Опубликовано 20 Июнь, 2013 - 14:22

Barex мне очень расхваливали, говорили, что творит чудеса. И выбирая маску для волос, среди прочих, Barex выигрывал в моих глазах.

До этого я долго сидела на ЛОреалевских масках Absolut Repair, но как обычно "Максу показалось мало". Голос в моей голове твердил: "Должно быть что-то лучше!".

Да, должно, но это не Barex.

Маска густая, но не такая как ЛОреаль. Содержит экстракт Алоэ Вера, аминокислоты, минеральные соли, полисахариды - вроде бы всё полезное.Состав - более-менее терпим, не не понятно к чему там спирт замешан.

Производство - песня, написано 100% made in Italy, не хватает только приписки "Мамой клянусь". Более конкретной информации о месте производства и фасовки нет.

Есть инструкция на русском языке. Вот это меня очень смутило при покупке, ну не может 100% итальянское производство быть в тюбике с инструкцией на русском языке. Может я ошибаюсь и Италия активно работает на российский рынок, но более реалистичным для меня будет то, что производится это у официального представителя в Москве, либо то, что доставляется это всё в больших чанах из Италии, а в Москве уже фасуется. Но мне срочно была нужна маска и пришлось брать.

По факту и по ощущениям это больше кондиционер - смягчает волосы и облегчает расчёсывание. Восстановления - не замечено. После него волосы пушатся и торчат во все стороны, они как будто становятся легче и тоньше - не очень приятное ощущение. Хочется их постоянно расчёсывать, потому что кажется что у тебя на голове гнездо. И не только кажется - небольшой ветер, и на голове ахалай-махалай.

Можно было бы списать этот эффект на шампунь, но не получится - в сочетании с ЛОреалевской маской Molto Bene и L'Oreal Liss Ultime давали куда более приятный эффект. А если я ещё добавляла несмываку от Joico, то Голливуд мог плакать от зависти. Но всё это я поняла только теперь, когда гляжу на себя лохматую в зеркало.

Остаётся надеяться, что она не сильно испортит мне волосы пока до меня едет Davines из Штатов.

250 мл стоят в Петербурге 620 рублей, магазин Сама Красота.

Если кто-то желает попробовать эту маску - могу отдать рублей за 300-400. Но только если очень хочется попробовать именно эту маску, потому что рекомендовать её кому-то не возможно.

Достоинства
  • Смягчает волосы
Недостатки
  • Волосы пушатся
  • Истончает волосы
  • Не восстанавливает
Юльдэне рекомендует
20.06.2013
Вот я одно время думала её купить...хорошо,что не купила.Надеюсь,что ваши волосы стойко переживут её)
02.11.2013
Мне не хватило мужества её использовать до конца. Я её выкинула.
Не жалею ни разу.
22.01.2015
Забавно, вы ещё торгуете в отзыве, прям avito Big smile :bigsmile: Big smile
22.01.2015
Я тут уже не раз и покупала )
Продавать не удавалось. Эту маску я всё-таки выкинула, потому что она действительно плохая, очень плохая.