Опубликовано 2 Декабрь, 2020 - 19:48

О тенях Anastasia Beverly Hills слышал каждый, кто интересуется косметикой. Хоть меня не особенно вдохновляли имеющиеся у бренда палетки, мне хотелось попробовать саму формулу знаменитых теней. Из всех палеток бренда самой подходящей мне казалась именно Sultry и после долгих раздумий я всё-таки её приобрела.

• Место покупки: Beauty Bay
  • Цена: 2426 руб.
  • Вес: 0,83г x 14 оттенков

Упаковка.

Палетка продаётся в картонной коробке, идентичной по своему внешнему виду с самой палеткой. Блестки немного осыпаются, но не критично. Я считаю, что оформление палетки шикарное! Она выделяется в стройном ряду других моих палеток.

В комплекте идёт двустороння кисть: с одной стороны пушистая растушёвочная, а с другой – небольшая плоская. В принципе, она сгодится для нанесения макияжа в поездках, но даже в поездки я предпочитаю брать свои привычные кисти.

Также имеется зеркало, которым я не пользуюсь и поэтому даже не снимаю с него плёночку.

Когда палетка впервые оказалась у меня в руках я немного удивилась – на фотографиях и в видео у блогеров она мне казалась меньше по размеру. На самом деле, она не такая уж и маленькая.

Оттенки.

7 матовых и 7 шиммеров – хорошая пропорция. Хотя, зная о том, какие в палетке шиммеры (об этом ниже), можно было сделать больше матовых.

Все оттенки при естественном освещении.

И подробнее о каждом из них.

Первый ряд.

Fresh – матовый светлый оттенок для припудривания базы. Всегда нужный оттенок.

Pearl – серебристый шиммер с рыхлой текстурой. Предположительно, его нужно наносить во внутренние уголки глаз, но я так обычно не делаю, поэтому использую его для подвижного века. Самый «спокойный» из всех шиммеров палетки, но, тем не менее, заметный, подойдёт для повседневных макияжей.

Steampunk – ярчайшее золото с зелёным отливом, даёт металлический финиш. Хочу сказать, что все оттенки в палетке хорошо смотрятся на холодном цветотипе. Раньше у меня было всего одно «золотишко», которое не выглядело на мне инородно. Зато теперь у меня их целая куча, так как в Sultry много похожих шиммерных оттенков. Steampunk очень сыпучий, причём осыпается и в процессе нОски тоже. Единственный оттенок в палетке, по которому крайне сложно рисовать стрелки (пигмент подводки с трудом "цепляется" за тени).

Rose Quartz – один из двух шиммеров, которые мне очень понравились в палетке. Для меня оттенок уникальный, ничего подобного в моей коллекции раньше не было. Это персиковый розовый с золотистыми блёстками – безумно красивый!

Ember – бронза с зеленцой. Это достаточно тёмный оттенок, даже для смоки подойдёт. В нём есть разноцветные блёстки, но на веках почему-то выглядит неинтересно, по сравнению с остальными шиммерами. Блёстки куда-то улетучиваются в процессе нОски.

Bloom – матовая звезда палетки. Мне очень хотелось, чтобы подобный оттенок был у меня в коллекции. У меня есть похожий (при взгляде на рефил, а не на то, что он есть по факту) лососевый оттенок в палетке Sleek Oh So Special, но там качество просто полный провал, поэтому тем оттенком не пользуюсь. А Bloom хорош, очень яркий, пигментированный, акцентный. Очень интересно смотрится на подвижном веке, а в растушёвке вообще БАБАХ Laughing out loud

Birch – жёлто-коричневый или грязно-жёлтый, я бы так его описала. Таких оттенков у меня достаточно, поэтому каких-то особых эмоций к нему не испытываю.

Второй ряд.

Cinder – вторая бронза, более светлая. Содержит в составе блёсточки, текстура такая же как у Rose Quartz и Ember, но, в отличие от Ember, блёстки не исчезают, а сияют весь день (хоть и осыпаются под глаза).

Twig – моё маленькое разочарование. Это матовый растушёвочный коричнево-зелёный оттенок. Меня терзают смутные сомнения: почему в ABH так любят коричневые оттенки разбавлять зелёным? Это касается не только теней. Мне не очень нравится как этот оттенок на мне выглядит, что-то в нём не так. Плюс к этому – он сложно растушёвывается.

Teak – третья бронза. Ну куда столько бронзы, Настя?! Это такая более классическая бронза, чуть-чуть уходит в красноту, но без перебора. Достаточно тёмный оттенок, создаёт металлический эффект.

