Опубликовано 21 Июль, 2022 - 08:53

несколько раз

Уход за собой начинается с правильного питания и заканчивается всевозможными косметическими средствами.

Порой, в погоне за молодостью, мы тщательно ухаживаем за своим лицом, но совершенно забываем о теле.

Гель для душа, скраб, может быть марокканское бельди, крем или лосьон для тела, масло. Вроде бы все назвала… а вот и нет.

Как-то, в походе за скрабом для тела, в один популярных сетей магазинов, уже стоя на кассе, я окинула взглядом пространство рядом и увидела в корзине для распродаж знакомый цвет саше-пакетов для масок.

Сначала я подумала, что это тканевая маска для лица, но подойдя по ближе и взяв одну из них в руки увидела, что это маска для бёдер TIGHTENING MASK FOR HIPS coffee extract and grape leaf от Kangawoo

Сочетание экстракта кофе и экстракта виноградных листьев прекрасно сжигает жировые отложения.

Объём: 60 мл.

Как я понимаю это объём пропитывающей сыворотки (эссенции).

Стоимость: 50 рублей.

Ну, просто подарок жизни какой-то. И это со скидкой в 50%, кстати. В приложении магазина она стоит 99 рублей.

Если честно, то меня удивила стоимость маски. К примеру, сыворотка для кожи лица или крем для век этой же фирмы стоили 1499 рублей каждый (я и их искала, но видимо всё- закончилась продукция). Тканевая маска для лица от 199 рублей за штуку.

Может такая стоимость потому, что ни кто не берет тканевую маску для бёдер (для лица то не все берут, если честно)? А-а-а, просто срок годности через 4 месяца походит к концу. Теперь ясно.

Место покупки: сеть магазинов Л’Этуаль.

Жаль, что косметик для лица Kangawoo на полках в магазине не осталось почти. Онлайн мне заказывать трудновато, так как я не всегда могу взять и уехать на 100 км в другой город за заказом.

Изготовитель: TCI Co., Ltd., Тайвань.

Срок годности: 3 года с даты изготовления, указанной на упаковке.

Моя маска для бедер была изготовлена в октябре 2019 года, а приобрела я ее в конце июня 2022 года. То есть, как я уже писала выше, маске осталось "жить" 3-4 месяца. Хотя еще примерно +1 месяц есть в запасе, так как много слышала о том, что производители все же оставляют запас. Но, конечно, хотелось бы масочку по-свежее, а свежее и не было в магазине.

AQUA, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, LECITHIN, PEG/PPG/POLYBUTYLENE GLYCOL-8/5/3 GLYCERIN, POLYSORBATE 80, HYDROXYACETOPHENONE, 1,2-HEXANEDIOL, PHENOXYETHANOL, CARBOMER, TETRAHYDROXYPROPYL ETHYLENEDIAMINE, SODIUM HYALURONATE, VANILLYL BUTYL ETHER, CITRUS RETICULATA EXTRACT, FRAGRANCE, KOHHII EKISU, VITIS VINIFERA (GRAPE) LEAF EXTRACT.

Состав не большой. Давайте посмотрим на него со стороны безопасности компонентов при воздействии на человеческий организм. Для этого "прогоним" состав через один из самых популярных сайтов по проверке составов ухаживающих и косметических средств. Что он нам расскажет?

Ой-ёй-ёй. Из 17 ингредиентов пропитывающей сыворотки (а именно ее мы и разбираем) 6, не считая отдушки, которая вечно без оценки и вечно нуждается в уточнении о своем происхождении, имеют низкие оценки безопасности.

Что они могут сделать человеческому организму? Вызвать аллергически е реакции и раздражение кожи. Однако, забегая вперед скажу, что за все время применение данной маски и после, ничего подобного с моей кожей бедре не произошло.

Упаковка: стандартный саше-пакет для тканевых масок в красивом, фирменном цвете морской волны, плотно запаянный со всех сторон.

На обороте упаковки можно найти много полезной информации на английском и на русских языках. Даже КУДА эту масочку лепить.

В верхней части упаковки имеются две выемки, потянув одну из которых в разные стороны, можно без особого труда и ножниц, открыть упаковку, не повредив при этом саму маску.

Внутри упаковки две маски выполненные из белого не тканного полотна. Сначала я было подумала, что из не 2, а 4. Как оказалось голубое - это прослойка между масками, чтобы их легко можно было отделить друг от друга.

Лекало маски очень интересное: овальное, с двумя вертикальными прорезями ближе к краю и ещё несколько по краям к центру. Все прорези выполнены для того, чтобы анатомически можно было подстроиться к бедру. Простыми словами для большего захвата и чтобы маска не лежала комком на бедре.

Применение.

И так, применение тканевой маски для бедер вообще ни чем не отличается от применения тканевой маски для лица. Ни подготовкой к нанесению, ни самим способом нанесения. Ну, только место другое, естественно.

Перед применением необходимо хорошо очистить кожу бедер от загрязнений. Лучше всего, если это будет баня или сауна с каким нибудь хороши м отшелушивающим скрабом для тела. Тогда маска раскроет все свои лучшие качества на 100%.

