Опубликовано 27 Январь, 2024 - 18:14

полгода или более

Здравствуйте! Герой сегодняшнего отзыва СС кушон известной корейской фирмы Privia. Покажу его на светлой коже, расскажу чем он нравится и, что получила на последней доставке. Все о достоинствах и недостатках.

Предыстория. Зачем?

Мне давно хотелось найти хорошее средство для кожи, которое скрывало бы лёгкие недостатки, но не ложилось плотной маской на лицо. Я очень люблю полупрозрачное покрытие. Казалось бы, для этого идеально подходит пудра. Но в течение дня постоянно пользоваться пудрой, обновлять ее, мне некомфортно. Тональный крем я даже не рассматриваю, потому что все, которые я пробовала (дорогие и дешевые) были слишком плотными и не недостаточно комфортными для моей чувствительной кожи. Далее на смену тональному средству пришли такие средства как BB крем, а далее СС крем. Одно время я ими пробовала пользоваться, но не долго. У них либо было тоже слишком плотное покрытие, либо они обладали недостаточно стойким покрытием.

Почему же кушон? Ещё несколько лет назад подруга советовала мне попробовать такой продукт, как кушон, тогда они только появились на рынке. Я приобрела достаточно известный продукт от марки Лореаль. Но мне не понравились представленные оттенки, и опять таки покрытие было слишком плотным. Я не могу сказать, что у меня идеальная кожа, но я привыкла к максимальной естественности в образе .

И вот в прошлом году, перед весенним сезоном солнца, я задумалась о том, что хочу для своей кожи хорошую защиту от солнца и при этом слегка выровнять тон. Дневной крем я выбираю без солнцезащитного фактора. Сан скрины предпочитаю наносить перед выходом на кусачее летнее солнце. А для зимнего или весеннего солнышка идеально подходит либо минеральная пудра, что полезно для кожи, либо планировала снова покупать СC крем. Но потом решила дать ещё один шанс кушону. И приобрела сразу два, оба корейских. Первый был от фирмы атоми, он привлёк внимание наличием не только солнцезащитного фактора, но и коллагена с золотыми частичками. За ним мне ещё пришлось побегать, сетевой продукт оказался. А второй решила взять на пробу на маркетплейсе, ориентировалась на отзывы здесь и в магазине. И это оказался герой нашего отзыва.

СС крем кушон PRIVIA - разработка лидеров косметологии Южной Корее покорил весь мир свои удобством и практичностью.

Страна производства: Южная Корея

Цена: 1600 руб на маркетплейсах

Внешний вид, упаковка: картонная прочная коробочка. Упаковывают ее разные продавцы одинаково качественно:

Сама коробочка одинаковая, что в прошлой версии, что в новой.
Кушон PRIVIA All in One CC Cushion подробный отзыв о новой и старой версиях

Но при заказе на озоне у продавца есть голограмма. Однако в отзывах другие продавцы пишут, что это фишка русских продавцов, к корейскому производителю не имеет никакого отношения…

Но даже, если это уловка наших продавцов, то с ними все равно потребителю спокойнее))

Хоть коробочка и красива, но давайте перейдем к главному.

Оформление: кушоны находятся в пластиковом футляре в минималистичном оформлении, но мне он пришелся по душе.

Кушон PRIVIA All in One CC Cushion подробный отзыв о новой и старой версиях

Но предлагаю рассмотреть футляры детальнее, ведь уже с них начинаются различия.
Внешне слегка изменен дизайн. На старой версии каемочка серебряная. На обоих нанесено название бренда. Даже кажется, что старая версия меньше, но это не так, дело в какмочке.

И год назад футляр в профиль выглядел так:

В последних двух покупках кушон выглядит вот так:

Разница заметная и глазом, и на ощупь))

Открываем футляр:

Показываю сразу три моих кулона данной марки и одного артикула.

Как видим, спонжики тоже разные. Ранее был просто круглый, а теперь каплевидный.

Кушон PRIVIA All in One CC Cushion подробный отзыв о новой и старой версиях

Удобный в обоих форматах.

Подушечка закрыта пластиковой крышечкой, под ней;

И видим защиту на подушечке со средством. Так же защита на зеркальце:Оно так же качественное.
Кушон PRIVIA All in One CC Cushion подробный отзыв о новой и старой версиях

Почему кушоны отличаются? Подделка?!

При втором приобретении, когда отличался не только футляр, но и сам продукт, я заподозрила подделку. Первый раз я брала на озоне, второй на Яндекс маркете. Точно знаю, что у озона строже проверка сертификатов. Поэтому не долго думая сразу же заказала еще один кушон у проверенного в первый раз продавца. И что? Пришел такой же товар, как и при заказе на яндексе. Моему возмущению и грусти не было предела, я обратилась с вопросом к продавцу.

Ответ меня расстроил:

Ладно бы поменяли внешнее оформление, да даже по спонжем мне особо разницы нет. А вот сам СС-крем в подушечке... Он тоже другой. При чем капитально:

• отличается оттенок.

Даже на подушке он заметен, давайте покажу еще на салфеточке и руке. 1 - новый тон 21, 2 - старый тон 21.

Ранее тон 21 был темнее, хотя позиционируется, как для белоснежек. Но лицо с ним становилось более свежее и красивое, да и сам тон смотрелся натурально не смотря на оттенок.

