Опубликовано 4 Февраль, 2023 - 18:55

628 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я совсем не адепт натуральной косметики, я субъективна и мой критерий "нравится/не нравится". На ТМ Siberina я наткнулась в интернете, почитала несколько отзывов, уход меня особо не привлек, а вот несколько продуктов из декоративки заинтересовали - какой ты зверь, НАТУРАЛЬНАЯ декоративная косметика. Один из них BB крем Siberina Натуральный увлажняющий сияющий

Место покупки: официальный интернет-магазин ТМ Siberina

Объем: 30 мл

Упаковка: белая пластиковая туба с закручивающейся крышкой, носик тонкий, что позволяет хорошо дозировать продукт. Изначально туба запаяна в целлофановую упаковку, коробки нет.

Крупными цифрами на тубе обозначен номер тона, в моем случае это тон 02 светлый миндаль. Всего в линейке 5 оттенков, хотя мне непонятно, зачем так много, но об этом чуть позже.

Вся информация о продукте на другой стороне тубы наимельчайшим шрифтом.

Натуральный увлажняющий ВВ-крем обеспечит легкий тонирующий эффект и комплексный ежедневный уход: выравнивает цвет и рельеф кожи, делая ее свежей, гладкой и красивой, придает естественное сияние и здоровый, ухоженный вид. Оттенок "Светлый миндаль" оптимально подойдет обладательницам светлой кожи.
МАСЛА ШИ и ВИНОГРАДНОЙ КОСТОЧКИ интенсивно увлажняют, питают и смягчают, защищают от негативных внешних факторов. ВИТАМИН Е оказывает антиоксидантный эффект, замедляет процесс старения.
Благодаря легкой текстуре крем равномерно распределяется, создавая комфортное невесомое покрытие без эффекта "маски", ощущения жирности и липкости, не скатывается и не растекается, не подчеркивает поры, шелушения и морщинки. Подходит для всех типов кожи.

Продукт: крем жидкий по консистенции, я бы даже сказала водянистый, плотность минимальная. Аромат своеобразный, на мой взгляд, пахнет эфирными маслами, чем-то растительным.

Распределяется не сразу, сначала словно отказывается "усаживаться".
Применение:

Перед применением встряхните тубу. Нанесите BB-крем на предварительно очищенную кожу лица и равномерно распределите. При необходимости нанесите второй слой. Подходит для ежедневного использования.

Повторюсь, что линейка представлена в 5 оттенках. Я приобрела тон 02 светлый миндаль. При первом затесте мне показалось, что он мне не подойдет, так как в нем явственно читался желтый подтон, но при распределении стало понятно, что данный ВВ-крем вовсе и не ВВ, каким я его себе представляю. Данное средство - это легкий тонирующий флюид, который не сможет перекрыть явные недостатки кожи, пигментацию, расширенные поры, следы постакне, воспалительные элементы.

И еще момент: так как консистенция у тонального средства очень жидкая, влажный спонж "жрет" его, как не в себя. Нанесение пальцами мне не нравится, в принципе. Кисть тут тоже не справляется - остаются какие-то неравномерные разводы. Так что спонж остается для меня все же единственным доступным вариантом, не смотря на явную неэкономичность.

Результат:

Моя кожа 30+, смешанная, есть черные точки и забитые поры в Т-зоне, щеки бывают слегка пересушены, наблюдаются первые возрастные изменения - мимические морщинки, небольшая пигментация, к сожалению, слегка уже "плывет" овал лица, высыпания редкие, точечные, тон, в целом, равномерный.

Итак, повторюсь, что этот ВВ никакой не ВВ, а легкое тональное средство, которое будет, как ваша кожа, только чуть лучше. Не совсем понятно, самофиксируется ли данный продукт: даже через некоторое время после нанесения остается ощущение небольшой липкости, которое снимается пудрой, но в таком случает пропадает "сияние" и подсвечивающий эффект.

Голая кожа
BB-крем Siberina тон 02 Светлый миндаль
Ну и для наглядной разницы, которой, в целом-то и нет)
Левая часть лица - голая кожа, правая - bb-крем Siberina тон 02 светлый миндаль
Плюсы:

- крем явно имеет уходовые свойства: кожа увлажненная, мягкая

- есть эффект сияния, кожа словно подсвечена изнутри

- визуальное выравнивание тона за счет подсвечивающего эффекта

- эффект "своя кожа, только лучше"

Минусы:

- непонятная палитра оттенков, на мой взгляд, учитывая эффекты и возможности этого тонального средства, хватило бы и 3х, если не 2х

- водянистая консистенция продукта, которая поедается спонжем, так что 30 мл надолго не хватит

- остается липкость после нанесения

- не маскирует несовершенства кожи, покрытие очень неплотное, можно сказать, даже отсутствующее

- специфический аромат, не всем понравится, в принципе, аллергикам рекомендую быть аккуратнее

BB-крем Siberina тон 02 Светлый миндаль
Выводы: буду честна, легкий флер разочарования присутствует, словно меня обманули. На мой взгляд, ВВ-крем все-таки несколько иной продукт, данное средство от ТМ Siberina лучше было назвать тонирующим уходовым средством. Не могу отрицать, что, в целом, эффект достаточно приятный: здоровая сияющая своя кожа. Но если вам что-то нужно скрыть, то лучше обратиться к другим тональным средствам, которые дают более плотное покрытие.

От меня BB крем Siberina Натуральный увлажняющий сияющий получает 3 звезды и я его не рекомендую, есть тонирующие средства более удобные в использовании и дающие лучшее покрытие.

Спасибо за внимание, выбирайте самое лучшее!

AnekoKohakuне рекомендует