Опубликовано 28 Сентябрь, 2012 - 20:37

Обожаю этот карандаш! Купила его около года назад. Пользуюсь постоянно. Расходуется очень экономично. Диаметр карандаша около 1 см, то есть точить нужно "большой" точилкой.
Мягчайший! Никаких проблем - подвести им глаза и растушевать где нужно. Светлый оттенок - бежевый - можно использовать, чтобы оттенить веко, или же, как кайал. Держится очень хорошо, стойкость на высоком уровне. Не размазывается со временем, но тушуется просто замечательно. Если нужно растушевать, пользуюсь кистью smadge, с коротким густым ворсом (видно на фото 2), брала ее там же, на Coastal.
Состав - отдельная тема. Я не ожидала от карандаша за такую цену какого-то нормального состава, и даже не стала его читать. Но однажды ждала начала занятий, было лишних 15 минут, и тут попался на глаза этот карандаш, и я решила ознакомиться с составом.
Оказалось - карнаубский воск, пчелиный воск, церезин, масло какао, масло ши, оцилдодеканол, изопропил миристат, диэтилциклоксилоксан, бутилпарабен, BHT, мика, оксиды железа, диоксид титана, ультрамарин, магнезия фиолет.
То есть в первых рядах идут натуральные ингредиенты, плюс силиконы - куда ж без них, парабеновый консервант - понятно не предел мечтаний, но что поделать. Но встретить натуральные ингредиенты вместо парафина, минерального масла и вазелина - как основы карандаша, была очень приятная неожиданность!
Оба цвета - коричневый и бежевый - очень насыщенные, не просвечивают, хорошо пигментированы (свотчи на фото 2 - бежевый оттенок, коричневый, и растушеванный коричневый)
Кстати, несмотря на то, что на сайте написано, что один из оттенков "с легким шиммером", у меня оба оттенка совершенно матовые. Однажды я видела какие-то блесточки в коричневом оттенке, но при тушевке они сразу исчезли Smile Для меня это только плюс, так как я - фанат матовых оттенков Smile

Единственный минус, который я вижу у карандаша - срок службы чехлов, в отличие от самого карандаша, небольшой, так как они сделаны из трескающейся пластмассы. Она раскалывается от малейшего нажатия Sad Поэтому небольшой совет - сразу как только купите карандаш, обмотайте крышечки 3 слоями неширокого скотча. Он возьмет на себя нагрузку, и чехлы не потрескаются, а скотч вообще не будет видно. Я это сделала не сразу, так что пара трещинок успела образоваться. Но как только закрепила скотч, новые перестали появляться. Думаю карандаш прослужит мне еще сто лет Smile
Заказала еще один с сайта Костал, в оттенке "белый/черный"

Цена вопроса - около 240 руб. На сайте карандаш стоит 2.95, но благодаря транспортным расходам цена возрастает почти вдвое. И все равно, я считаю, для хорошего карандаша - это совсем не дорого.
Рекомендую всем, кто любит качественную косметику
Достоинства
  • Качественный и недорогой
  • Мягкий, хорошо тушуется
  • Хорошо держится
Недостатки
  • Трудной найти в России
Leticia12рекомендует