Опубликовано 12 Июль, 2015 - 23:58

Пол: женский

Объем: 50ml

Производитель: Lancome (Франция)

Сделано в: Франция

Попробовав этот крем в дьюти фри, я не смогла выйти без него. Настолько мне понравилось ощущение на руке. Я постоянно в поиске чего-то лучшего для своей кожи. Люблю эксперименты) Ну и новые покупки меня не могут не радовать)

Water • Glycerin • Cyclohexasiloxane • Isononyl Isononanoate • Caprylic/Capric Glycerides • Butylene Glycol • Cetyl Alcohol • Stearyl Dimethicone • Glyceryl Stearate • Stearic Acid • Stearyl Alcohol • PEG-8 Stearate • Synthetic Wax • Cyclopentasiloxane • Lecithin • Sodium Chloride • Hydroxypalmitoyl Sphinganine • Sodium Hyaluronate • Paeonia Suffruticosa Root Extract • PEG-100 Stearate • Eugenol • Ethylparaben • Triethanolamine • Crithmum Maritimum Extract • Silica • Cellulose Acetate Butyrate • Polyphosphorylcholine Glycol Acrylate • Polycaprolactone • Polyvinyl Alcohol • Poloxamer 188 • Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate • Dimethiconol • Limonene • Linalool • Benzyl Benzoate • Benzyl Salicylate • Propylene Glycol • 2-Oleamido-1,3-Octadecanediol • Capryl Glycol • Alpha Isomethyl Ionone • Myristyl Alcohol • Moringa Pterygosperma Seed Extract • Ceramide 3 • Geraniol • Disodium EDTA • Rosa Gallica Flower Extract • Methylparaben • Octyldodecanol • Butylphenyl Methylpropional • Citronellol • Dextran Sulfate • Amyl Cinnamal • Fragrance

Что обещает производитель:

ОПИСАНИЕ

Это замечательное увлажняющее средство, наделенное расслабляющими свойствами, которое представляет собой дневной крем-антистресс, предназначенный для сухой кожи. Препятствует внешним воздействиям окружающей среды, восстанавливает и успокаивает, регулирует биопроцессы, происходящие в эпидермисе.
Крем рекомендован для использования при таких недостатках кожи, как чрезмерная чувствительность, покраснение и обезвоживание. Он устраняет последствия стресса, расслабляет, оказывает моментальное увлажнение, которое сохраняется длительное время.

Что я ожидала от крема

Я брала его весной, когда кожа у меня слазила кусками и я хотела хорошего увлажнения и питания. Поэтому взяла Dry skin (для сухой кожи).

Не дружу я с дневными кремами, хоть и заставляю себя это делать. Но пока, увы, безрезультатно. Поэтому я за универсалочки, чтоб и на ночь намазать, и утром по настроению)

Моя кожа:

Комбинированная, чаще в традиционном Т-образном виде, но бывает очень сушит лоб и нос.

Склонная к покраснениям, капиляры находятся очень близко к поверхности кожи, любые перемены настроения и погоды, как говорится, сразу на лицо)

Ну и проблемная с высыпаниями, куда уж без этого.

Мои впечатления:

С увлажнением он справился очень хорошо, летом мне он даже немного жирноват. Но я такое люблю, пусть лучше я вытру излишек утром, чем мне стянет всю кожу и при нанесении потом тона и пудры я буду как чешуйчатая рыбка. А на весну-осень идеальное средство.

Но, в добавок к хорошему увлажнению, я обнаружила еще один плюс - это избавление от покраснений, уменьшение каких-либо воспалений и капилярчики становятся не так видны. Добавляю фото (искусственный свет)

После умывания и до нанесения крема (можете увидеть покрасневшие участки кожи и капиляры - крылья носа, щека):

И после нанесения крема, через 5-10 минут (уже виден результат, кожа более однородного цвета):

Утром я вообще встаю вся бледненькая. Никаких красных пятен.

Впитывается он быстро, не оставляет жирной пленки.

Консистенция полупрозрачная. Еле слышен запах, ненавязчивый абсолютно.

В дьюти фри брала за 42 евро. В следующий раз возьму там же, и за качество спокойнее буду)

Ставлю 4 из 5 потому, что все-таки летом лоб лоснится и берегу пятерочку для абсолютно идеального крема)

Достоинства
  • +хорошо увлажняет и питает кожу
  • -избавляет от покраснений
  • Быстро впитывается и не ощущается на коже
Недостатки
  • Для жаркого лета немного жирноват
Vetochkkaрекомендует