Опубликовано 24 Май, 2012 - 18:13

Всё началось с того, что как у меня так и у моего отца имеются проблемы с позвоночником. И он однажды надумал посетить сию компанию, где 10 сеансов мы могли пройти абсолютно бесплатно. Также там действовала акция, где пригласив друга можно было получить ещё дополнительные посещения. Вот меня он и пригласил. Отец у меня проходил полностью, а я только 5 сеансов (но не потому что не понравилось - просто пропали боли в спине). Отец тоже доволен. В целом, если оценивать именно кровать NUGA BEST, а не тех дистрибьюторов, которые бессовестно впаривают бедным бабушкам супер-дорогую вещь, то кровать хорошо помогает в борьбе с проблемами позвоночника.

Не будет лишним сказать, что дистрибьюторами Нуга Бест очень часто приходятся христиане-харизматы (по сути являясь сектой), которые сами этот факт очень сильно скрывают, боясь отпугнуть клиентов. К тому же, если почитать историю, то движение это чуждое нам по духу, т.к. зародилось в баптистских общинах США.

Ещё раз заклеймлю позором дистрибьюторов, но только уже с другой стороны, т.к. перед тем как пройти сеанс приходится прослушивать 40-минутную тираду о чудодейственности Нуга Бест и других турманиевых устройств. Это, как минимум, утомляет. Но особо внушаемые ведутся на это. Наблюдал угрюмую картину одобрения кредита пенсионерке на покупку кровати, которая, ни много ни мало, стоит уже 100 тысяч рублей. И сколько лет ей придется рассчитываться с банками я ума не приложу. Не в укор пожилым людям, но такое ощущение, что некоторые бабульки думают, что будут жить вечно после этого приобретения. Однако они не понимают, что подобные кровати уже давно стоят в некоторых медицинских центрах. В нашем городе за 110 рублей можно пройти 1 сеанс на данных кроватях - и это куда более целесообразней. И как показывает практика, сеансов нужно не так уж и много, чтобы привести себя в норму, но дистрибьюторы нагло врут, что лежать на кровати нужно 3 (!) раза в день (ведь все болезни от позвоночника, как заявляют сотрудники Нуга Бест). Более того, основной контингент их покупателей - это бедные бабушки и дедушки с маленькими пенсиями. Итог - эта кровать только для медицинских центров, а не для захламления и без того небольших российских квартир.

Достоинства
  • Массажирует позвоночник
  • Прогревает
  • Хорошо расслабляет
Недостатки
  • Дистрибьюторы продукции
  • Неокупаемость приобретения
  • Целесообразнее ходить на сеансы в мед. центры
Юджинрекомендует
24.05.2012
У нас тоже эти кровати пенсионерам впаривают, а ведь у них много противопоказаний и не всем они подходят. При повышенном давлении пользоваться ими нельзя, начинается головокружение, а ведь у нас многие пожилые страдают гипертонией.
27.05.2012
что помогает - это конечно хорошо, но вот такие дистрибьюторы - это ужас +
15.12.2012
человеческий фактор везде имеет значение, даже при супер хорошем оборудовании.
Мне тоже надоело слушать дифирамбы на бесплатных сеансах, поэтому я купила ее домой, чтобы наслаждаться лечением В ТИШИНЕ! Smile
Но с другой стороны, все понятно - почему они рассказывают, это же РЕКЛАМА, иначе люди будут ходить и ходить туда, а покупать кто будет? Big smile Это элементарно и понятно.
А по поводу платных массажных кабинетов, кто же на них пойдет после БЕСПЛАТНЫХ посещений?
Я, например, нет. А Вы?
16.05.2013
Юджин, все правильно пишите, про бабушек и прочие. Только вот я не поняла, причем тут христиане-харизматы, им тоже нужно где-то работать.... А чуждо или не чуждо, это выбор каждого.....Если харизмат стоит у прилавка, это вовсе не значит, что товар который он продает плохой и нам чужд
16.05.2013
Не по-христиански продавать кровати в 2-3 раза дороже, чем они стоят в стране-производителе - Южной Корее.
16.05.2013
А еще кушать, пить и вообще жить... Посчитайте доставку этих кроватей из Кореи, а потом считайте почем их нужно продавать, да еще оплачивать аренду помещений и работников.
17.05.2013
Меня не интересует как они зарабатывают на жизнь, так же как и их сомнительные взгляды на ведение бизнеса.