Кстати, применять такую маску для бедер следует только на НЕПОВРЕЖДЕННУЮ и НЕРАЗДРАЖЕННУЮ кожу. Думаю, что Вы понимаете сами почему так: чтобы не раздражать ее еще больше и не усугублять ситуацию.

Моя кожа бедер не идеальна: растяжки, которые появились то ли после беременности (+16,5 кг), то ли во время скачков веса (+5-7 кг), сухость кожи и немного целлюлита, который бывает заметен. Естественно, как и любая женщина, я хочу в свои 34 годика выглядеть на все 20, когда я проблем с ногами знать не знала.

После применения вскрываем упаковку (если еще не вскрыли) разворачиваем маску и наносим ее на бедро. Тоже самое повторяем и со второй маской.

Куда накладывать то в итоге? На картинке с официального сайта производителя показано, что маска накладывается на четырехглавую мышцу бедра.

После наложения ткани на бедра время выдержки варьируется от 40 до 60 минут. Здесь нужно смотреть по ощущениям. Может быть вообще минут 20 или 30 проходите. Все зависит от того, как быстро будет испаряться эссенция и будет сохнуть ткань.

Пересыхать ей давать все же не нужно. Хоть бедра - это не лицо, но потеря влаги с любого участка кожи не должна допускаться. Мы же хоти не просто похудеть в бедрах за счет чудодейственных экстракта кофе и экстракта виноградных листьев, но и не обезвожить кожу. Подсохшая ткань так и будет себя вести: не отдавать влагу коже, а наоборот - вытягивать ее в себя, что нам совсем не нужно.

После наложения я подумала «Ну, маска как маска». Но уже через несколько минут она начала припекать. Хм, ну, все же верно - маска для бёдер TIGHTENING MASK FOR HIPS coffee extract and grape leaf от Kangawoo призвана сжигать жировые отложения. Естественно, что кожа должна «гореть».

Тогда я заглянула в пакетик и посмотрела на остатки сыворотки. По мимо того, что сыворотка по своей консистенции напоминает достаточно жидкий гель, а аромат у неё приятный, косметический, на стенках саше-пакета я обнаружила чёрные крапинки, словно это перец.

Потом я еще раз просмотрела состав и перца там не оказалось. Зато оказался VANILLYL BUTYL ETHER (Ванилилбутиловый эфир), который и отвечает за разогрев кожи

Усиливает кровообращение, местнораздражающее и согревающее действие. Может вызывать аллергические реакции и покраснения.

Со временем выдержки я немного подзапуталась. Данная информация взята с официального сайта компании

The combination of coffee extract and grape leaf extract perfectly burns fat deposits. How to use: put the mask onto clean skin. Leave for 40-60 minutes. Massage remaining essence into the skin.

То есть время выдержки, как я уже писала выше, должно составлять 40-60 минут. Хотя на упаковке, на русском языке написано, что маску на бедрах нужно держать на бедрах всего лишь 15-20 минут.

Кому верить: официальному производителю или импортеру в России, кто создавал упаковки для русского рынка? Я же выбрала золотую середину и оставила на 35 минут, так как через 20 минут ткань маски все еще была хорошо пропитана влагой и не собирала влагу с моей кожи.

После истечения 35 минут я сняла маски с бедер и обнаружила, что те места, где лежала маска посветлели, то есть кожа стала светлее. Не сильно, но все равно заметно невооруженным глазом. Для того, чтобы Вы увидели на коллаже - я пометила Вам стрелочками.

После применения кожа на тех местах, где была маска, стала куда нежнее, ровнее на вид. Ни каких раздражений и покраснений, зуда кожи я не увидела. Кожу припекало, но она не горела прям до боли, как это бывает с ядерными косметическими ухаживающими средствами для сжигания жира на бедрах.

Вот на этом коллаже, справой стороны, более заметна эта линия наложения маски. Она, кстати, через какое-то время пропала, то есть кожа восстановила свой естественный, равномерный цвет.

Еще немного покопавшись в составе, я обнаружила, что осветляющим компонентом в нем является CITRUS RETICULATA EXTRACT (экстракт мандарина)

Экстракт мандарина добавляют в осветляющие косметические композиции: в комплексе с более мощными активными веществами он помогает контролировать биосинтеза меланина, предотвращая развитие гиперпигментации и даже выравнивая тон кожи.

Мне очень понравилась маска для бёдер TIGHTENING MASK FOR HIPS coffee extract and grape leaf от Kangawoo своей необычностью, легким разогревающим действием и видимым результатом, который быстро не пропал.

Я рекомендую Вам ее к обязательному приобретению и по возможности приобрету себе еще несколько штук, как минимум, пока она не пропала с российского рынка и есть по такой приятной, акционной стоимости.

Кстаи, данная маска для бедер даже куда действеннее, чем любая тканевая маска для лица, даже этой же фирмы. Удивительный косметический продукт.

Serena39рекомендует