Опубликовано 8 Август, 2023 - 18:58

Привет!

Люблю ухаживать за волосами. Это некий ритуал красоты, без которого не могу себя представить.

Но, к сожалению, такое бывает, меня часто мучает зуд. Кожа головы зудит и чешется. Думаю, что это происходит из-за гормональных сбоев в организме, не постоянно, а временами.

Разными средствами я пользовалась: пилинги, сыворотки, спреи, но вот маски для кожи головы, имеющие успокаивающее действие - не доводилось. Не стало очень интересно.

Итак, представляю вашему вниманию Минеральную маску для коди головы MINERAL CLAY MASK от ARAVIA

→ Описание от производителя

Успокаивающая формула минеральной маски разработана специально для всех типов чувствительной кожи. Синергия липоаминокислоты и ксилитилглюкозида восстанавливает естественный pH, обеспечивает баланс микробиоты, предотвращает появление зуда, шелушения, перхоти и регулирует секрецию себума. Богатая минеральная основа каолина насыщает кожу полезными микроэлементами, оказывает успокаивающее действие и снимает дискомфортные ощущения, а масло ши повышает эластичность скальпа, смягчая и увлажняя его. Регулярное применение маски устраняет ощущение стянутости и зуда кожи головы и стимулирует микроциркуляцию, поддерживая здоровый рост волос.

Дополнительная информация

Объем товара

200 мл

Страна производства

Россия

Действие

себорегулирующее; восстанавливающее действие; для укладки волос

Срок годности

24 мес

Комплектация

туба

Маска доступна к покупке на ВБ, других маркетплейсах. Я же купила на офф сайте, вместе с другими средствами.

→ Внешний вид

Маска не была упакована в коробку. Это и к лучшему: нет лишней макулатуры.

Просто туба белого цвета. Дизайн в стиле бренда. На тубе есть вся необходимая информация о маске, способе применения. составе, сроках годности.

Информации много. Даже несмотря на то, что написано мелким шрифтом, все хорошо пропечатано и читабельно.

Если смотреть на свет, то даже просвечивает.

Понравилось, что есть защита от вскрытия.

Не во всех таких средствах есть защита.

Крышка типа флип топ

Она работает исправно. Не ломается. Закрывается прочно.

→ Состав.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Kaolin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Glycerin, Dicaprylyl Carbonate, Phenoxyethanol, Ceteareth-20, Hexylene Glycol, Capryloyl Glycine, Panthenol, Parfum, Methylparaben, Propylparaben, Disodium EDTA, Xylitylglucoside, Ethylparaben, CI 19140, CI 16185, Carbon Black.

По сути вполне годный, рабочий состав.

Состав - не представляет из себя огромную портянку. Это мне нравится.

Если смотреть на компоненты, то он должен быть рабочим и помогать успокаивать, устранять зуд и раздражения. Но что же получится в результате - читайте ниже.

→Органолептика

По аромату маска приятная, пахнет мягкой глиной с косметическими нотками.

Цвет непонятный, но ближе к нежно сиреневому с коричневыми оттенками. Посмотрите как разно выглядит цвет.

По консистенции маска воздушная, однородная.

→Применение

Производитель рекомендует наносить маску до мытья на корни на 5-10 минут для быстрого воздействия, а для более глубокого - на час под шапочку.

Я стараюсь наносить под шапочку.

На сухую кожу головы, за час-два до мытья. Сначала выдавливаю на пальцы, потом распределяю по коже головы, и под шапочку. Сверху полотенце, для тепла.

Маска очень НЕ экономно расходуется. Так как трудно наносить исключительно на корни, не задевая длину волос. все равно на волосы попадает. Особенно если волосы длинные.

→Эффект, результаты, выводы

Мои ожидания по этой маски сначала были очень весомые. По началу я даже видела результат, но сейчас поняла, что это больше самовнушение.

Результат от маски нулевой. Никакого снижения чувствительности, устранения зуда я не увидела. Даже скажу больше - маска очень трудно вымывается с корней, и если хоть чуток останется - ужасно раздражающего зуда не избежать.

Маску нужно тщательно промывать шампунем, чтобы убрать полностью - даже два раза промыть. Это опять таки увеличивает расход.

➕Плюсы➕

• хороший состав
  • не вызывает раздражения
  • есть защита от вскрытия
  • доступен в продаже

❌Минусы❌

• не увидела действия
  • не экономный расход
  • не уменьшает зуд
  • трудно смывается
  • для меня бесполезен

Этот тюбик закончу, а из-за огромного расхода произойдет это быстро. Больше брать не буду.

Не рекомендую.

Благодарю за внимание!

Всем красивых волос!

***

Вот тут можно прочитать еще больше моих обзоров на косметику и товары для волос.

А вот на что стоит обратить внимание:

Любимая маска для волос, беру уже 4й флакон

Подходящий мне формат очищения кожи головы

Масло для волос: увлажняет, питает и легко смываетсяКорейский спрей для волос с хорошим составом, легкой консистенцией - помогает в борьбе за здоровые волосы

ДанкОне рекомендует