Опубликовано 30 Октябрь, 2020 - 19:32

Всем добра!

Вторым шагом на пути к моей идеальной фигуре стало крио-обертывание из антицеллюлитного комплекса "Холодное оружие" от Mixit.

Испытай леденящее удовольствие вместе с антицеллюлитной серией FAT BREAKING SET CRYO. Охлаждающие средства устранят все несовершенства, преобразят фигуру, сделают кожу супергладкой и упругой. Долговременная свежесть и заряд бодрости обеспечены!

Охлаждающее антицеллюлитное обёртывание с экстрактом ламинарии, маслом перечной мяты и алоэ вера поможет сказать «пока» растяжкам и целлюлиту, сделает кожу гладкой и упругой.

Цена: 445 руб.
Прямая ссылка на продукт

Объем: 200 мл.

Произведено в РФ.

Срок годности после вскрытия упаковки: 6 мес. Вполне хватит для использования такого объема, думаю, у меня он "уйдет" раньше.

Типы кожи: Все типы кожи

Потребности кожи: Борьба с целлюлитом и растяжками, Коррекция фигуры

Упаковка

Прозрачная пластиковая баночка-шайба с закручивающейся крышкой. Закрывается надежно, самопроизвольно не раскручивается.

Новая баночка защищена от вскрытия прозрачной наклейкой, которую оторвать непросто, так что ее удаление было бы заметно.

Дизайн упаковки повторяет дизайн всей серии, нежное сочетание голубого с фиолетовым - "вкусно" и интересно. Даже сам продукт внутри этой баночки соответствует общей идее! На баночке присутствует вся необходимая информация, которая дублируется на оф. сайте. Здесь же нанесена дата изготовления.

Вода, Пропандиол, Пантенол, Ментол, Масло Абрикосовых Костички, Линолевая Кислота, Линоленовая Кислота, Сок Алоэ Вера, Экстракт Конского Каштана, Экстракт Ламинарии, Ментил Лактат, CI 42090, Масло Грейпфрута, Масло Мяты Кучерявой, Розовая Гималайская Соль, ПЭГ-40 Гидрогенизированное Касторовое Масло, Гидроксид Натрия, Динатрия ЭДТА, Акрилат/C10-30 Алкил Акрилатный Кроссполимер, Феноксиэтанол, Глицерил Лаурат.

Кроме масел, порадовало наличие в составе экстракта конского каштана, который знаком мне по кремам-венотоникам. Т.е. он положительно влияет на состояние вен, что мне важно, поскольку есть генетическая предрасположенность к варикозу. Об остальных действующих компонентах производитель рассказывает сам:

• розовая гималайская соль с высоким содержанием железа и других микроэлементов деликатно отшелушивает ороговевшие клетки кожи и нормализует водно-солевой баланс;
  • сок алоэ вера глубоко увлажняет кожу, ускоряет регенерацию клеток и активизирует обменные процессы;
  • экстракт ламинарии стимулирует синтез собственного коллагена, повышает гладкость, упругость и эластичность кожи, сокращает отёчность;
  • эфирное масло грейпфрута с лимфодренажным действием нормализует сальную секрецию и улучшает цвет кожи;
  • эфирное масло мяты кучерявой с антисептическими свойствами, холодящим эффектом ускоряет кровообращение и метаболизм, устраняет растяжки и мелкие несовершенства кожи;
  • ментол улучшает микроциркуляцию, освежает и тонизирует кожу, снижает отёчность, дарит приятное ощущение прохлады.

Органолептика

В баночке обертывание выглядит как веселого голубого цвета пудинг однородной консистенции. Текстура легкая, воздушная и слегка упругая: ощущение, будто в крем добавили желатин, и крем немного загустел.

Аромат насыщенный, немного резковатый, но мне нравится: ментол, мята и цитрус, смешанные в один приятный микс.

Мой тип кожи: сухая, чувствительная.

