особенно для таких неконтролируемых сладкоежек, как я).

Вот такой маленький да удаленький стик шоколада, "обёрнутый" в приятный молочный шоколад с начинкой из...молочного жира. Состав от людей, благо, никто не прячет, так что несложно догадаться, чем конкретно представлена эта молочно-сливочная начинка.

И всё же я ставлю "Аленке" три звездочки, потому что шоколад по вкусу абсолютно идентичен тому же "Ritter Sport" или "Milka".

Состав и калорийность для ознакомления прилагаю.

Таким образом, на один стик массой 10 г приходится 57 ккал.

Рекомендую шоколад "Аленка" как бюджетный, но снимаю две звёздочки за состав и за завышенную в связи с этим цену.

Достоинства
  • Приятный молочный шоколад и мусс
  • Удобные порции
Недостатки
  • Завышена цена
  • Состав
cochetochkaрекомендует
29.12.2016
Недавно была акция на Аленку в Пятерочке, по ней еще можно брать, но уже не та она.
29.12.2016
У меня как говорится "на безрыбье и Алёнка рак" - залетает в рот на ура! Но прям вот чтобы специально её купить - это врятли)
Порционную Аленку не пробовала не разу, а так иногда покупаю Аленок, некоторые нравятся, некоторые не очень)
29.12.2016
совсем ничего плохо сказать не могу, дарили - съедала)) честно, самым вредным считаю сахар, а он есть даже в дорогих шоколадках. поэтому если нравится такая, почему бы и нет) главное, чтобы не каждый день Big smile
30.12.2016
Вот никогда начинку не чувствую у этого шокоалад
31.12.2016
дарят иногда такие шоколадочки, есть можно)
и всё равно такой шоколад лучше, чем те же батончики от Алёнки.. вот там всё совсем плохо, ну, на мой взгляд Smile
02.01.2017
Grunez, к счастью, акции на эту шоколадку весьма часты. Smile
girl_sssr, полностью с Вами согласна. Big smile
Настасья Алексеевна, вряд ли порционная "Аленка" по вкусу чем-то отличается от плиточной. Wink
saheza, тю, а чего не каждый день-то?) Если в меру, то можно. Innocent
Мэйтнерий, ну да, сахар перебивает вкус. Laughing out loud
meow.meow, я никогда не пробовала батончики, кстати, но читала много не совсем положительных отзывов. Tired
cochetochka, ну плиточная максимум с изюмом или орехами, а тут начинка)
02.01.2017
cochetochka, кажется, я свой норматив переела, и мне уже нельзя)) моя кожа вспомнила былые времена)
03.01.2017
Аленку по акции только беру. не самый худший шоколад. на любителя, конечно.
03.01.2017
Настасья Алексеевна, из-за сладости самого шоколада какие-либо добавки/наполнители не особо чувствуются. Big smile
saheza, ах, дело именно в этом... Tired Тогда действительно стоит соблюдать какие-то нормы, к сожалению. Sad
Наталия31, я тоже для себя решила, что брать "Аленку" буду только от безысходности и по акции. Laughing out loud
04.01.2017
Не пробовала никакую Аленку, начинка не очень привлекла...
05.01.2017
не очень шоколадка
05.01.2017
zlata 28, думаете? :с
Мне она показалась годной как для отечественного производителя. Smile
06.01.2017
Давно не беру "Алёнку", хорошо, что хоть честно пишут, что начинка из пальмового масла.
07.01.2017
ninulja, а у нас в России, должно быть, весь шоколад из пальмы. Tired
12.01.2017
Аленку люблю. Молочную начинку не люблю))) этот вариант точно не для меня)
12.01.2017
А я чего-то вот не люблю «Аленку» от слова «совсем»( Не знаю, из-за чего, вроде русофобией (в отношении сладостей уж точно) не страдаю... Какой-то шоколад просто невкусный сам по себе. А подруга (как раз Алена) обожает его Smile
13.01.2017
La_Sirene, а вдруг случится чудо, и что-то Вас в этом вкусе зацепит, м? Wink
Placeholder, это, наверное, солидарность у Аленок. Big smile
Всё ведь на любителя, правда?) Тем более, что есть масса достойных других вариантов и на отечественном рынке, так что Вы ничего не теряете с "Аленкой". Laughing out loud
14.01.2017
А я люблю Коммунарковскую Аленку Smile
JENNIS, ой, а я даже и не знала, что у "Коммунарки" есть своя Аленка. Smile
15.01.2017
пробовала этот шоколад, но воспоминаний не осталось, значит, не впечатлил
15.01.2017
На новый год вкусный сладкий набор без Аленки для меня быть не может Big smile
Это уже не Алёнка, а конфетки с начинкой. Я за классику всёже Smile
16.01.2017
Водолей-ка, жаль, конечно, но Вы ничего не теряете, утратив воспоминания о вкусе. Big smile
УвечныйГоблин, жизненно: ни разу еще не обошелся праздничный сладкий набор без "Аленки". Laughing out loud
Kristiya, а ведь и то верно. Laughing out loud
17.01.2017
а мне этот шоколад не нравится, раньше лучше был
18.01.2017
Последний раз "Алёнку" ела в 1999-ом, наверное. Потом эти плитки перестали появляться в наших магазина. Сейчас даже страшно пробовать - не хочу разочароваться в своих воспоминаниях.
18.01.2017
Да, "Алёнка", к сожалению, уже совсем не так, что была раньше. Качественное сырьё в составе заменили более дешёвыми аналогами, а от этого неизбежно страдают и вкусовые качества. Sad
19.01.2017
Ojadore88, раньше всё было лучше, в принципе, так что...)
Mnemozine, ого, а чего это перестали появляться? :с Знаете, не многое теряете ведь. Wink
puanta, у нас в России с этим всегда проблемы, Вы же знаете. Tired
23.10.2018
Только по акции ее беру, и правда дороговато(