Опубликовано 12 Октябрь, 2015 - 18:23

В эфир вышло 20 серий, поэтому уже сложилось четкое впечатление о сериале. Надо сказать, что впечатление неоднозначное, но в целом скорее положительное. После первого просмотра сериала невольно вспомнился сериал Шерлок (BBC), во-первых из-за музыки, где использовались те же инструменты, ну и конечно же за счет атмосферы самого Лондона, ведь именно там снимались многие сцены сериала. Кроме того он такой же динамичный, в детективным жанре, где каждая серия начинается не с титров, а с завязки сюжета. На этом, наверное все аналогии с Шерлоком заканчиваются. Но надо отметить, что сравнения с Шерлоком дорогого стоит, ведь когда Шерлок впервые вышел в 2010 году он поставил высокую планку для всех последующий детективных сериалов, да и выходит он по 3 серии в год.

В том что сериал снимался в одном из самых дорогих городов мира есть и свои минусы. Уже всем стало очевидно, что главным спонсором является чай Bernley, которому была посвящена целая серия.

О приятном. Мне очень нравятся главные герои сериала, особенно игра Никиты Ефремова. Мне кажется, все актёры там на своих местах. Кроме этого, надо отметить красивую картинку, сериал несомненно сделан качественно.

Теперь о минусах. Надо сказать, что сюжетная линия очень запутанная, и чтобы всё понимать, надо смотреть все серии внимательно и помнить где и почему появился тот или иной герой, кто он вообще и какой информацией обладает. Некоторые серии я даже пересматривала, и тогда только могла для себя разъяснить какие-то моменты, которые изначально мне казались нелогичными. Не во всех эпизодах в самом конце приходит решение, а всплывает уже в других сериях. Кроме того, герои некоторый кейсов (так называют дела в сериале) тоже имеют привычку появляться в последующих сериях, по идее в дальнейшем это может привести к обилию флешбеков либо совсем запутать зрителя. Создалось впечатление, что сюжет так сильно хотели сделать интересным и запутали его так, что где-то даже потерялась логика и забыли про мотивы.

Еще, конечно, у меня есть морально-этические вопросы к поступкам некоторых главных героев, которые вроде бы пытаются решить дело как-то по хорошему, но в итоге приходят к самому простому, но не самому красивому выходу, как то - показать грудь мальчику скрипачу, который не хотел идти ни сцену, или купить магазин с вековой историей и традициями и в один момент уволить пожилого продавца (который там, наверное, всю жизнь проработал), чтобы посмотреть камеры наблюдения.

Тем не менее сериал для меня лично интересный, у каждого героя есть своя история, эти истории все параллельно развиваются, понемногу из серии в серию раскрываются как сами герои так и подробности их прошло, и за этим надо внимательно следить, иначе будет сложно потом понять. Есть и главная романтическая линия, уже очевидно, что искра пробежала между Мишей и Алисой. Интересно, как дальше будет развиваться их история в числе остальных сюжетных линий сериала.

Апдейт. Досмотрела сериал до финала. Я долго пыталась концентрироваться на положительных моментах сериала, и хотела поддержать сериал, но дальше с каждой серией всё больше разочаровывалась. Просто какие-то провалы в сюжетных линиях, нелогичность сценария, то как рассказываются истории, как это снято (например сцена любви Миши и Алисы) и смонтированно, все эти пробелы стало невозможно не замечать. Поэтому больше сериал рекомендовать не буду:(

Достоинства
  • Актеры
  • Виды Лондона
  • Никита Ефремов в главной роли
Недостатки
  • Не цепляет
  • Слишком запутанный сюжет
moonpowerне рекомендует