Опубликовано 18 Май, 2024 - 20:42

20 руб

Привет всем заглянувшим!

Тема сегодняшнего отзыва для меня весьма необычна! Я решила рассказать о соли из Соль-Илецка, о том, как я ее использую по уходу за собой и вообще в целом.

Сколько я себя помню, мы всегда берём соль этого производителя.

Соль Илецкая продается наверно во всех продуктовых магазинах. Цена - около 20 рублей.

На упаковке имеется вся необходимая информация на нескольких языках.

Пищу мы подсаливаем редко, поскольку у мамы повышенное давление, а соль задерживает жидкость, что приводит к повышению а.д. Со временем я привыкла к не солёной пищи, компенсирую это обилием специй. Но иногда пищу конечно приходится подсаливать, потому что без соли вкус некоторых блюд теряется. А вот для различных заготовок, типо лечо, маринованные огурцы ,помидоры/грибы, томатный сок и т.п. мы всегда ею пользуемся.

И, в принципе, жалоб никаких небыло. Соль как соль!

Больше всего мне нравится использовать эту соль в качестве скраба для тела!

Раньше я делала скраб по такому рецепту: кофе, соль, гель для душа и по желанию мёд.

потом вычитала в отзыве у одной девушки о скрабе из двух ингр диентов: мед и соль. И стала делать и в таком варианте.

Скраб с солью - это что-то невероятное, ни один из покупных не сравнится с таким домашним. Идеально использовать в бане, на распаренной коже.

Соль крупненькая, но кожу не царапает, как было у меня, например, с этим ТЫК скрабом.

После скраба для тела с этой солью кожа нежная, бархатистая, выглядит подтянутой и ровной!

Мама у меня делает скраб для лица из этой соли и соды. И очень довольна! Данный скраб она использует раз в неделю, с молодости. И не хочет менять этот способ очищения кожи ни на какой другой.

Я на лицо не рискую наносить такую смесь, ибо кожа лица у меня тонкая, с куперозом и столь агрессивное очищение ей противопоказано.

Мне очень нравится скраб для тела с применением этой соли!

Спасибо, что заглянули ❤️

Достоинства
  • Действенно и дешево!
  • Дёшево
  • Для приготовления блюд
  • Идеальна для скрабов домашнего изготовления
  • Улучшает вкус блюд
Недостатки
  • В нашем случае не выявила