Опубликовано 20 Август, 2016 - 14:15

Здравствуйте!

Вам нравится Snickers? Обожаете орехи? Предпочитаете, чтобы было не только вкусно, но еще и полезно? Тогда вы зашли по адресу, ведь сегодня я расскажу о конфетках Lucky Days с арахисом и молочной карамелью!

Продается лакомство наразвес в Магните по практически смешной цене - 180-190 рублей за килограмм (на них еще и скидки бывают!). Всегда свежие, они расходятся "на ура".

Легко открыв конфету (можно просто надавить пальцами с одной стороны, и конфетка выйдет с другой), миру предстанет небольшой прямоугольный брусочек, полностью покрытый шоколадной глазурью и весом около 15 грамм.

Разрезав брусочек пополам, мы увидим арахис, который обволакивает молочная карамель, и все это дело завершает не очень тонкий слой темной глазури. Запах исходит соответственно ореховый, очень приятный.

А что же вкус? Ооо... Он превосходен, больше тут и говорить нечего (хотя я все-таки скажу Laughing out loud )!

Арахис свежий, не жесткий, никогда не горчит. Карамель чрезвычайно нежная, умеренно сладкая, действительно молочная, мягкая, но слегка тянущаяся, к зубам не прилипает. Глазурь высокого качества, не мыльная, слегка сладенькая, но с благородной горчинкой.

Все вместе - безумно вкусно! Нет ни приторности, ни горечи... Выдержан баланс. После конфеток не хочется пить или есть, ведь они довольно сытные (еще бы, ведь здесь орехи!).

Состав приемлемый... Признаться, я ожидала худшего из-за чрезвычайно низкой цены.

Состав: арахис жареный, патока, шоколадня глазурь, сахар, жир кондитерский, молоко сухое, сыворотка молочная, молоко цельное сгущенное с сахаром, какао-порошок, лецитин, сорбитол, соль пищевая , ароматизатор "Шоколад", идентичный натуральному.

Калорийность, само собой, высокая, хоть и ниже, чем у шоколада или забугорного собрата героя нашего отзыва.

КБЖУ:

• Калорийность - 444 ккал
  • Белки - 11 гр
  • Жиры - 32 гр
  • Углеводы - 47 гр

Однако не стоит забывать, что от этих конфет мы получим не только заряд энергии (который они и правда дарят), но и ощутимую пользу: многие знают, как полезны орехи, особенно для женщин (а ведь именно мы, милые дамы, самые большие сладкоежки! Smile ), сколько витаминов они содержат...

Вывод. Отличные конфеты! Вкусные, полезные, сытные и совершенно недорогие. Я постоянно покупаю их своей семье Smile

НО! Мне не понравилось, что информации о составе и калорийности практически не найти! У меня это получилось, и то еле-еле. Также хотелось бы все же заменить не очень полезную глазурь настоящим шоколадом (и пусть цена будет чуть выше).

__________________________

Рекомендую!

__________________________

Другая продукция Lucky Days:

Круассаны с начинкой "Вареная сгущенка"

Конфеты "молочная карамель с арахисом"

Достоинства
  • Всегда свежие
  • Выдержан вкусовой баланс
  • Мягкая молочная карамель
  • Насыщенный вкус
  • Не жесткий арахис
  • Не приторные
  • Нет горечи
  • Низкая цена
  • Отлично сочетается
  • Очень вкусные
Недостатки
  • Глазурь, а не шоколад
  • Еле-еле нашла информацию о составе
SmoKKрекомендует
Я такие ела еще в детстве. Жаль, что я в своей Комсе (Комсомольск-на-Амуре) не могу найти.
Такие вкусные конфеты))) Особенно шоколадная карамель и орешки)))
20.08.2016
Беру иногда такие вкусности в Магните, вполне нравятся конфеты, которые похожи на Сникерс. Smile
20.08.2016
Grunez, ну, на самом деле, со сникерсом у них схоже только одно - обилие арахиса Laughing out loud
Ladah Winchester-Ardie, имеешь в виду, молочная карамель? Smile
Irirna, мерси! Smile
SmoKK, точно.
Там еще и выходили и с шоколадно-ореховой начинкой. Тоже мои любимые и очень вкусные.
20.08.2016
Они одни из лучших в своей категории. Love
Если кто-то в семье купит пакетик с этими ребятами, то пакет опустеет оооочень быстро. Big smile
20.08.2016
Ladah Winchester-Ardie, ни разу с шоколадно-ореховой начинкой не видела! Еще с печеньем пробовала - очень нравятся Smile
20.08.2016
cochetochka, какая знакомая ситуация Laughing out loud