Меня больше волнует, что львиная доля их покупателей - это пенсионеры, а рассказывать про то, какие у нас пенсии не нужно. Вы бы посоветовали своим родителям купить кровать за более чем 100 тысяч, да ещё и в кредит? Я предполагаю, что Ваша рука сама бы потянулась к виску и сделала бы однозначный жест - конечно же, если Вы не являетесь приверженцем данной религии и бизнеса.
17.05.2013
Никто бабушек не заставляет покупать эти кровати, они сами выкладывают деньги. Сама не ходила на эти кровати, но есть знакомая бабушка, которая с горящими глазами рассказывает о них. Говорит, что уже 8 месяцев без единой таблетки живет. Не было у пенсионеров денег, то и не покупали бы такие вещи, мне вот, например, пытались дать кредит на косметику дешили, так я не взяла, зная, что мне нечем платить, а знакомая, которая считает, что живет хуже меня, взяла и выплачивала. Мы же одинаково проходили процедуру, одинаково нам промывали мозги. Если бы моя мама купила бы такую кровать, я бы ей сказала, значит были деньги лишние. А крутить у виска, и трогать веру людей я бы не стала. Каждый волен верить в то, что хочет: в Бога, в кровати и т.д. В какой-то мере, каждый обманывает других и самих себя. Это принцип торговли, особенно у нас в России, где за взятку можно продавать что угодно и как угодно. Вы же покупая разбавленное молоко в магазине (а написано 3%жирности), не спрашиваете вероисповедание производителя, просто покупаете, а там, простите, не 100 тыс.рублей крутится, а гораздо больше, я уж знаю, какое на вкус 3% молоко. И мнение у каждого свое, вы считаете, что харизматы обманывают бабушек, а бабушки считают что им делают добро, так как кровати помогают. Кстати, знакомая бабушка несколько раз мне повторила, что ее никто не заставлял покупать эту кровать, и вообще не обязательно покупать, основная цель корейцев -это оздоровление людей. Цель-то благая, вам не кажется:)
17.05.2013
Сравнение с 3% молоком некорректно – слишком большая разница в цене, касающаяся единичной стоимости продукта. Обманывать кого-то, даже в «какой-то мере» не советую, хотя это вопрос личных моральных издержек.

Конечно, никто не заставляет бабушек покупать, ведь, по Вашим суждениям, полная ответственность лежит только на них. Именно они будут тратить свою ещё неполученную пенсию на дорогие удовольствия, хотя до стадии покупки они проходят систематическую промывку мозгов. Никто Вас просто так не усадит в кровать, пока Вы не выслушаете тираду о полезности продукта.

Я лично присутствовал на таких беседах, где консультант с полной (!) уверенностью заявляет, что турманиевые грелки положительно влияют на доброкачественные опухоли. Обратитесь к любому врачу, и он Вам скажет, что это КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказано. Наслушавшись таких откровений, бабушки начинают говорить, что-то вроде «врачи не хотят нас лечить: они хотят, чтобы мы покупали таблетки!». И как тут не сказать про религию? Откуда такие выводы? Обычно только ортодоксальные последователи способны отвергать исследования медицины, или просто не желают в ней разбираться. С другой стороны, они продают технологичный продукт, который является производной человеческого прогресса. Поэтому все это очень неприятная неоднозначность.
26.09.2013
Насчет запрета тепла при опухолях не все так однозначно, почитайте в интернете про гипертермию.
03.10.2013
Siquell, спасибо, почитал. Эффективность гипертермии не доказана, а использование её медицинскими учреждениями запрещено законодательно Минздравом РФ.
24.01.2014
Я с вами согласна!
Как-то так неожиданно какой-то странный продукт становится объектом спекуляций у разного рода дельцов.
Бабушек, может, никто не заставляет покупать эти массажеры, но все равно способы продажи подобных вещей честными не назовешь.
03.02.2014
Обладателем кровати становиться бабушка, а долги по кредиту все достанутся наследникам!!! Всеми путями нужно оградить своих родственников от покупки!!!
У моей приятельницы мама-пенсионерка приобрела сие чудо! Конечно же они отговаривали, но она была уже под гипнозом секты. Оформила в кредит. Отдавала пол пенсии. А через пол года скоропостижно умерла. И тут же банк "набросился" с грозными письмами и визитами на без того убитую горем наследницу. А вот погасить нужно было уже не 100 тыс.руб., а 150 тыс. руб. Кровать им не нужна, продать не могут даже за пол цены, а выплачивать придется!
26.03.2014
Сегодня прочитала ваш отзыв (узнала об этом впервые) и тут же на подъезде объявление нахожу)))) предупрежден значит вооружен))))
10.02.2015
моя бабушка ходила на эти сеансы месяцев 8 и купила у них продукцию себе на кровать. В итоге этими прогреваниями она "развила" раковые клетки и умерла!!!!!!!!! Sad( И еще один друг семьи в полном расцвете сил так же обрел рак и скончался! Если вы хотите остаться живы, никогда туда не возвращайтесь! Angry У меня много знакомых врачей. Они говорят что такие процедуры у любого кто старше 40 лет вызовут рак после n кол-ва приемов. Нам уже было все равно на те деньги, мы потеряли свою бабушку!!! Sad
11.02.2015
Спасибо всем за комментарии!

Dema1, а еще они часто переезжают с места на место.

KIrra, если кредит был застрахован, то оставшуюся часть по кредиту должна вернуть именно страховая контора, а не наследница.

Juliy@ Примите мои соболезнования! Sad Эти распространители, не вдаваясь в особенности здоровья клиентов, действительно готовы продать все что угодно, лишь бы им заплатили. Angry
05.02.2018
На дворе 18-й год, вот и до нас они добрались!
Сегодня пришла наша мама (уже давно бабушка) и попросила узнать, что это за Нуга-бест?
Спасибо за отзыв и комментаторам тоже спасибо, что поделились своими историями.
Нечто подобное уже было - так продавали массажные кушетки Серагем - "здоровье всем" Smile
Тоже был ажиотаж, а теперь ничего про них не слышно и не видно.
Почему кровать Нуга Бест классная? Да потому ,что позвоночник опора жизни!Инновационная разработка Нуга Бест , соединяющая в себе лучшие достижения современной медицины!
23.05.2019
Наверное, потому что Вы член секты, и Вам все равно, что впаривать, лишь бы платили?