Опубликовано 7 Апрель, 2019 - 20:28

-"Блиин, это что?!" Такая была моя первая реакция на эту маску. Я ожидала увидеть подобие альгинатной маски, т.к. у этого производителя в такой упаковке продаются альгинатики.

Упаковка- плотный пакетик саше, с зип- застежкой.

В этот раз застежка работает безукоризненно, крупные гранулы не забиваются в нее.

Вес- 50 гр.

Состав- натуральные водоросли.

Обещания производителя:

Натуральные морские водоросли способствуют удалению ороговевших клеток, мгновенно разглаживая мелкие и значительно сокращая глубокие морщины, подтягивают кожу и выравнивают контур лица, моментально придают свежий и сияющий вид. Маска из морских водорослей устраняет жирный блеск и воспаления, увлажнят, успокаивает раздражённую и уставшую кожу.

Подходит для комбинированной, жирной, проблемной и тусклой кожи. В зависимости от потребностей кожи маской можно пользоваться с 25 лет.

Скажу честно, немного удивилась, увидев сухие шарики внутри пакетика.

Но главное ожидало меня впереди. Итак, как ее использовать:

Смешать 1 столовую ложку морских водорослей с теплой водой до получения консистенции густой сметаны, нанести маску на кожу лица и шеи, через 25 минут снять маску, смыть остатки водой. Использовать 1-2 раза в неделю

Здесь стоит сказать, что столовая ложка- это много, особенно если не планируешь наносить смесь на шею. Чайной ложки вполне хватает на лицо. А эффект такой же, как при большем количестве.

О себе:

30+, чувствительная жирная кожа лица, особых проблем нет.

Первый раз.

Я все сделала, как написано на упаковке. По началу пыталась мешать лопаткой. Это бесполезно, эту массу лучше всего месить пальцами. "До консистенции густой сметаны" - у меня получился лизун!

Самый настоящий, его можно мять и кидать, он не остается на руках.

Масса похожа на лягушачью икру! Мелкие водоросли скреплены между собой слизью.

А в банке вообще жесть. Тут как будто остатки не переваренной пищи:

Как можно ЭТО мазать на лицо?

Применение.

Оказалось сложно, но можно. Если преодолеть брезгливость и не слушать хохот домочадцев, которые не могут удержаться, увидев эту ка... маску.

Масса сложно распределялась на лице, я отрывала ее маленькими кусочками и буквально натягивала на кожу. У меня получилось вот что:

На шее кусок отказался растягиваться, комкался и лежал противной влажной... не буду писать чем.

Результат.

Подсохшая смесь снимается наподобие маски- пленки. После нее остается слизь на коже, которую надо смывать.

Я была настолько расстроена этой кашей на лице, что даже на поняла, а что она делает?

Как приручить?

На второй и последующие разы разводила эти гранулы до состояния жидкой сметаны.

И у меня получилось. Более жидкая маска становится не такой клейкой, легче распределяется (также кусочками).

За 25 минут даже такой относительно тонкий слой не высыхает, и я снимаю ее чуть влажной. После снятия умываюсь и наношу крем. Фото сразу после:

Самое главное- от нее есть эффект!

Такая противная с виду, она оказалась незаменимой помощницей. Спустя пару применений, я заметила, что она:

• матирует кожу;
  • сглаживает мелкие морщинки;
  • выравнивает цвет лица;
  • освежает и немного подтягивает (кожа более упругая);
  • сужает поры;
  • не уступает по эффекту хорошей альгинатной маске.

У меня никогда не было ни матовой кожи, я даже после умывания блистаю; ни ровного цвета лица.

Мой родной цвет возвращается примерно через полчаса, а жирного блеска нет даже после крема с полдня (для меня это много).

Такая маска прекрасно подойдет перед выходом из дома, особенно жирной коже (как я ее и использую).

Для сухой кожи, думаю, не подойдет, маловато увлажнения.

И если у вас жирный тип кожи - рекомендую.

Пилинг- скатка Batel который стоит попробовать

Альгинатная маска Batel, которую пробовать не стоит

Skaminiyaрекомендует