Опубликовано 7 Январь, 2014 - 23:14

Впервые купила профессиональную краску-уход Estel High Blond DE LUXE, обычно красилась тем, что можно купить в обычных магазинах.

Этой краской можно осветлить волосы по всей длине на 4 тона, а в прикорневой зоне этот показатель равняется уже 5 тонам, чтобы не испортить волосы , рекомендуют пользоваться этой краской на натуральную основу, то есть некрашеные ранее волосы.

Крем-краска High Blond DE LUXE HB/101

Краска продается отдельно, к ней нужно докупить:

• оксигент
  • перчатки
  • ампулу ХЭК

мой номер краски для волос

Оксигент лучше купить Estel , и в зависимости от исходного цвета волос выбрать среди 3%, 6%, 9%, 12%.

Мой цвет пепельный блондин ультра, №101 объем 60 мл.

Оксигент я купила 9%, хотя для моих волос желательно 12%.

Ампулу ХЭК Эстель я добавляю в любую краску всегда, она

для защиты волос при окрашивании и обесцвечивании,

придания блеска и шелковистости, и легкого расчесывания.

Крем-краска High Blond DE LUXE HB/101,оксигент, ампула ХЭК

Хотя в краске указаны в наличие масла, касторовое и макадамии, это все что я успела разобрать, пока мои глаза не сложились в кучку; на стального цвета коробке, мелко написан состав, ну и как его читать?да еще белыми буквами, мда..на сайте этой информации я тоже не нашла

все что нужно для окрашивания волос

В коробке с крем-краской есть инструкция, длинная и написано всё очень мелко, кое-как поняла, что к чему и зачем, написана она языком, понятным профессионалам, в итоге пришлось лезть в интернет и читать в отзывах девушек.

Единственное, что мне сказали, да и сам я вычитала в инструкции, к одной упаковке краски нужно два окислителя. То есть 1:2

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Выдавила краску, до конца выдавить ее сложно, я сколько смогла, столько и выжала.

Затем добавила оксигент, он как гель, прозрачный и вонючий, пахнет аммиаком жуть.

Быстро размешала всю массу кисточкой для окрашивания волос, цвет "каши" белый.

Затем добавила одну ампулу ХЭК, как рекомендовано, на одну упаковку краски -1 шт.

Когда выливаю содержимое из ампулы в краску, вижу, что в ней содержатся масла.

волосы до покраски, корни и длина

КРАСИМ:

Разбираю на пряди волосы, лучше взять пластмассовую расческу с редкими зубьями.

Наносить краску лучше быстро,т.к. с последнего мазка на волосах она будет 50 мин.

Краска распределяется очень легко, не течет, не летит по сторонам, не капает на пол.

Ощущается она на волосах действительно как крем, но вот воняет, аж нос ест, жуть.

Далее волосы жмем, взбиваем, так чтобы краска была на них равномерно и не жгло.

процесс покраски

Через 50 минут смываю теплой водой, без шампуня, волосы чувствуется, что мягкие,

примерно в течение 3-5 минут стою под лейкой душа,чтобы смыть всю химию с волос

волосы сушу естественным способом, не использую никакого закрепителя, бальзама.

После ампулы ХЭК примерно в течение одной недели волосы объемные,рассыпчатые

Далее не обойтись без масок для волос, а лучше наносить на кончики волос масла.

......¤ª“˜¨¨¯¯¨¨˜“ª¤......¤''...¤ª“˜¨¨¯¯¨¨˜“ª¤......¤''...¤ª“˜¨¨¯¯¨¨˜“ª¤......¤''...¤ª“˜¨¨¯¯¨¨˜“ª¤......¤''........

РЕЗУЛЬТАТ:

корни волос сразу после окрашивания

через неделю волосы

Слева:волосы через неделю; Справа: через месяц

Простите, тут я в халате, но вот решила показать, что пепельный оттенок смылся.

здесь пепельный оттенок смылся, примерно через 10 помывок

Итог: кожу во время покраски чуть пощипывало, первые две минуты точно,

волосы после покраски неделю в нормальном состоянии, после кончики волос

стали сухими и даже ломались на концах, пришлось бальзам сменить на маску,

блеск на волосах был, но тоже не долго, выпадать после окрашивания не слали

больше чем обычно, сначала был очень пепельный оттенок, особенно на концах

это я сама виновата, передержала немного. Смывался с кончиков долго, а вот

быстрее ушел с макушки , хотя сначала желтизну убрал. После покраски ничего

не использовала, чтобы сохранить волосы без желтизны и на фото через месяц

отчетливо видно, хотя появилась она на моих русых волосах примерно через две

недели уже.