• изменилась текстура.

За полгода использования он ни разу не подчеркнул недостатки кожи. Он идеально ложился, маскировал и украшал.

❌ Новый же тон прилично светлее предыдущего. Да, он больше подходит к описанию 21го оттенка от производителя. НО текстура подчеркивает даже те недостатки, о которых Вы не знаете. Оказывается, у меня на лице есть шелушения. Шок. Ведь я пользуюсь шикарными средствами и глазом не вижу никаких шелушений. Брррр...

Ложится он тоже хуже, чем предыдущая версия.

Общий минус старой и новой версий: наполнение. Многие жалуются, что слишком быстро заканчивается. Я тоже так думала. Но на деле оказалось, что "на поверхности" находится только 40% средства, а для добывания остального нужно сильно подушечкой надавливать. Особенно по краям, будто все средство растеклось по "уголочкам". Удивительно, но упаковку старого кушона я оставляла только для отзыва и в итоге именно для отзыва я из нее выжала еще около 10%. Вообщем, не самое удачное наполнение.

Явные плюсы обеих версий:

- стойкость. Наношу утром и в течение дня не обновляю средство. Сверху пудрой тоже не пользуюсь. И в итоге на ватном диске вечером я вижу кушон. Да, он подстирается, но все равно, как минимум, половина остается на лице.

- не забивает поры. Проверено и в холодное время, и в теплое.

- полупрозрачное покрытие, матовое, натуральное. Специально показываю кожу на второй день после активного салонного пиллинга. И старая версия с этим справлялась:

И новая:

Кушон PRIVIA All in One CC Cushion подробный отзыв о новой и старой версиях

- визуальное преображение кожи. С предыдущей версией помимо легкого сокрытия недостатков еще и свежий цвет лица добавлялся. С новой же версией довольствуемся просто более ровным тоном. Покажу при разных видах освещения, как выглядит кожа:

Кушон PRIVIA All in One CC Cushion подробный отзыв о новой и старой версиях

- смывается легко любой мицелярной водой. Бывало, что ее не было под рукой и я сразу пользовалась пенкой, она тоже хорошо все смывала. Но мне спокойнее, когда сначала я всю косметику убираю с лица мицеляркой, кстати, пользуюсь всегда недорогой, а уже потом использую дорогое и качественное средство для умывания.

- защита от солнца

Кушон PRIVIA All in One CC Cushion подробный отзыв о новой и старой версиях

Сравнение с другим корейским кушоном (Атоми). Как я уже ранее упоминала, первую версию Привиа я купила одновременно с кушоном Атоми.

В том кушоне меня привлекло обещания и описание: коллаген, золото, польза… Однако на деле тот кушон больше походил на жидкое тональное средство. Был плотным, наносился хуже, финиш был блестящий. Но не красивым блеском, а жирным. По сравнению с ним Привиа выигрывал безоговорочно.

Вывод: оценку решила выставить среднюю на 4 бала, тк старой версии, которой пользовалась более полугода я бы поставила твердую 5, новой же скорее 3 с плюсом. Поэтому ставлю 4 балла. Буду ли дальше пользоваться оставшимися 2мя кушонами из новой версии? Да. Лучше пока не нашла ни по отзывам, ни по пробникам в магазинах. Но, если они не вернут старую версию или не доработают новую, больше покупать не буду. Поэтому базово я рекомендую и сама пользуюсь, но тем, кто думает покупать или нет, есть над чем задуматься. Кстати, новую версию оттенка 21 летом даже Белоснежкам будет сложно использовать, слишком светлая. Это уже не идеальный по многим параметрам кушон для меня.

➡️ Девочки, подскажите название своего идеального кушона, пожалуйста 🙏🏻 Можно любой ценовой категории.

Благодарю за внимание!

*****************************************

Буду рада видеть Вас в моем разделе красоты и здоровья.

❤️ Самые читаемые отзывы на косметическую тему:

Meragрекомендует
27.01.2024
Интересно было почитать, ни разу не пользовалась кушонами!) Раньше делила тональный крем с плотным покрытием, потом перешла на bb-крем) И как же действительно досадно, когда производитель меняет формулу полюбившегося средства ((
27.01.2024
Вообще, крайне удобная тема) Надо только свой продукт найти!
27.01.2024
Как же я понимаю этот момент, когда находишь идеальное средство для себя, а производитель его меняет!
Могу посоветовать поискать оф.импортера бренда в России и попробовать с ними вести переписку по поводу изменений товара. Возможно, что всё-таки подделка либо некачественная партия (в Корее они тоже продаются, а не уничтожаются).
27.01.2024
Интересная тема, даже бы не догадалась. Спасибо за идею!
27.01.2024
Я бы хотела кушон, но не могу угадать цвет, чтобы подходил по тону к коже.
27.01.2024
Да, сложно это. Методом подбора…
29.01.2024
Спасибо за полезный отзыв. Я пока на минеральных пудрах сижу)
30.01.2024
Я лет 5 как собираюсь купить себе кушон. То выбрать не могла из всего многообразия, то купила что-то другое, то вообще ничем не пользуюсь Cool
Подделка 😨 ну эт вообщеееее, как же так 😥
26.02.2024
Печально, когда продукт меняют не в лучшую сторону(
29.03.2024
для меня лучше Миши ничего нет ) но его как-то днем с огнем не найти