Природой мне дана хорошая жировая прослойка в области бедер и ягодиц, и когда я полнею, жирок в первую очередь образуется именно здесь, хотя моя фигура, кажется, не относится к типу "груша". Мышцы в этой области, кстати, тоже хорошо отвечают на нагрузку и бедра легко накачиваются.

Целлюлит у меня имеется, да, и подобные антицеллюлитные средства для меня актуальны.

Но по-прежнему, я не настолько наивна, чтобы верить в то, что пока я буду наедать попец, сидя на стуле, обертывания, скрабы и масла уменьшат мои бедра и избавят пятую точку от целлюлита. Нет, здесь борьба должна быть комплексной.

Способ применения:

Нанеси тонким слоем на кожу тела под плёнку примерно на 20 - 30 мин., далее сними остатки влажной салфеткой либо смой водой. Используй 2-4 раза в неделю. Эффективнее в комплексе с другими средствами коллекции FAT BREAKING SET CRYO.

Поскольку у меня обертывание является частью набора CRYO Body Set, в комплект к нему есть и специальная пленка. Купить ее можно тоже на сайте, ссылку прилагаю. Всего за 145 рублей.

Прежде, делая обертывания, я использовала обычную пищевую пленку. Преимущество пленки от Mixit состоит в том, что она плотнее и лучше тянется, и за счет этого лучше держится на коже, не сползает.

Впечатления от использования

Первым этапом комплекса является использование скраба. Поэтому кожа сначала проходит тщательную подготовку. А уже потом - время обертывания.

Наносится средство не слишком удобно. Чтобы наносить равномерно, одинаковым слоем, нужно приноровиться. Использование кистей и прочих вспомогательных предметов задачу не облегчает.

После нанесения закутываюсь пленкой, сверху обматываюсь полотенцем и ныряю под плед - так ощущения просто нереальные!

Охлаждать кожу начинает практически сразу после нанесения средства. Под пленкой и в тепле обертывание "разгоняется" сильнее, и приятный, расслабляющий холодок окутывает тело. Я вообще не очень люблю делать обертывания, т.к. мокрая пленка на коже меня жутко раздражает, и я поскорее хочу ее снять, сорвать, выкинуть! Подобные процедуры для меня - пытка. Но применяя впервые охлаждающее обертывание я была приятно удивлена: ощущение настолько приятные, что я просто обмякаю на диване и совершенно не хочу вставать. Расслабляюще на меня действует и аромат средства. Особенный кайф делать такое обертывание после тяжелого рабочего дня, прям перезагрузка и для ножек, и для всего тела в целом!

По времени процедуру провожу в течение 30 минут, но держала и по часу - неприятных последствий не было. По истечении указанного времени, смываю средство теплой водой. Оно, кстати, практически не впитывается, и смывается в полной мере легко.

Визуально сразу процедуры никаких изменений на коже нет, разве что бывает легкое покраснение, которое быстро проходит. Это результат влияния цитрусового масла, скорее всего. Холодок проходит минут через 15-20 после смывания. Следующим этапом после обертывания является увлажнение кожи и закрепление результатов маслом.

Результаты "антицеллюлитные" сложно оценить в отношении каждого продукта отдельно. При комплексном использовании всех трех средств в течение почти двух месяцев, кожа на бедрах приобрела больший тонус, стала менее сухой, тест с "защипом" дает уже менее бугристый результат.

В данном случае мне нравится и процесс, и результат.
Спасибо за внимание!

КОТ дайВинчикрекомендует
Классно, я бы попробовала
01.11.2020
Какой красивый цвет у средства)))
Согласна)
Shy
Официальный представитель MIXIT_ru
Добрый день!
Большое спасибо за Ваш отзыв и такой подробный обзор. Пользуйтесь с удовольствием!
С уважением ,команда MIXIT
Спасибо!)
Было бы интересно затестить Smile
05.11.2020
Хорошее средство
05.11.2020
Давно хочу попробовать что нибудь охлаждающее, но вот не попадалось, хотя знаю что у флоресана есть. Интересный вариант, ещё и оформлен симпатично.
Всем спасибо за комментарии)