Опубликовано 1 Февраль, 2020 - 16:26

Не могу сказать, что очень часто путешествую за границу, но 3-4 раза в год бываю там и мне есть с чем сравнить сервис туристических фирм и туристических операторов. В сентябре 2019 года наша cемья решила посетить в автобусном туре Италию с помощью "Аккорд-тура". Этот тур бронировали заранее за пол года.

Посадка происходила в терминале-А во Львове, все туристы приезжали туда. Туристическая фирма предоставила старый автобус, некоторые сиденья не отодвигались и не опускались спинки. Как можно было, орендовать такой автобус для поездки, где без остановок люди должны ехать по 700-800 км.

Единственная нормальная остановка для еды и туалета была предоставлена в Кракове пол часа, все остальные остановки по 15 минут, а для еды, это вообще не обсуждалось. Мы кушали все дни в автобусе.

За всю поездку 5 дней, нас не завезли по дороге в нормальный супермаркет, чтоб можно было купить еды. Очень позднее заселение в отели ( после 12 ночи) и ранние выезды в половине седьмого не позволяли нормально отдохнуть. Из нашей компании 19 человек ехали на шопинг в Италию(так как раньше были уже на экскурсиях в этой стране) и мы не попали на шопинг, потому что нужно было 25 человек с автобуса. Наш гид, этот вопрос не решила и даже не пыталась решить.

По дороге назад гид даже предположила, что сможет запереть в автобусе тех, кто не хочет ехать на бограч в Егерь( некоторые уже там были по 4-5 раз, сколько еще раз должны были туда заехать), но в этом случае туристы предложили вызвать полицию, щоб решить, кто вправе и кого закрывать.

Я знала, что Аккорд-тур, известная туристическая фирма и оператор, и уровень услуг должен отвечать заявленому статусу. Но то, что мы ощутили на себе, это не уровень услуг, это их отсутствие.

Очень хорошо запомнился момент, что мы туристы будем жаловаться, писать негативные отзывы, на что гид ответила:"Вы думаете, вы первые, таких как вы много!" Ну если для сотрудников фирмы этот вопрос не стоит, как исправить, то и другие люди должны знать с кем связываются.

Уже после поездки я заметила, что на фейсбуке официальной страницы Аккорд-тура отзывы с оценками закрыты для клиентов и посетителей. Казалось бы почему? Ответ в моем отзыве, чтоб не писали такие как я, а на сайте админы четко отбирают отзывы на "5*".

Поеду ли я еще раз с этой турфирмой? Конечно же нет, вокруг много туристических фирм скромнее в масштабах, но там, ценят своих клиентов и предоставляют достойный перечень услуг.

Достоинства
  • Их нет!!!!
Недостатки
  • Автобус как повезет
  • Крайне низкая квалификация
  • Незаинтересованность в клиентах
  • Нерегулярные остановки
  • Ужасный сервис
Amore1112не рекомендует