Если я что то не написала, спрашивайте, с удовольствием отвечу! Smile

Кларисарекомендует
Шикарный блонд! Sexy Love
Tatyana.Tatyanochka , спасибо, Таня! Wink
07.01.2014
результат мне понравился,но 9% на всю длину волос это жестоко,тем более на такое время..на длину я бы больше,чем на 7-10 минут не наносила
07.01.2014
какие уже длинные волосы)
07.01.2014
Шикарно конечно. Мне так твои волосы нравятся. Smile оттенок хорош, ничего не скажешь. Wink Love Я прямо и засмотрелась, и зачиталась. Big smile
07.01.2014
Алена, S_Lookki да, все верно ты говоришь, мне в магазине сказали, что надо 3% купить для длины волос, но я же эээ.. криворукая, Shy мне не покрасить корни одним окислителем, а волосы другим,
потому я как мне ты, Алена, подсказала, чуть увлажнила волосы по длине и намазала
ну все время я что то не так делаю
краске не стала снижать, моя вина, сама загубила концы Shy Sad
Виолетта, да отрастила,витаминчики пила, и ТАЛИ Поди ,
заметила, что результат от них))

Наташа,,спасибо, Love да что там, у меня три волосины в шесть рядов Shy Innocent Хочу уже полгода в другой цвет уйти, чтобы волосы не портить, и страшно
07.01.2014
Лариса, ну ведь ничего сложного) смкшиваем 1:1, пол тюбика крем краски и столько же активатора, корни покрасила и развела остальные пол тюбика с 3%, нанесла на 10 минут,можно на 15,но не больше, волосы при этом смачивать уже не надо..и этот оттенок конечно очень уж пепельный,попробуй в следующий раз другой
Блонд эффектный, конечно. Но мне жалко волосики, как же они страдают, бедные Sad
Отзыв очень хороший,всё наглядно и подробно расписано.
08.01.2014
интересно,не видела такой пока!
08.01.2014
Алена,а сзади то мне трудно, у меня там все перепутано бывает Smile
Я пепельный оттенок взяла, решила, что с рыжим хорошо справится, а так он мне не люб
Любопытный котейко, Юля, страдают, еще как Sad
я их постоянно "подкармливаю" яйцами и маслом оливковым Innocent 0:)
спасибо!
Тишина, это профсерия Wink
08.01.2014
Жвль что вам не легла эта краска на душу
Elena Valentinovna , я как седая с ней Smile
Какие длинные волосы уже))))

Блонд очень красивый Laughing out loud
Оксаночка..ksuxa, спасибо Оксана, Wink
13 февраля их подстригу,надо кончики ровнять
08.01.2014
Очень эффектно получилось! Тяжело, конечно, поддерживать такой блонд, то корни, то рыжина...
08.01.2014
Анапчанка, о, да!я когда в отпуске стараюсь их лишний раз не красить, хожу ужас какая не красивая Shy Oups
а корни отрастают уже через неделю
Красивый цвет!
А я уже ни за что за краску не возьмусь.
08.01.2014
Танюшк@ , а что так, можно спросить?
08.01.2014
Восстанавливать потом себе дороже. Может, у меня волосы такие впечатлительные на краски? Smile
Цвет красивый Love
Люблю смотреть на фото результатов Smile
Esa аватар
Esa
08.01.2014
какой классный эффект, и волосы выглядят здоровыми. А я не рискнула бы осветляться дома
08.01.2014
Красивый пепельный оттенок получился Smile Я Эстель брала из другой серии, но результата на моих волосах совсем не видно было... Как я поняла, краска 60мл, а оксигентов 2 шт нужно? По сколько мл? Интересуюсь я, чтобы понять конечный объем краски, волосы у меня длинные и обычно уходит 1,5-2 пачки обычной бытовой краски в 100 мл
08.01.2014
Прекрасный эффект, без ненужной желтизны.
08.01.2014
Шикарный блонд! И волосы выглядят не иссушенными, мне результат нравится Laughing out loud
08.01.2014
Очень хорошо покрасилось, и цвет и через месяц, по моему идентичный! Smile
Хорошая краска, многие хвалят Smile
Настоящий блонд Smile
08.01.2014
Блонд очень эффектный, хорошо краска осветляет, без желтизны. Smile но согласна с девочками, которые пишут, что жалко все волосы красить, и смысла в общем то нет их жечь, краску лучше только на отросшие корни наносить, а на концы что-то более щадящее, тонирующее, иначе они со временем могут вообще обломаться. Puzzled
Сложно это все время красить волосы...(а особенно блонд), когда- то сама красилась, теперь только милирование и то по настроению))) Вам 5 за "отвагу")))
08.01.2014
Красивый цвет, но у Эстель краска - самый плохой и вредный продукт, к сожалению.
08.01.2014
Ларис, мои бы волосы сразу отвалилсь от такого блонда(( А у тебя в отличном состоянии! Wink
Отличный блонд, без капли желтизны!!
чудесный результат.
Я читаю уже состав с лупой. а так тоже мелкий шрифт не читабелен.
08.01.2014
Жаль, что пепельность слетает быстро. Сразу после окрашивания смотрится ПРЕКРАСНО!!!! Love
Пользуюсь только Эстель, но покупаю, либо в салоне, всегда используют максимум 6 оксигент.
Красивый цвет волос Wink
08.01.2014
Естель моя любимая краска,только ей и пользуюсь! Wink
Очень красивый блонд у Вас получился! Love
08.01.2014
ох, я хочу добиться вот такого цвета!
но мой мастер говорит, что мои волосики убегут...
Ещё 46 комментариев