Опубликовано 25 Май, 2020 - 19:28

• Куплено онлайн (ссылка)

Без бальзама для волос я редко обхожусь, а потому ловите мнение об еще одном экземпляре))

Бальзам для волос Белита-Витэкс для темных и окрашенных "Поддержание цвета"

Место покупки - ИМ Wildberries (ссылка)

Цена - 197 рублей

Объем - 300 мл

Производство - Беларусь

= УПАКОВКА =

Пластиковая банка с откручивающейся крышкой - такой формат у большинства белорусских бальзамов. Под крышкой еще фольгированная мембрана, защита от вскрытия.

По бокам банки вся необходимая информация о продукте.

Люблю такие банки за объем и меня ничуть не смущает лезть туда пальцами, мне удобно. Да и сама тара мне в последствии пригождается - пустые баночки использую для хранения чего либо, но чаще под рассаду, как временное пристанище для своих растений))

= ЧТО НАМ ОБЕЩАЮТ =

Белорусы очень любят приписать своей косметике чуть ли не магические свойства - читаю такое обычно в пол глаза. Ну хоть в этом бальзаме ничего сверхъестественного не предвидится))

Бальзам разработан для ухода и сохранения цвета обладательниц натуральных темных и окрашенных волос любых оттенков.

Облегчает расчесывание, предупреждает спутывание.

Помогает сохранить яркость и насыщенность темного оттенка.

Питает, увлажняет сухие и уставшие от частых окрашиваний волосы.

Придает здоровый блеск и великолепное сияние темных волос.

По составу тут масло авокадо, моринга и шалфей из полезностей, не могу сказать, что состав насыщенный, но очень приемлемый для недорогого бальзама.

= ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ =

Аромат яркий, парфюмерный, не пахнет чем-то определенным. На волосах надолго не остается, Но я как-то равнодушна к этому факту.

Текстура жиденькая, силиконистая, меж пальцев может потечь, но не критично. Имеет легкий перламутровый оттенок.

= В ПРИМЕНЕНИИ =

Мои волосы - сейчас не проблемные, не сухие, так как давно не крашу (отпускаю свой цвет), концы не секутся, но там еще остались остатки черного цвета. Феном тоже не увлекаюсь, особенно в условиях карантина. Бальзам мне нужен для легкого расчесывания и поддержания здоровья волос.

Вот волосы после использования бальзама:

• Пользуюсь бальзамом почти после каждого мыться волос, примерно 3 раза в неделю. При таком использовании его хватает не меньше, чем на 2 месяца. На одно применение беру "горсть" примерно как 1,5 -2 столовые ложки.
  • Выдерживаю максимум минут 5, иногда меньше. Когда наносишь бальзам на волосы, то кажется будто они его едят - как будто растворяется.
  • Смывается долго, как и все силиконистые бальзамы. Но уже в мокром состоянии волосы ощущаются мягче, чем до использования бальзама.
  • Расчесывание и вправду облегчается, волосы разглаживаются и красиво блестят.
  • Что насчет питания, то оно слабенькое, зато хотя бы сами волосы не становятся тяжелыми.
  • Бальзам сохраняет объем волос, но при этом и пушистость тоже. Электризуемость волос не уменьшается.
  • Если переборщить с количеством, то корни начнут жирниться быстрее, но это беда почти любого бальзама.

= ИТОГ =

Ну что я могу сказать - обычный бальзам для обычных волос. Суперсилой не обладает, так что для сильно поврежденных волос не подойдет. Не впечатлил, но и ругать его особо не хочется. Выполняет свои функции - разглаживает, придает блеск, облегчает расчесывание, смягчает. При этом совершенно не дорогой и расходуется медленно.

Не мастхэв, но средство рабочее. Так что ставлю четверочку и рекомендую)

Спасибо за внимание и всем удачных покупок!

Другие средства для волос в моих отзывах (вот их прям стоит попробовать!):

Мой любимый бюджетный шампунь для укрепления волос!

Офигенная корейская маска для волос!

Ароматный бальзам с кокосом и макадамией!

Знаменитый корейский филлер для волос!

Мягкий бессульфатный шампунь с восточным ароматом!

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Делает волосы гладкими
  • Делает волосы мягкими
  • Не лишает волосы природного объема
  • Не провоцирует жирность волос
  • Не утяжеляет
  • Оставляет приятный аромат на волосах
  • Подходит для ежедневного применения
Недостатки
  • Остается пушистость
  • Слабое питание
soulnikovaрекомендует
25.05.2020
Бальзам действительно нормальный, сама им пользовалась, но не более
25.05.2020
да-да, нормальный
я от него чуть больше ждала)