Опубликовано 21 Ноябрь, 2015 - 20:29

Здравствуйте!

Мне так понравились финики, которые я недавно описывала, что я, увидев на прилавке магазина конфеты «Финики глазированные», их тут же купила.

финики глазированные в обёртке

О пользе фиников сказано много. В них столько полезных микроэлементов и витаминов, что если их каждый день кушать, то можно не беспокоиться об авитаминозе или недостатке, например, калия, который показан для поддержания сердечной деятельности в норме.

Но финики также могут послужить и прибавке в весе, так как в них достаточно для этого калорий.

Ну, а если финики в шоколаде, то нужно быть вдвойне аккуратными в их поедании. Тем более если конфеты эти вкусные.

финики глазированные в обёртке

«Финики глазированные» изготовлены на предприятии «Конфетки-Бараночки», а точнее в Алматы ИП «Емцова».

конфета без фантика

Между прочим, я их бы не купила, если бы сразу увидела, чьей торговой марки эти конфеты. Был у меня горький опыт в поедании конфет от этой торговой марки, глазурь которых была просто отвратительная!

Но, видимо, всё зависит от ценности ингредиентов. Те конфеты, которые меня так расстроили, стоили около 1000 тенге за кило. А эти конфеты я купила по 2400 тенге за килограмм. Разница ощутимая. Как и то, из чего была сделана глазурь.

Хотя, если быть объективной, конфеты и другой торговой марки могут быть невкусными. Например, конфеты "Кокосовый мишка" я ни за что не куплю больше!

Но сейчас речь идёт о финиках в глазури. Конфеты крупные. Они завёрнуты в большой фантик, который скручен в виде мешочка. Как трюфель.

финики глазированные в обёртке

Чтобы представить их размер, достаточно посмотреть на финик.

финики

Так вот, конфета представляет собой финик, освобождённый от косточки и начинённый грецкими орехами. Причём создаётся такое впечатление, будто ядро целого ореха засунули внутрь!

конфета без фантика

Вот конфета на разломе.

конфета на разломе

Начинённый финик покрыт глазурью. На удивление, глазурь оказалась вполне съедобной. На фото видно, что она, словно шоколад, ломается. Это я попыталась освободить финик от оболочки.

конфета на разломе

Вкус глазури немного напоминает молочный шоколад, так как в ней нет горьковины, присущей настоящему чёрному шоколаду.

Конфеты сладкие. Ведь сладость исходит от спелого финика. Поэтому просто так их есть – немного приторно. А вот с чаем – самое то! Поэтому рекомендую и вам попробовать эти конфеты. Не пожалеете!

Достоинства
  • Вкусная шоколадная глазурь
  • Внутри много грецкого ореха
  • Внутри настоящий финик
  • Симпатичное оформление конфеты
Недостатки
  • Немного бы подешевле...
Alina61рекомендует
21.11.2015
Не пробовала такие, но сочетание финика и шоколада звучит аппетитно Smile
22.11.2015
Хороший вкус! Значит, дело не в торговой марке, а в составляющих Wink
21.11.2015
Красота, а не конфеты)
22.11.2015
Да, и придраться-то не к чему Wink
22.11.2015
Я перед конфетами просто не могу устоять!