Опубликовано 26 Март, 2023 - 13:33

Всем большой привет Smile

С игрой Life is Strange я познакомилась не так уж давно, пик когда она была популярна прошел меня стороной, жалко что я раньше её избегала и вовсе не знала насколько она крутая! Я начинала с первой части Life is Strange - где и познакомилась с игрой, о девушке Макс у которой была супер способность перематывать время назад, супер увлекательная история-детектив которая настолько интересна что вообразить себе сложно, тогда я была под огромным впечатлением от игры, сюжете и развязке. Тогда я еще не знала что есть приквел, мне казалось что он скучноватый, а оказалось что мне он понравился даже больше чем основная часть.

Сюжет игры будет разворачиваться за три года до событий первой части, основная сюжетная линия будет о том, как познакомились Хлоя (подружка Макс) и Рейчел Эмбер ( девушка которая в первой части бесследно исчезла). Как познакомились девушки, их дружба, приключения и расследование истории. Много не буду рассказывать чтобы не было спойлеров.

Игра состоит из трёх эпизодов + бонусный эпизод когда подружки Макс и Хлоя были совсем маленькими, вместе играли и проводили время, и момент когда Макс должна была переехать в другой город.

Как я уже говорила в своих предыдущих отзывах, это интерактивная игра - т.е игра как фильм, или даже сериал, в котором вы смотрите сюжет, но и можете повлиять на исход событий, периодически нужно принимать решения от которых будет зависеть дальнейшее развитие событий.

В игре очень простое управление, все настолько понятно что разбираться не нужно. Я терпеть не могу игры где куча всего, нужно потратить много времени чтобы разобраться, я считаю чем проще, тем лучше, и чем понятнее и интуитивное тем больше меня привлекает игра. Это игра-наслаждение где не нужно напрягаться, а лишь смотреть как фильм, и немножко влиять на сюжет.

В игре помимо основной истории которая довольна интересна и необычна, очень красиво подобрана музыка, атмосферная, делает игру еще круче. Невероятная графика для тех лет, когда игра только вышла, красивая озвучка, персонажи, локации, диалоги.

Игра очень-очень эмоциональна, грустная местами и как некоторые пишут депрессивная, очень много драмы. Несмотря на это, игра сильная, интересная, я её растягивала как могла. Мне кажется, игра осенняя, когда за окном идет дождь, гремит гроза, а вы играете в неё с кружкой теплого чая с лимоном. Вот я так и играла Smile Получила массу удовольствия от игры. Очень хотелось бы чтобы сняли сериал по игре, вроде даже планируют, но не знаю будет ли это осуществлено.

Кстати, для ленивых или если нет возможности поиграть, на Ютубе есть уже пройденная игра - Фильм «Life is Strange: Before the Storm» (все эпизоды) , можно просто посмотреть с переводом или субтитрами, НО здесь конечно вы не сможете насладиться так , как если бы проходили её самостоятельно, ведь в игре нужно делать выбор.

Мои отзывы на другие части Life is Strange:

Достоинства
  • Музыкальное сопровождение
  • Насыщенный сюжет
  • Эмоционально
El_Esterрекомендует
26.03.2023
Очень интересно поиграть в неё
12.04.2023
Обожаю эту игру😍 помню смотрела обзоры на нее, летсплеи, и по итогу было уже не интересно играть самой😂
12.04.2023
Даа, я после того как поиграла ещё обзоры смотрела ) жалко ничего подобного больше и нет