Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 10:49

Привет! Скажите, а у вас есть любимая уходовое средство для тела? Лично у меня таким средством является скраб. Я очень люблю ощущение чистоты и дыхание кожи, которое ощущаю после скрабирования. Одним из моих любимых скрабов для тела является сахарный скраб Oriflame Молоко и мёд. Серия молоко и мёд одна из моих самых любимых вот уже многие годы. Я периодически покупаю эти средства, поскольку качество остаётся неизменно высоким.

Место покупки. Приобрести скраб можно на официальном сайте Oriflame или же у знакомых распространителей данной косметики.

Цена. Как и у всей косметики Oriflame, зависит от конкретного каталога. Сейчас стоимость скраба составляет 620 руб. Я покупала скраб по акции за 240 руб.

Объём. 200 мл.

Производитель. Польша.

Тип кожи. Скраб подходит для любого типа кожи, включая чувствительную.

Упаковка. Скраб упакован в достаточно большую пластиковую тубу золотистого цвета. Дизайн полностью выдержан в стиле серии мёд и молоко. Что меня удивило, так это то, что скраб имел контроль первого вскрытия в види слюды. Насколько я поняла, контроль первого вскрытия присутствует во всех премиальных линейках Oriflame. Скраб закрывается на крышку флип-топ до характерного щелчка. Средство без опаски можно брать с собой в дорогу.

На оборотной стороне флакончика вся необходимая нам информация. Здесь есть описание способы применения, информация о производителе.

Здесь же находится информация по составу скраба.

AQUA, GLYCERIN, SODIUM LAURETH SULFATE, HYDRATED SILICA, COCAMIDOPROPYL BETAINE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, PARFUM, SODIUM HYDROXIDE, METHYLPARABEN, BENZOPHENONE-4, LINALOOL, SUCROSE, HEXYL CINNAMAL, 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL, MEL, SINE ADIPE LAC, PHENOXYETHANOL

И знаете что, в этот раз в составе нет молока. Но вот насчёт мёда производитель не обманул. Ладно, я не буду ругаться и говорить что нас обманули не положив нам молоко в состав, поскольку в остальном состав меня в принципе не разочаровывает, но и не слишком радует. Это такой стандартный состав для многих средств типа Oriflame.

Аромат. Как и вся серия мёд и молоко, скраб пахнет тем самым мёдом с молочными нотками. Лично мне этот запах всегда напоминает о детстве, когда после холодной зимней прогулки приходишь домой и для того чтобы согреться и не заболеть, бабушка даёт выпить молока с мёдом. Аромат приятный, не слишком резкий, не приторный. Запах хорошо ощущается во время использования, на коже остаётся непродолжительное время. Скачать

Текстура. Знаете, я думала, что один из самых удачных скрабов для рук именно в серии мёд и молоко от Oriflame. Но парадокс состоит в том, для тела Oriflame мёд и молоко ещё более нежный, чем специальное скраб для рук этой же серии. Мне даже кажется, что им можно и лицо спокойно скрабировать, поскольку он настолько мелкоабразивный, настолько деликатный, что очень сильно напоминает содовые скрабы для лица. Это самая нежная текстура скраба для тела, которую я только пробовала. Скраб гелевый, немного жидковатый, имеет золотистый оттенок.

Эффект. Поскольку все подобные скрабы имеют достаточно мягкое скрабирование, я использую их в основном на зону декольте, шею, плечи и руки. Немного скраба наношу на руку и начинаю массаж. Скраб безумно приятно скользит по коже, максимально мягко отшелушивает её. Даже на самой нежной и чувствительной коже действует так, словно вы слегка прикасайтесь к телу, массаж получается деликатный, расслабляющий и очень приятный. Поскольку у меня порой бывают различные ссадины на руках и плечах, что в этих местах кожа обычно максимально чувствительная к любым косметическим средствам. Но этот скраб она воспринимает хорошо, без каких-либо негативных реакций, вроде раздражения. Но я всё-таки не рекомендую использовать скраб на явных повреждениях, вроде свежих царапин. Скраб хорошо раскрывает поры кожи, позволяя ей дышать.

Смывается он без труда как прохладной, так и тёплой водой. После использования скраба нет ощущения пленки, песка или какого-то чувства непромытости кожи. Поскольку скраб только очищает, но не питает кожу, использование последующих увлажняющих средств просто обязательно. Я обычно использую крем для тела или лосьон. Средства впитываются быстро, а кожа становится по-настоящему гладкой и мягкой. Мне нравится чувство упругости, которое остаётся после использования скраба. Она эластичная, наполненная энергией и выглядит лощёной.

Побочные эффекты. На протяжении всего времени использования скраб не вызвал никаких отрицательных реакций кожи. Нет никакой аллергии, раздражения или покраснений.

Подводя итоги хочу сказать, что это самый нежный скраб для тела, который я вообще когда-либо пробовала. Это настоящие сокровище в моей ванной. Однозначно рекомендую!

Спасибо за внимание и вкусного вам чая и кофе!)

Достоинства
  • Делает кожу гладкой
  • Имеет приятный запах
  • Не сушит кожу
  • Не травмирует кожу
  • Отлично отшелушивает
Селина_Diamondрекомендует
26.09.2021
Люблю эту их серию с молоком и мёдом, особенно в холода.