Dystopian – единственный оттенок для затемнения складки века и внешнего уголка. И он не сочетается с Twig. Когда я использую их вместе, то редко получается что-то красивое. Сам по себе Dystopian холодный коричневый, неплохой.

Cyborg – вторая шиммерная любимка, самый красивый оттенок в палетке. Я вообще не фанат серебристых оттенков, редко они мне нравятся, но Cyborg очень крутой. Яркий, сияющий, металлический. Просто ВАУ!

Slate – матовый серый, причём очень даже хороший. Опять же, это самый лучший серый, который мне встречался. Акцентный оттенок. Это не такой серый, которого не видно на веке и который сгодится только для подтушёвки «косячков». Нет, он хоть и серый, но яркий. Хорошо идёт в паре с Cyborg, но иногда хочется затемнить складку, а нечем. Конечно, можно взять черный, но надо быть оооочень аккуратной с ним.

Noir – черный матовый, да. Претензий нет, пигментация дикая, как и у всех матовых. Чтобы подчеркнуть нижнее веко нужно легонечко коснуться кистью рефила и как следует сдуть с кисти максимум теней, иначе будет слишком ярко (для меня).

С этой палеткой у меня собралось рекордное количество макияжей Laughing out loud Даже не поняла когда успела столько нафоткать. Тут нет повторяющихся, все сделаны в разные дни.

Впечатления от палетки у меня остались смешанные. Определённо она неплоха, но это не совсем то, что я ожидала. Разложу по полочкам что и как.

Плюсы.

• Ярчайшие красивущие шиммеры! Это не скромные сияшечки, которые тихонько поблёскивают. Это действительно ШИММЕРЫ – металлики, блёстки, переливы. Для вечерних макияжей очень хорошо подойдут, но я не делю макияжи на дневные и вечерние – если хочется, то могу использовать их в любое время суток. Зачем ждать особого случая?
  • Как и все шиммеры, сияшки из Sultry я наношу влажной кистью, сбрызнутой Fix+. Не люблю тыкать пальцами в рефилы и уж тем более наносить пальцами макияж, когда для этого придуманы кисти и другие инструменты, чтобы не пачкать руки. Сухой кистью всё летит в разные стороны и, конечно, эффект не тот.
  • Оттенок Bloom – как отдельный плюс палетки.
  • Гамма хоть и не холодная, но все оттенки хорошо смотрятся на холодном цветотипе. Особенно переживала, что многочисленные бронзовые оттенки мне не подойдут, но они подошли.
  • В принципе, палетка универсальна, так как в ней есть светлый оттенок, черный оттенок и кое-что для построения формы (хотя мне не хватило ещё одного оттенка для затемнения складки).
  • Красивое оформление.

Минусы.

• Кто-то это отнесёт в плюсы, но для меня такая дичайшая пигментация теней – это не всегда хорошо. В частности, мне сложно работать с оттенком Twig и Dystopian, особенно если использую их в паре в одном макияже.
  • Всего один оттенок для затемнения складки века и уголка глаза – Dystopian. И если с оттенком Birch он сочетается неплохо, то с Twig получается что-то не очень красивое. Чем затемнять Slate вообще непонятно.
  • Шиммеры чуть-чуть осыпаются в течение дня. Но этот минус я могу им простить за их яркость.
  • С этой палеткой сложно сделать «нюдовые» макияжи, она очень яркая. Даже серенький Slate – это акцент в макияже. Что уж говорить про остальные оттенки?
  • Палетка требует подбора растушёвочных кистей. Мне удобнее всего работать кистью среднего размера, не слишком широкой и размашистой.
  • Тени пылят очень сильно – информация для тех, кому это важно.

Итог.

Я рада, что я, наконец, попробовала тени от Насти, но если бы я знала насколько эта палетка не «нюдовая», то вряд ли бы её купила. Однако, шиммеры просто шикарны и с ними вряд ли эта палетка останется мной не востребована.

late_decemberрекомендует
отлично
02.12.2020
Одно время выбирала между ею и софт глем. Сейчас бы купила эту)))
Ваши стрелки это нечто, прям ощущается набитая рука!
Спасибо Smile
Хорошая цветовая гамма
Крутая палетка! Love
03.12.2020
а чем Вы стрелочки рисуете?
03.12.2020
ArtDeco High Precision Liquid Liner - моя любимая подводка. И сейчас у меня Maybelline Hyper Easy. На фотографиях есть и та, и другая. Обе хороши, Hyper Easy вообще бесконечная Smile
03.12.2020
Я вообще разочаровалась в тенях марки, не могу справиться с их сыпучестью
03.12.2020
Я тоже удивлена почему именно тени ABH так хвалят. Не самая простая в использовании формула матовых.