Опубликовано 14 Май, 2020 - 15:04

Всем привет. Смывку я делала первый раз, цель - убрать мешанину от покрасок масс-маркетом и, возможно, немного осветлить основу перед покраской. В дальнейших планах - переходить на профессиональные краски. Выбрала линейку проф. Эстель для экспериментов.

Исходные данные перед смывкой у меня были такие: 1) отросшие корни (около 6-7 см) с приличной долей седины; 2) дальше широкая полоса-результат от покраски своих отрастающих волос краской "сверкающий холодный мокко" (вроде бы Гарнье) и 3) это предыдущие окрашивания "каштаном" Гарнье и каким-то еще Лореалем, который тоже оказался намного темнее, чем я думала. Вот эту черноту внизу я в первую очередь и надеюсь смыть, дальше - по ситуации.

ФОТО ДО СМЫВКИ, анфас и в профиль. Волосы накануне вечером вымыты шампунем глубокой очистки (ШГО) того же Эстель (в качестве подготовки), без применения бальзамов.

Смывки я купила 2 пачки. Многие пишут, что делают с одной коробки по 5-6 смывок, да еще на длинные волосы, я усомнилась и правильно сделала. Реально одной коробки хватает на 2 смывки, при длине волос около 25 см. Это если нормально наносить. Делала все по инструкции, мешала пальцами в миске, наносила тоже руками (в перчатках, есссно). Дальше – под пакет и сверху тюрбан из полотенца, на 20 минут. Процедуру проделала 2 раза. Отмерять равные доли компонентов оказалось удобно колпачком от Ново-Пассита:-))))) Еще я прихватила в магазине пачку из парикмахерских 12 заколок-прищепок, очень полезная вещь оказалась! Перчаток в упаковке не было, медицинскими пользуюсь.

После смывки я по ситуации решила посмотреть на промежуточный результат, в сухом виде, и пока не применять 2 коробку. Промыла волосы теплой водой, обработала 3 флаконом, дальше — 2 промывки шампунем глубокой очистки, и напоследок — бальзам Эстель Делюкс для выравнивания структуры волос. Высушила естественным образом.

ФОТО ПОСЛЕ СМЫВКИ, а-ля натюрель, без укладки и какой-либо термообработки.

Думаю, что смывка свое дело сделала. Смывать больше нечего уже:-) Чернота ушла, осталась моя осветленная база (после "мокко", который был светлее родного тона), достаточно ровненькая по тону, на корнях осталось все примерно то же самое что и было - т.е. свои волосы смывка по минимуму затрагивает.

Через несколько дней буду либо тонироваться, либо осветляться и опять же тонироваться.

Состояние волос после смывки не ухудшилось. Суховатые конечно, но я думаю это больше ШГО (которым 3 раза мыла голову по инструкции, после нейтрализатора из флакона 3).

ЗЫ. Запашок, конечно, изумительный:-))

Достоинства
  • Можно использовать в домашних условиях
  • Недорогая цена
  • Почти не травмирует волосы
  • Хорошо смывает краску
Недостатки
  • Неприятный запах